Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Республика Коми отзовись. Делимся секретами
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/05/2007, 21:16:56   Заголовок сообщения: Республика Коми отзовись. Делимся секретами Ответить с цитатой

Республика Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск и др., отзовитесь.
Здесь можно поделится информацией об эксплуатации и техническом обслуживании еНота в нашей республике.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (18/02/2009, 17:03:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 10:37:47   Заголовок сообщения: Re: Республика Коми отзовись. Ответить с цитатой

janv1 писал:
Республика Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск и др., отзовитесь.

Точно знаю, в Ухте есть... он даже на питерском собрании присутствовал, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:16:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у вас пополнение!
К сожалению я пока не имею авто, которому посвящен данный форум, но очень надеюсь, в недалеком будущем таковым стать.
Сам Сыктывкарский. Смотрю Енотиков по городу катается достаточно много, а на форуме оказалось - 2-3 пользователя.
Абидна слущ! Очэн абидн! Crying or Very sad
У меня сразу вопрос! А у кого брали машинки свои? И у кого на данный момент обслуживаетесь??? Какие отзывы?
Еще вопрос к janv1 - на чем ранее ездили? Как 1,4 на ходу?
Вчера такой вопрос задал в "эксплуатации" - так народ говорит, что отлично.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:26:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на девятке. Машина была хорошая, но ломалась часто.
С мая езжу на Еноте, пока только положительные осчучения.
Если хочешь по ближе рассмотреть машину, пиши в личку.
Кстати вчера я Вам в ЛС сообщение посылал. Посмотри и если хочешь ответь. А там встречу назначим, город-то у нас не Москва.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2007, 09:46:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хочешь по ближе рассмотреть машину, пиши в личку.
Кстати вчера я Вам в ЛС сообщение посылал. Посмотри и если хочешь ответь. А там встречу назначим, город-то у нас не Москва.


Обязательно как-нибудь встретимся!
К стати наткнулся на еще одного юзера Енота - Леонид. Он писал про поездку в Ухту, но в пользователях этого форума его не нашел, так что есть еще один участник. Если где еще наткнусь на него - кину приглашение в сею конфу.

Да а в личке про встречу не нашел.
А что на счет - где брал, где обслуживаешься???
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/09/2007, 13:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я NoName (если читает - спасибо ему большое) писал - может он что сделал и отослал меня в тему по BBCode. Я правда не особо разобрался, но пока экспериментировал - глядь - как надо работает, так что вот!

У меня вопрос родился: А ты ТО 0 делал???. Не видел твоего мнения по этому вопросу в теме.
Защиту ставил или нет? Сетку в бампер?
Я на Ксю своей все 3 вещи делал. По принципу лучше пере..., чем недо.... Да и люблю куда-нить в лес за грибками иногда, а там защита в самый раз спасает. Только на Ксю она (защита) столько места съела- не ожидал. Сразу же начал пузом цеплять.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/09/2007, 14:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард с Эжвы Брал в Авторесурсе, там есть ТО-0 через 1500км, ТО-1 -10000км, ТО-2 - 20000 км (помоему).
В Эффекте и помоему в Давпоне ТО как написано в сервисной книжке, так и надо проходить.
Из допов взял защиту картера и коврики. Коврики резиновые не очень нравяться (по полу елозят). Брызговики не брал, тогда их в наличае не было, а сейчас по прошествии 5 месяцев понял, что мне они не нужны.
Сетку в бампер поставить надо, только пока не знаю где её у нас взять. В ноябре расчитываю в Москву съездить и купить у DiDj.
Защита много не съедает пространства, но Енот по характеристикам меньше груза на борт берёт по Тех. паспорту, чем девятка, и поэтому при больших нагрузках клиренс у него становится, по виду, очень маленьким. Ездил в Троицко-Печорский р-н по гравийке полностью гружённый. В некоторых местах приходилось чуть не останавливаться, а по асфальту идёт ничего не замечая.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/09/2007, 14:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Авторесурс больше не занимается nissan. Я у них брал Ксю.
Просто думаю, что ТО 0 было бы хорошо пройти. Затраты вменяемые, а имхо полезная штука. Тем более в нормальном сервисе еще и протяжечки посмотрят может быть (хочется надеяться).
Коврики - по мне так очень нужная штука. Воды в них у меня всегда до фига.
Брызговики, еще не давно видел в авторесурсе Ниссановские - 249 рублей пара Shocked После того как про читал форум - 3 раза перечитывал бумажку с ценой. Правда не было никого на месте продавца, не спросить было - шутка это или нет.
Сетку на Ксю ставил сам. Сначала была металическая, но потом стало страшно за пластмассовый чехольчик, который защищает провода всякие и поставил простую москитную. Подтянул её чуть чуть (уж очень она хлипкая) - пока всех "тараканов" задерживает. От камушков конечно не спасет наверное, но радиатор чистый.
По поводу нагруженности -я думал, если подвеска короткоходная, то сильно не проседает - ошибался Crying or Very sad
Да и еще вопрос - головной свет, после выключения зажигания гаснет, или остается гореть. Где-то читал, что гаснет, потом где-то наткнулся, что нет. У меня сейчас на Ксю не гаснет, но при открытии двери (выключенном двигателе) начинает пищать, что фары забыл.
Удобно блин не оставишь фары включенными.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/09/2007, 16:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторесурс слишком много брал за Енота. ТО-0 рекоминдуют при тяжёлых условиях, наши к ним не относятся. Но если хочешь тебе и Давпон и Эффект могут обслуживание в любое время сделать, только деньги давай. А при покупке, в Эффекте мне сказали, что ТО я могу проходить у любого Оф. дилера и ниссановская гарантия остаётся.
У Авторесурса и Давпона такого помоему не было.
Прочитав форум и посмотрев на машину грязную свою и грязную с брызгавиками Леонида, решил что большой разницы нет, лишне будет выкручивать саморезы из кузова (ржа может пойти), и зимой пластиковые брызговики очень легко ломаются при соприкосновении с препятствием.
Сетку можно поставить самопальную, но я хочу енотовскую.
На счёт проседания подвески не волнуйся, я уже не раз гружённым ездил, ничего страшного не призошло. Если хочешь почитай тут.
Фары работают здорого. Просто надо в мануале почитать и понять алгоритм их работы. Я несколько раз оставлял фары включёнными, приходил фары не горели, аккум работал.
Так что этим можешь не грузиться.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 08:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую бывших земляков Smile

janv1 писал:
... Коврики резиновые не очень нравяться (по полу елозят)...


Я у себя в Калиниграде в фирме, занимающейся производством ковров, заказал комплект для еНота. Материал называется "Novadura" - какой-то итальянский или испанский или вообще датский Smile - как бутерброд: верх - высокий ворс, середина - резина, низ - поролон. Благодаря этому он не сильно пылит, воду не пропускает и не елозит.... Все удовольствие обошлось в 750 руб., причем задние сделали длинне - чтобы они заходили под передние сидения.....

Николай, а разве брызговики не в штатные места прикручиваются? Там же как раз уже дырки готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 08:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что снятие с гарантии, при обслуживании у Оф. дилера - это полная ересь Shocked
А у Эффекта цены вменяемые??? на обслуживание.
По вопросу брызговиков - читал в конфе, что без брызговиков не пройти ТО 9осмотр) в ГИБДД. Хотя по логике, раз на заводе не предусмотрено - то не должно быть причиной отказа, но с ними лучше лишний раз не связываться.
Ты как прошел?
А по сетке - значит я не до конца дочитал, т.е. есть прямо спец для Енота сетка? И цена вопроса какая?
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 11:01:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал:
Приветствую бывших земляков
Я у себя в Калиниграде в фирме, занимающейся производством ковров, заказал комплект для еНота.

Эдуард, когда ты мне написал про свои коврики, признаюсь, сам такие захотел, но посмотри где я, а где Калининград. У нас таких не делают. Вот если бы ты к нам приехал с ними, то . А ты к нам собираешься, как я понял только в следующем году
Эдуард писал:
Николай, а разве брызговики не в штатные места прикручиваются? Там же как раз уже дырки готовы?

Из дырок надо выкрутить, а потом опять вкрутить, а это лишнее царапанье металла. Хотя можно и обработать смазкой. Для себя я уже решил, что моему Еноту брызговики не нужны.
Eye писал:
Ну я думаю, что снятие с гарантии, при обслуживании у Оф. дилера - это полная ересь
А у Эффекта цены вменяемые??? на обслуживание.

При диалоге с оф. представителями Ниссана на форуме, стало ясно - они могут снять машину с гарантии если выяснится, что поломка случилась при вмешательстве неофициала.
В Эффекте цены заоблачные не спорю, но никто не заставляет там проходить ТО-0. Масло можно поменять где угодно, главное что бы не левое оно было.
А остальные ТО, я у них спрашивал, можно делать у любого оф. дилера.
В Авторесурсе придумали свой график ТО, и при его несоблюдении надо будет очень постараться доказать, что они не правы. Они навязывают свой сервис.
Eye писал:
По вопросу брызговиков - читал в конфе, что без брызговиков не пройти ТО 9осмотр) в ГИБДД. Хотя по логике, раз на заводе не предусмотрено - то не должно быть причиной отказа, но с ними лучше лишний раз не связываться.
Ты как прошел?

Техосмотр требует брызговики при наличии штатных мест под них. У Енота таких мест нет, поэтому ко мне гайцы не придирались, даже не спрашивали.
По логике вещей брызговики нужны в случае, если колесо открыто больше чем на определённый % высоты резины. Я не заметил того, что Енот без брызговиков грязнее, чем девятка с ними.
Eye писал:
А по сетке - значит я не до конца дочитал, т.е. есть прямо спец для Енота сетка? И цена вопроса какая?

Допы на Енота Дмитрий продаёт здесь. Сетка стоит 300 руб.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 11:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно с ковриками и брызговиками.
А ты сигналку, музыку где ставил. Я так понимаю Эффект тоже не даст где-то все это поставить?
А потом у меня сейчас подогревка стоит webasto, так хотелось бы и на новой машинке такую иметь. Эффект с этой штукой не работает.
Что думаешь по поводу подогрейки?
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 15:05:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь хорошая этот webasto, у соседа по стоянке стоит доволен. Хочется тоже поставить, но из причин по которым я его не хочу ставить - это $. Потом ещё гарантия на машшину, незнание этой установки. Да и без неё я как-то ездил 8 лет на девятке, теперь попробую зиму на Еноте покататься. Про webasto надо на форуме у северян спросить.
Сигналку не ставил. Во-первых в Еноте стоит штатная, во-вторых стоит на платной стоянке, в-третьих - сигнализация прибавляет гемороя при эксплуатации машины.
На работе у кого новые машины есть с иммобелайзером, кнопкой центрального замка, штатной противоугонной системой, сказали: "зачем ещё сигнализация?" и я их послушал.
Музыку DVD-магнитолу "Пролоджи" поставил в Эффекте. Недорогая если что не жалко. Я не меломан для меня хватает музыку послушать, да и радио послушать. Сейчас хочу в Енота телик купить для дальних поездок для детей.
Эффект не запрезает самому ставить магнитолу, но если что по вине установщика аппаратуры, то к ним никаких притензий. Кстати оф. дилеры такую же политику ведут.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEye Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 15:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Вещь хорошая этот webasto, у соседа по стоянке стоит доволен. Хочется тоже поставить, но из причин по которым я его не хочу ставить - это $. Потом ещё гарантия на машшину, незнание этой установки. Да и без неё я как-то ездил 8 лет на девятке, теперь попробую зиму на Еноте покататься. Про webasto надо на форуме у северян спросить.
Сигналку не ставил. Во-первых в Еноте стоит штатная, во-вторых стоит на платной стоянке, в-третьих - сигнализация прибавляет гемороя при эксплуатации машины.
На работе у кого новые машины есть с иммобелайзером, кнопкой центрального замка, штатной противоугонной системой, сказали: "зачем ещё сигнализация?" и я их послушал.
Музыку DVD-магнитолу "Пролоджи" поставил в Эффекте. Недорогая если что не жалко. Я не меломан для меня хватает музыку послушать, да и радио послушать. Сейчас хочу в Енота телик купить для дальних поездок для детей.
Эффект не запрезает самому ставить магнитолу, но если что по вине установщика аппаратуры, то к ним никаких притензий. Кстати оф. дилеры такую же политику ведут.


Ну мне в Авторесурсе ставили, так что с гарантией все ОК! В Эффекте - там просто своя какая-то фича подогрева. Мне тоже нравится. Включил - прогрел, поехал. А как вспомню свою 8-ку, так она не любила у меня в морозы заводиться - Жуть.
По поводу темки на форуме - замути, я поучавствую. Где-то натыкался на подобные вопросы- народ, кто ближе к центру- конечно считает, что ненужная трата денег. А я ставил летом, с прошлого завоза остался агрегат и скидку (не сезон) дали.
Еще слышал мнение, что садит аккум, тьфу-тьфу, пока не натыкался, правда и по сильным холодам не ездил. Зимой вообще не часто езжу.
По сигналке - а я так понял, что пищалки то самой нет??? От придурков всяких. Да и как узнать кто орет. Себе ставил сигналку с брелоком, теперь немного конечно, но спокойнее.
Аудио подготовки тоже в Комфорте нет, в смысле аккустики. Вот меня это смущает.
Я так понял (где то фотки видел с 9-кой) ты где-то на Орбите обитаешь?
А денежку где зарабатываешь?
Я живу в центре, около Драмтеатра и работаю рядышком КонсультантПлюсКоми.
_________________
Над эт дело хорошенечко обсУдить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах