Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигнализация - NATS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzhuchello Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж-Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2008, 18:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел буквально на днях авто в комплектации 1,6АТ Luxury, сигналка NATS была уже включена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2008, 18:50:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhuchello писал:
Приобрел буквально на днях авто в комплектации 1,6АТ Luxury, сигналка NATS была уже включена.
Вы в этом уверены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 01:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё-таки разобраться - есть этот NATS (сигнализация) для NOTE или нет. Как дилеров не пытал - молчат как партизаны.
Из Nissan Aurore Auto (Питер) прислали прайс - там есть вот такое: Оригинальная охранная сигнализация, от штатного ключа - код 999AS3868X - что это за система? Нигде никакой информации, только реклама - наша система самая-самая. А в результате - ставят нам за громадные деньги то, без чего вообщем можно обойтись, ну уж половину функций мы точно не используем.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойultrared Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/04/2008, 05:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братцы, не заморачивайтесь на этой штатной кричалке! их было очень много в свое время продано на примеры, продавцы предлагали установить при покупке, так вот, после этого одни мучения у людей. А именно бесконечные срабатывания у кого раз за два три дня, а у кого два три раза за сутки. За все время обслуживания не видел ни одного счастливого обладателя этого девайса. Причем многочисленные диагностики, замена всех узлов сигнализации - не помогает. Так что забудьте и поставьте какой нибудь шер хан, где можно тупо подгрубить чувствительность датчика объема если спать не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNote Неактивен
 Гость
С нами с: 18.04.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 21/04/2008, 17:59:01   Заголовок сообщения: Штатная сигнализация ... Кто ставил? Ответить с цитатой

Предлагают поставить сигнализацию, сделанную под Ниссан.
Марка - Nissan 999AS3868X c датчиком объема и управлением со штатного ключа.
Как я понимаю - производитель - под маркой Cobra. На упаковках - ниссановский логотип.
Кто ставил - поделитесь отзывами.
Под еНота нормально подходит или нет?
Вместе с чип-ключом удобно пользоваться или нет?
Насколько надежна?
Заранее благодарен.

AlexGl: Перенесено из новой темы... Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы... Спасибо НоНэйм за подсказку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNote Неактивен
 Гость
С нами с: 18.04.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 10:36:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultrared писал:
братцы, не заморачивайтесь на этой штатной кричалке!


Вы о какой сигнализации отзываетесь?

Nissan 999AS3868X c датчиком объема и управлением со штатного ключа

или

NATS без датчика объема ???

ultrared писал:
За все время обслуживания не видел ни одного счастливого обладателя этого девайса. ... Так что ... поставьте какой нибудь шер хан


И если не секрет - у Вас опыт обслуживания в ниссановском сервисе или стороннем сервисе по установке сигналок ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNote Неактивен
 Гость
С нами с: 18.04.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 10:46:23   Заголовок сообщения: Re: Штатная сигнализация ... Кто ставил? Ответить с цитатой

PaulNote писал(а):
AlexGl: Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы...


Спасибо за совет, но поиск ответа на мой вопрос не дал, эту ветку, к примеру, прочитал до открытия новой темы дважды.

PaulNote писал(а):
AlexGl: Спасибо НоНэйм за подсказку...


И у Нонейма тоже спрашивал - спасибо ему за ответ, но ничего путного он мне не объяснил.

Может мне кто-нибудь, не обязательно модератор, всё же объяснит, зачем вопрос о сигнализации Nissan 999AS3868X c датчиком объема оказался в теме "Сигнализация NATS".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/04/2008, 18:00:22   Заголовок сообщения: Re: Штатная сигнализация ... Кто ставил? Ответить с цитатой

PaulNote писал(а):


Спасибо за совет, но поиск ответа на мой вопрос не дал, эту ветку, к примеру, прочитал до открытия новой темы дважды.

Может мне кто-нибудь, не обязательно модератор, всё же объяснит, зачем вопрос о сигнализации Nissan 999AS3868X c датчиком объема оказался в теме "Сигнализация NATS".


Сигнализация NATS - это штатная сигнализация от производителя с управлением от штатного ключа... (Nissan Anti Thief System). Ставится штатно на некоторые модели ниссан. К сожалению на енота я пока такую не встречал. Если сигналка Nissan 999AS3868X c датчиком объема управляется от штатного ключа, то видимо и обсуждать ее надо здесь. Например в прайсе дилера ОВОД Nissan 999AS3868X именно назван как NATS. Не берусь отвечать за компетентность дилера, но новую тему вы сами назвали как штатная сигнализация. Не знаю, как читали эту тему, но разговор о этой сигнализации здесь уже был. Зачем тогда заводить дублирующие темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойultrared Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/05/2008, 22:50:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulNote писал(а):

Nissan 999AS3868X c датчиком объема и управлением со штатного ключа


да, именно про нее речь

PaulNote писал(а):

И если не секрет - у Вас опыт обслуживания в ниссановском сервисе или стороннем сервисе по установке сигналок ?


у нас большой опыт "борьбы" с ниссаном по поводу этих сигналок, именно на дилерском сервисе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 11/05/2008, 23:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот вроде начинает проясняться ситуация со "штатной сигнализацией".
То что предлагают ставить дилеры - 999AS3868X является выпускаемой специально для Nissan (и вероятно чуть модифицированной) сигнализацией COBRA 3868.
Эта сигнализация ставится как дополнение к уже имеющейся в автомобиле противоугонной системе NATS (Nissan Anti-Theft System).
К сожалению 3868 - не абсолютно подходит к NOTE и при установке действительно надо вторгаться в электрику машины.
К большому удоволетворению была найдена информация компании COBRA о том, что с апреля 2007 года наша машинка стала поддерживаться программным обеспечением системы сигнализации 49хх. Это более совершенная система отличается тем, что использует подключение к сети передачи данных CAN, распознаёт протокол и сигналы этой сети и практически становится составной (сигнальной)частью противоугонного комплекса. Могут быть подключены различные датчики - контроля объёма, разбивания стёкол, наклона.
Декларировано простое подключение к системе COBRA Connex.
За дополнительной информацией - сюда: http://www.alarmcobra.ru/
Как будут результаты - а установка подобной системы заказана и состоится в ближайшее время - я сообщу и может быть даже с фотоотчётом. Правда к спутниковой системе подключаться не буду - пока...
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 01/06/2008, 13:14:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите - все выключено, двери закрыты, заблокированы кнопкой на ручке (авто с чип-ключем) должен при этом мигать индикатор противоугонной системы NATS (красное изображ.авто с ключем в центре) ?
В мануале написано - мигает если тумблер зажигания повернут в LOCK или ACC?
В положении ACC у меня не мигает,
и РАНЕЕ, месяц прошел как пользую Енота, я не обращал внимания на него - выключил авто - ничего не мигает, сегодня начал мигать? Не мог же я весь месяц не замечать красного мигающего индикатора, уходя из авто?? раз сегодня бросилось в глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 01/06/2008, 13:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
ну вот вроде начинает проясняться ситуация со "штатной сигнализацией".
То что предлагают ставить дилеры - 999AS3868X является выпускаемой специально для Nissan (и вероятно чуть модифицированной) сигнализацией COBRA 3868.
Эта сигнализация ставится как дополнение к уже имеющейся в автомобиле противоугонной системе NATS (Nissan Anti-Theft System).
К сожалению 3868 - не абсолютно подходит к NOTE и при установке действительно надо вторгаться в электрику машины.
К большому удоволетворению была найдена информация компании COBRA о том, что с апреля 2007 года наша машинка стала поддерживаться программным обеспечением системы сигнализации 49хх. Это более совершенная система отличается тем, что использует подключение к сети передачи данных CAN, распознаёт протокол и сигналы этой сети и практически становится составной (сигнальной)частью противоугонного комплекса. Могут быть подключены различные датчики - контроля объёма, разбивания стёкол, наклона.
Декларировано простое подключение к системе COBRA Connex.
За дополнительной информацией - сюда: http://www.alarmcobra.ru/
Как будут результаты - а установка подобной системы заказана и состоится в ближайшее время - я сообщу и может быть даже с фотоотчётом. Правда к спутниковой системе подключаться не буду - пока...
Cкоро машинку получать, тоже Cobra буду ставить!А сколько у вас с установкой стоит?
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/06/2008, 14:53:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-E писал:
подскажите - все выключено, двери закрыты, заблокированы кнопкой на ручке (авто с чип-ключем) должен при этом мигать индикатор противоугонной системы NATS (красное изображ.авто с ключем в центре) ?
В мануале написано - мигает если тумблер зажигания повернут в LOCK или ACC?
В положении ACC у меня не мигает,
и РАНЕЕ, месяц прошел как пользую Енота, я не обращал внимания на него - выключил авто - ничего не мигает, сегодня начал мигать? Не мог же я весь месяц не замечать красного мигающего индикатора, уходя из авто?? раз сегодня бросилось в глаза?

Всегда мигал и должен мигать.
ЗЫ: Следующий раз создание одного вопроса в куче разных мест будет караться сносом вопроса отовсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerg-E Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва - Кунцево
СообщениеДобавлено: 01/06/2008, 16:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Всегда мигал и должен мигать.
ЗЫ: Следующий раз создание одного вопроса в куче разных мест будет караться сносом вопроса отовсюду.


Зы,Зы - я уже собрался записываться на ремонт... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрыг-прыг Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Калужская область, Боровск
СообщениеДобавлено: 05/07/2008, 14:28:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. NATS - это стандартный иммобилайзер для машин Nissan. Не только для NOTE. Я не представляю вариант, чтобы машина поставлялась без иммобилайзера. Так что если с вас взяли деньги за установку иммобилайзера, вас надули. Другое дело, что наверно есть дополнительные датчики которые к этой NATS подключаются, это отдельная песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах