Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поцарапан бампер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 19:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
У нормальных страховах или до $500 или две кузовные детали без справок из ГАИ выплачиваются. При ненормальных страховых я ставил машину на стоянке недалеко от поста ГИБДД и шёл с душераздерающей историей и 500 рэ к нашим дорогим и любимым


Вот мне такая хня предстоит.
Как вообще все происходит и что лучше говорить/не говорить?
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 20:31:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мое мнение - посмотри договор со страховой: если там есть замена элемента без справки - вперед на замену, и не мучайся. Если нет - то поступай, как я: вставай у любого ПОДХОДЯЩЕГО по высоте бордюра и вызывай ГИБДД, и честно им объясняй, что наехала на препятствие. Если послезавтра в Логово с Андреем приедете - все подробно и я, и народ вам расскажет. Андрей может с фонариком под бампер залезть, посмотреть иные псевдовозможные повреждения... мы когда замяли заднюю дверь, бампер спружинил сантиметра на два... внутрях все цело было.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойпомпаж Неактивен
52 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2007
Сообщения: 65
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 22:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ара! И вам братья и сёстры Енотоводы наше с кисточкой.
А вот тупо стоят и ждать ГАИ у бордюра нестои. Можно найти подходящее место и смело ехать в ГАИ и там самостоятельно рисовать схему наезда на препятствие. Я сам так поступил совсем недавно и страховая оплатила всё без лишних вопросов.
Когда нет второй пострадавшей стороны, пункт правил(забыл его номер) допускает самостоятельное прибытие и составление схемы в ГАИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 07:31:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе я могу встать на место происшествия. Оно рядом с домом. А оттуда позвонить гаишникам и спросить, приедут ли они или можно мне к ним. Вопрос - ткнуться надо туда же или можно встать на метр дальше, типа ничего не поняла, вышла осмотреться, а там ... опаньки.Во всяком случае на поребрике осталось достаточно следов моего бампера Smile
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 10:33:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, ара!

Не может быть! Кто к нам зашел! Сергей "Помпаж" ПРИВЕТ!!! И всей самарской ячейке тоже!
Можно конечно попробовать и так поступить, и если гайцы будут добрыми, то все срастется. Ну а если нет...
Цитата:
Когда нет второй пострадавшей стороны

"А может она была, а вы скрылись, и теперь платить не хотите той стороне, а со своей страховой денег стрясти!?" Вероятен такой вопрос? Вызывать их на место - это наверняка, безо всяких рисков. Да, придется подождать, я пять часов стоял, когда похожий цирк устроил с задней дверью. Crying or Very sad Гайцы похоже все поняли, полулыбались, но я держал морду кирпичем и повторял легенду Smile И, Лена, снова тыкаться не надо в бордюр, машина могла на метр вперед и отъехать после сопрокосновения, это в порядке вещей
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 10:42:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Илья!
Там остался такой значительный кусок моего лако-красочного покрытия на бордюре и царапина так низко, что вся картина будет очевидна. Smile
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlekin Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 57
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 10:57:44   Заголовок сообщения: Поцарапан бампер. Ответить с цитатой

У меня была похожая история. Жена развернулась и на бетоне осталась краска от моего Енота. КАСКО была тогда, пошел в страховую (жалко машину, новенькая совсем). Там говорят, да, элемент меняют без справки, НО бампер - это навесная часть, то есть только через ГАИ или участкового.
Пришлось спустя неделю! отпрашиваться с работы, имитировать ДТП Smile , ждать доблестных сотрудников и тд.
_________________
1.4 MT Luxury BV4 (Синий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 17/12/2008, 23:55:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мне расскажет, при наезде на препятствие нужно в страховую только справку о ДТП, или там так-же надо будет ехать на разбор?
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 18/12/2008, 09:48:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто мне расскажет
Наверно я опять... Very Happy Лен, в страховую нужно то, что просит страховая Very Happy так вот все просто Very Happy ГИБДД даст справку о ДТП, протокол, и назначит дату "разбора". Поскольку второй стороны нет, разбор займет от 3 до 5 минут (не включая очереди в кабинет!), по результатам - постановление. Впрочем, если страховая меняет одын элемент без справок - то можно наверно и без гайцев обойтись
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlekin Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 57
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 18/12/2008, 11:20:20   Заголовок сообщения: Поцарапан бампер. Ответить с цитатой

В моем случае никакого разбора не было.
С ГАИшниками встречался один раз, протокол и справку о ДТП несешь потом в страховую, они выбирают из списка официальных представителей Nissan, с которыми у них договор. В моем случае были две конторы (Дженсер, не помню где и Овод в Кулаковском).
Позвонил в Дженсер, те записывают аж на 3,5 месяца вперед. В Овод записался за 2 недели. Приехал, оставил машинку, все сделали, страховая оплатила.
Но лучше конечно созвониться и уточнить у страховой заранее, какие справки от ГАИ или от участкового им нужны.
_________________
1.4 MT Luxury BV4 (Синий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийFelicita Неактивен
44 Водолей  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 19.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2008, 20:24:13   Заголовок сообщения: Re: Поцарапан бампер. Ответить с цитатой

Alekin писал:
У меня была похожая история. Жена развернулась и на бетоне осталась краска от моего Енота. КАСКО была тогда, пошел в страховую (жалко машину, новенькая совсем). Там говорят, да, элемент меняют без справки, НО бампер - это навесная часть, то есть только через ГАИ или участкового.



Да ну, глупость какую-то в страховой сказали... Evil or Very Mad У меня весь бампер исцарапан, я обратилась в страховую, и меня без всяких справок из ГАИ на ремонт отправили ... Советую с ними поспорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКрошка Ру Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: С.Петербург, Веселый поселок
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 12:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в следующем - передний бампер и накладка на нем - это один элемент или 2?
Хочу перекрасить по КАСКО без ГАИ,можно 1 элемент,но там два дефекта - один возле номера на накладке, а второй - над колесом на самом бампере, если заявить только один возле номера т.к. он в глаз бьет , то не направят ли на покраску только накладку?
Поступил совет царапнуть слегка над номером непосредственно по бамперу,чтоб наверняка, но....если это все равно 1 элемент, то зачем, а если 2 разных, то что ж себе машинку зазря уродовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 14:10:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка Ру писала:
Вопрос в следующем - передний бампер и накладка на нем - это один элемент или 2?

Один, но эксперты страховых часто ошибаются, считая за два. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКрошка Ру Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.03.2008
Сообщения: 26
Откуда: С.Петербург, Веселый поселок
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 18:29:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-па! И как с этим заблуждением бороться? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2009, 19:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка Ру писала:
О-па! И как с этим заблуждением бороться?
Говорить им, что они ошибаются. Если они внимательно рассмотрят бампер - сами поймут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах