Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

поцарапаные пороги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 08:43:15   Заголовок сообщения: поцарапаные пороги Ответить с цитатой

вот такая печальная вещь ... у меня все четыре порога снизу конкретно покоцаны. с водительской стороны вообще краска слезла примерно на 15 см вдлину и на 3-4 мм в ширину ... на др. порогах меньше, но царапины есть. Те двери поменьше просто открываются-закрываются.
думаю - может двери неправильно отрегулированы и цепляют угол порога ... я когда сажусь или выхожу порог ногами не цепляю, да и не в железных башмаках чтоб краску под ноль счистить.
кто что думает? как на счет гарантийного восстановления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийПремудрая Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня водительский порог поцарапан-но это я сама каблуками Sad
Пока ничего не предпринимаю, думаю еще будет повод подрихтовать машинку (тьфу-тьфу). Вы уверены, что это не обувью? Краска у ноутов царапучая, это многие говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня порог водительской двери был сразу поцарапан. Машина до этого пару недель стояла в салоне, как выставочная. Думаю, что залезали-вылезали потенциальные покупатели и поцарапали грязными с песочком каблуками. На приеме авто показал это менеджеру, тот задумчиво потер пальцем в надежде стереть эти следы, цели не достиг и сказал философски: все равно через какое-то время бы поцарапалось! Что он имел в виду - мою неаккуратность или плохую краску - я выяснять не стал... Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 11:49:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чуть-чуть поцарапался у водительской двери, но это я каблуками задеваю. А если накладки поставить не поможет? Я когда на них смотрела, не впечатлилась, просто тоненькая наклейка. А сейчас думаю может зря? Хотя у меня небольшая потертость на ребре, вряд ли поможет накладка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 14:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым на машинке ездил муж.. Я еще права получала.. Как он ругался, когда увидел поцарапанные пороги! Типа это я.. А с моей то пассажирской стороны и ничего.. Короче- это ботинками.. Заклеил малярным скотчем все пороги.. Теперь езжу я.. Ну- понятное дело- женщины вообще более аккуратны Embarassed Embarassed .. Нет проблем! Нет полос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 09:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня слишком длинная полоса со стороны водителя для ботинок ... да и это не царапины, а полностью стесаная краска вдоль порога, а не поперек его, как это можно ожидать от обуви ... короче - вопрос открыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 09:22:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже на порогах наблюдаются царапины, но не поперек а вдоль. Понятно , что это не ногами. Ощущение такое как будто микротрещины на краске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 17:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, что краска разная у тех у кого поцарапались пороги и у кого нет? Smile Я вчера еще выявила возможность появления царапин на пороге. Стала садиться и попал камушек на порог маленький совсем, и я с ним стала закрывать дверь, как-то не сообразила вовремя, ну и получила очередную царапинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 08:54:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Камень это частный случай. У меня всегда машина и пороги чистые. Просто краска плохо держится. Скорее всего уж очень тонкий слой ее.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 10:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня, случайно увидела, что у меня большие царапины вдоль порога на передней двери со стороны пассажира. Расстороилась и удивилась, т.к. за очень редким ислючением езжу одна. И еслии сзади я иногда пакет из магазина ставлю и дверь открываю, то передняя практически никогда не открывается. Откуда эти царапины? Притом, что у водительской двери царапин нет, есть небольшая потертость, но это от каблуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 11:07:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно все это про царапины. У меня пока сейчас Альмера N15, я вот тоже обратил внимание, там точно такие же царипины, скорее уже протертости, учитывая возраст машины. Так вот, кузов все таки не жесткий, я хоть и езжу аккуратно, иногда замечаю, что при проезде неровностей еле уловимый скрип со стороны дверей. Может в этом дело? То есть, нижняя кромка дверей трется об пороги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/05/2007, 13:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в салоне в новый Opel Astra черный сел, который только с автовоза, еще в салон не поставили, так там на порге с водительской стороны 3 глубокие белые царапины. Так что это болезнь не одного Енота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 01/05/2007, 21:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть оооооооооочень большое желание съездить в одно из тюнинговых предприятий и заказать накладки на пороги на машинку. Здесь сестра жены подбирала себе машину, так что пришлось поработать у неё штатным шофёром. Рассматривали, в том числе, и Пыжик 207. Так у него были широкие стальные накладки с символикой даже в базе (по-моему). Очень красиво смотрелось.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.


Последний раз редактировалось: Артём (03/05/2007, 23:26:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 07:34:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Может в этом дело? То есть, нижняя кромка дверей трется об пороги?


та же мысль ... в связи с чем хочется обратиться по гарантии ...

а вот про накладки на пороги - тоже думаю ... если кто чего узнает о их наличии - сообщайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 11:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ноте есть в списке допоборудования наклейки на пороги, но они просто как тонкая самоклеющаяся пленка, не уверенна, что как-то помогут Sad(. Может кто клеил, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах