Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поцарапан бампер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/09/2008, 12:16:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак писал:
купил фичу под названием тартл, натёр и как не было

А можно для других поцарапанных фото этой черепашки в студию или хотя бы полное название, а то ведь этих Turtle немерено продается?
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 06/10/2008, 10:29:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смех и грех ... вот так я въехал в мусорный бак прямо парктроником (он не включился)


«bamper crash» на Яндекс.Фотках

Вот теперь мучаюсь вопросом связываться ли со страховой (AIG, каска есть) или забить на это дело. Я так понимаю что самому никакими полиролями это не исправить.

Кстати за несколько дней до этого приснился сон что в машину во дворе въехал грузовик Shocked О КАК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
49 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 09:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера при парковке около передом м. Планерная не обратил внимания на высоту бордюра, и... Crying or Very sad соответственно поцарапал (довольно глубоко) самый низ бампера (там почти не видно) и оставил небольшие усики немного выше. Думаю сам закрашу/заделаю, а через неделю собираюсь на ТО-1. Вопрос, не докапаются ли до меня спецы? (машина куплена в кредит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 10:48:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy писал:
Вчера при парковке около передом м. Планерная не обратил внимания на высоту бордюра, и... соответственно поцарапал (довольно глубоко) самый низ бампера (там почти не видно) и оставил небольшие усики немного выше. Думаю сам закрашу/заделаю, а через неделю собираюсь на ТО-1. Вопрос, не докапаются ли до меня спецы? (машина куплена в кредит)

КМК это вопрос по каско, а не по ТО и спецам до лампочки эти царапины, во всяком случае, у меня на ТО-1 не обратили внимание на царапины заднего бампера (машина куплена в рассрочку). А передним бампером я точно так ободрался о бордюр, закрасил краской из набора и сверху лаком. Если не присматриваться - незаметно.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGypsy Неактивен
49 Дева  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 02.06.2008
Сообщения: 228
Откуда: МО Звенигород-Кубинка
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 10:55:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл, спасибо. Тоже придётся теперь аппликацией заниматься. За то внимательней буду. С первого дня боялся этих бордюров, и на тебе всё же напоролся. Абыдна. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPoly Неактивен
38 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 11:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ровно тож самое на переднем бампере в самом низу(сколы краски и царапины), тока у меня там еще и краска с бордюра
2 вопроса: может так и оставить? мне не мешает но не станет ли хуже морозы и все такое
и если замазывать, самой страшновато. может это где нибудь делают не очень дорого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 13:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poly писала:
у меня ровно тож самое на переднем бампере в самом низу(сколы краски и царапины), тока у меня там еще и краска с бордюра
2 вопроса: может так и оставить? мне не мешает но не станет ли хуже морозы и все такое
и если замазывать, самой страшновато. может это где нибудь делают не очень дорого?

передний бампер пласитковый, морозы не влияют.
Можно попросить знакомых мужчин - они с удовольствием покажут класс Very Happy Только при температуре ниже +10 нет смысла.
я вообще не трогаю ни бампер, ни накладки - а покоцаны капитально и очевидно. На ходовые качества не влияют, эстетическое восприятие мира не затрагивают.
А царапины, сколы и потертости добавляются только по нашим-то дорогам
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPoly Неактивен
38 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 13:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

передний бампер пласитковый, морозы не влияют.
Можно попросить знакомых мужчин - они с удовольствием покажут класс Только при температуре ниже +10 нет смысла.
я вообще не трогаю ни бампер, ни накладки - а покоцаны капитально и очевидно. На ходовые качества не влияют, эстетическое восприятие мира не затрагивают.
А царапины, сколы и потертости добавляются только по нашим-то дорогам

спасибо попробую поискать знакомых мужчин))))) у меня знакомые тока мальчики Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 19:43:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Жак писал:
купил фичу под названием тартл, натёр и как не было

А можно для других поцарапанных фото этой черепашки в студию или хотя бы полное название, а то ведь этих Turtle немерено продается?

Поздно заметила сообщение, наверное уже не актуально, но может кому-то еще пригодится - в теме "Ремонтируем царапины сами" подробненько все рассказано и показана (ссылочкой) баночка с чудо-полиролью.

PS. Уважаемые модераторы, а может быть объединить эти темы? Ведь об одном и том же сказано, удобнее все сразу прочесть, а не бегать по всему форуму! Да и вообще неплохо бы на две темы разделить "Ремонт и обслуживание", а то тут же тема про замену лампы, и рядом - про ремонт царапин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийTATACHKA Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: 22/11/2008, 13:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Цитата:
наташа писала:
через страховую ничего не выйдет.справка должна быть от гаи ф.31 обязательно.а у меня ф.247или248,и отказ о возбуждении дела.я же не вызвала никого.да дура я.

----------------------------------------------------------------------------------

Совет!!!! Ставите машинку у крупного магазина - уходите , а потом через пару часиков вызываете ГАИ мол кто то на парковке поцарапал! (грамотно ставьте)



А как быть с тормозным путем? Ведь машина должна при ударе сдвинуться с места и оставить следы на дорожном покрытие. У меня вчера была ситуация, получила сзади в бампер , сразу не заметила там трещину.Чем лущше её заделать и сколько это будет приблизительно стоить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2008, 23:58:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тормозной путь? О чем вы? Машина стояла на парковке на передаче или ручнике. Никакого тормозного пути не будет просто въехал кто-то в бампер и свалил.
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 26/11/2008, 12:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совершенно боевой Енот. (а я что-то какая-то тормозная в последнее время)
Сегодня высоту бордюра не расчитала и с характерным хрустом добавила еще царапин снизу на передний бампер. (а вчера боком на парковке приложилась курица слепая - имею небольшую вмятину)
Со страховой связываться ужасно лень и некогда совершенно.
Хотя 13-го все равно в сервис ехать (как раз передний бампер красить будут, так что не страшно)... а вот боковые штуки надо будет лечить.

Доживу до 13-го, думаю на местре разберемся, буду делать круглые глаза и сокрушаться откуда чего взялось... Very Happy
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 16:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня обидила своего еНота. Не расчитала радиус разворота и притерлась передним бампером к поребрику. Бампер слетел с фиксаторов у правой арки колеса, большая потертость до пластика и надрыв снизу. Вызывать ДПС или не заморачиваться и сьездить в страховую на замену одного кузовного элемента без справки? Могут ли быть скрытые повреждения (например, пластиковой защиты)?
Crying or Very sad
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 17:12:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alis&Cat писал(а):
Сегодня обидила своего еНота. Не расчитала радиус разворота и притерлась передним бампером к поребрику. Бампер слетел с фиксаторов у правой арки колеса, большая потертость до пластика и надрыв снизу. Вызывать ДПС или не заморачиваться и сьездить в страховую на замену одного кузовного элемента без справки? Могут ли быть скрытые повреждения (например, пластиковой защиты)?

Хм... это наезд на препятствие. Я бы наверное вызвал бы ДПС. Тем более есть видимые повреждения. Меньше вопросов будет при предъявлении справки о ДТП, у других ДПСников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/12/2008, 19:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нормальных страховах или до $500 или две кузовные детали без справок из ГАИ выплачиваются. При ненормальных страховых я ставил машину на стоянке недалеко от поста ГИБДД и шёл с душераздерающей историей и 500 рэ к нашим дорогим и любимым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах