Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обсуждение ответов из "Вопросов дилеру"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsynthetic Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 31.08.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 15:22:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive, теперь понял окончательно, данке шон за обстоятельное пояснение Smile

поскольку посты перенесут в "Колеса", то еще добавлю...

у конкурентов (?) тоже есть опыт в данном вопросе:

у двух человек не подошли 15" 6J 4x100 ET45

http://www.club-note.ru/forum/index.php?showtopic=24&st=20#
сообщения 28 и 30..
"Примерили - вроде подошли. Перебортовались, стали ставить, прикрутили - опа, а колесо то не крутится нифига. Суппорт в спицы уперся и до свидания."

видимо, геометрия дисков играет немаловажную роль, как Вы и сказали..

в то же время (пост 26), человек поставил себе эти же диски у дилера (!) и все нормально.. даже получил одобрение инженера по гарантии.

в другом топике читаю "Что касается литых дисков, купил у дилера, СТК-Центр Санкт-Петербург, 6,5Jх15 4/100 ЕТ38, в счете русским по белому написано, диски на Микуру и Note. Так что можете смело ставить!!!".... (http://www.club-note.ru/forum/index.php?showtopic=539# пост №9)

короче, все ясно.. надо искать, найти, а потом примеривать.


Последний раз редактировалось: synthetic (17/10/2007, 13:21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/10/2007, 09:35:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение кривизны ссылок на братский форум перенесено сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 18:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:

Итак Статья 20 Закона о Защите прав потребителей действительно ограничивает срок устранения недостатков или ремонта товара, но только автомобиль товаром не является.
согласно
[size=9]В.ЧЕРНОМЫРДИН


Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 1997 г. N 575

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------
Исходя из этого автомобиль является не товаром, а технически сложным товаром!
Поэтому данная статья сдесь не применима, соответственно срок 45 дней неверен.


Я, как юрист, могу сказать, что Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение, некорректно излагая и применяя нормы этого самого права!
По Вашему мнению, и теперь можно ремонтировать некачественный товар (не важно, является ли он технически сложным или нет) сколько угодно?
Я Вам отвечу, что теперь закон этого не позволяет!

Ссылка на указанное постановление Правительства, здесь (в отношении двадцатой статьи ЗоЗПП) вообще "ни к селу, ни к городу" ROFL .
Речь шла о сроках устранения недостатков, а не об условиях возврата/замены товара!


NoName: Призываю общаться аккуратно, иначе снесу и там и тут.
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойultrared Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 22:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже что дилер Шатский устал отвечать. Может пока обратимся к конкурентам? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 05:20:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultrared писал:
похоже что дилер Шатский устал отвечать. Может пока обратимся к конкурентам?
Есть предложения? Предлагайте тут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойultrared Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 18:48:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был бы рад но я здесь не официально Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 21:03:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял ответ ...
Если вы можете договориться с каким-то оф.дилером о работе на форуме хотя-бы в стиле У-Сервиса - предлагайте. А официально кто-то на форуме или нет - всем пофиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtesla75 Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 11:03:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Прошел ТО-3 при пробеге 45000км. Согласно акта выполненных работ, толщина задних тормозных колодок составила 3,9 мм. На прошлом ТО, при пробеге 30000км, их толщина составляла 3,5 мм. Подскажите пожалуйста, это какая то новая технология Ниссана и колодки самонаращиваются в процессе эксплуатации?
_________________

у127ва161


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 12:32:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tesla75 писал:
Добрый день! Прошел ТО-3 при пробеге 45000км. Согласно акта выполненных работ, толщина задних тормозных колодок составила 3,9 мм. На прошлом ТО, при пробеге 30000км, их толщина составляла 3,5 мм. Подскажите пожалуйста, это какая то новая технология Ниссана и колодки самонаращиваются в процессе эксплуатации?


ИМХО, вопрос вы задали не по адресу, задавать его надо вашему дилеру, который делал диагностику. Господину Шатскому и господину Дубенкову отвечать за качество работы других дилеров, видимо будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 14:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_sa писала:
Не подскажите ли мне ответ на такой вопрос, как я выяснила вчера единственный сервис по ниссанам в Смоленске является субдиллиром У Сервис, и почему-то мне сказали что я не попадаю под гарантийный ремонт, т.к. машину покупала в major auto... Имеет ли значение где я покупала машину при гарантийном обслуживании? При этом когда проходила ТО1 у них же, они ничего не говорили (но делать по гарантии ничего и не надобыло), вчера у них же прошла ТО2 (хотела чтоб мне по гарантии сделали стеклоподъемник на правой передней двери). Потеряла ли я возможность на гарантийный ремонт?

какая разница где куплена машина? Если это офф. дилер и у вас есть гарантийная книжка? У нас люди гарантийный ремонт в Финляндии делают, так как Россия у Ниссана включена в Европу.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLana_sa Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 19.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 15:24:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так считала, только я не знаю как мне теперь действовать, приезжать и настаивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 15:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а получить письменный отказ гарантийного обслуживания с обоснованием. и отправить его в НМР.
там Вас рассудят.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 16:45:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, в Смоленске субдилер. Наверняка он не связан договорными отношениями с НМР и поэтому никому и ничего не обязан. Это тоже самое, что просить дядю Васю в гараже сделать гарантийный ремонт. За ремонт и запчасти НМР платить напрямую этому сервису не будет, а будет через дилера, в данном случае У-Сервис. А вот какой там у них договор с У-Сервисем... от этого и зависит, будут они ремонтировать или нет. Но наврядли там в договоре прописано, что ремонту подлежат все подрят гарантийные автомобили, наверняка по выбору сервиса. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 19:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел куда написать - напишу здесь.
При предпродажной подготовке автомобиля, автосалон Орбита в Ростове не проверяет давление в шинах. Я неделю ездил, и только когда купил манометр выяснилось, что задние 2,5 , передние 2,9. Хорошо хоть одинаково по осям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 27/08/2011, 22:25:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал NOTE два года назад в Питере у о/дилера - тоже самое: давление было во всех колёсах 3,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах