Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

МР3 в комплектациях со штатной головой это реально!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlexDM Неактивен
44 Лев  Новичок
Kia Kia
С нами с: 22.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 15:55:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
AlexDM писал:
Поставил, работает отлично уже больше года, управление на руле также работает. Подключен в разъем cd changer.

Подробности платные???
К какой голове подключали? К какому разъёму и как???


Подключал с помощью одноклубника Alexandei, проигрыватель называется Xcarlink, к штатной голове без MP3, есть там разъем незадействованный под чейнджер плюс надо питание подключить, распиновку не знаю, все делал одноклубник. Почем не помню, что-то около 3,5 тыр на Юноне, через интернет долго ждать надо было, а мне хотелось побыстрее, готов был переплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 16:26:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@X@R писал:
AlexDM писал:
Поставил, работает отлично уже больше года, управление на руле также работает. Подключен в разъем cd changer.

Подробности платные???
К какой голове подключали? К какому разъёму и как???
Разъем один ,я так понимаю и выглядит как колодка на плеере.Сюда бы еще ссылочку привести как мафон снимать. Но данные дивайсы сильно расплодились и подешевели! Smile
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 16:33:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня голова с ченджером,ниче не получиться?


Последний раз редактировалось: zayolis (19/03/2012, 17:11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 16:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший вопросик.... Very Happy
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLipGrad Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 16:48:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
Привет друзья, у меня 1.6 AT Lux и, соответсвенно, музыка стоит штатная, MP3 не крутит Подумал я, подумал, и вот какая идея родилась. Если у вас есть более менее современный портативный MP3 плейер (CD, flash, Apple iPod и тд), вы можете состыковать его со своей магнитолой по FM каналу. Для этого Вам понадобится так называемый FM модулятор. Он подключается либо к выходу для наушников, либо, что на мой взгляд более качественно, через Line out (присутсвует на огромном кол-ве современных плейеров). Далее задаём свободную частоту FM канала и находите её на приёмнике магнитолы. Всё! Enjoy your favorit music!




Я не пойму что все так МР3 хотят???? зачем???? У записи формата Wav(.cda) качество значительно лучше, от него кайфуешь, высокий битрейд, звуковые дорожки расложаны. Не пойму Вас господа), а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 17:03:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LipGrad писал:
Shooter писал(а):
Привет друзья, у меня 1.6 AT Lux и, соответсвенно, музыка стоит штатная, MP3 не крутит Подумал я, подумал, и вот какая идея родилась. Если у вас есть более менее современный портативный MP3 плейер (CD, flash, Apple iPod и тд), вы можете состыковать его со своей магнитолой по FM каналу. Для этого Вам понадобится так называемый FM модулятор. Он подключается либо к выходу для наушников, либо, что на мой взгляд более качественно, через Line out (присутсвует на огромном кол-ве современных плейеров). Далее задаём свободную частоту FM канала и находите её на приёмнике магнитолы. Всё! Enjoy your favorit music!




Я не пойму что все так МР3 хотят???? зачем???? У записи формата Wav(.cda) качество значительно лучше, от него кайфуешь, высокий битрейд, звуковые дорожки расложаны. Не пойму Вас господа), а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично


Если я ничего не путаю, то это формат обычного диска, а значит - всего 20 трэков на диске против почти неограниченного количества МР3 на флэшке или хотя бы 150 - на болванке
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 17:10:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например,потому ,что на болванку входит мало песен, в я хочу слушать DEPECHE MODE -РЕМИС по времени 1.5 часа, нон стоп. Или бест по выбирать любимой группы со всех годов в одну папку и в перед!! Yahoo!
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 17:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LipGrad писал:

Я не пойму что все так МР3 хотят???? зачем???? У записи формата Wav(.cda) качество значительно лучше, от него кайфуешь, высокий битрейд, звуковые дорожки расложаны. Не пойму Вас господа), а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично

1. WAV(.cda) лучше только в том случае, если сидеть в хорошо заглушенной комнате с хорошей и очень дорогой аппаратурой. Если в авто в движении дать человеку послушать ХОРОШИЙ мр3 материал (у меня он весь с битрейтом 320 и сделан грамотно, а не биндюжниками в перерывах между пьянками), то 90% не услышат разницу между CD-А и этим мр3.
2. Мр3 - это в десятки раз более свободный формат с очень удобным носителем в виде флэхи, которая не имеет свойств занимать много места, царапаться, и, самое главное, почти не ограничена в объёмах - у меня счас в бардачке торчит флэшка на 32 Гб. Посчитайте сами, сколько это в дисках СD-A. Потом на флэшку всегда можно дописать новое и удалить надоевшее, без смены носителя, что в десятки раз упрощает ведение коллекций избранного для себя контента.
3. Скинуть понравившееся на флэшку можно всегда и везде, чего не скажешь про диск.
4. А теперь самое странное - это заявление "а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично".
ТАК ЭТО ЖЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ МР3, ТОЛЬКО ПЕРЕГНАТЫЙ В WAV, где тут то самое хвалёное качество, которое вы так настойчиво пытаетесь привести в пример. CD-A из MP3 - верх тупости, извините за прямоту и откровенность.
Все плюсы мр3 при таком подходе уничтожены, все минусы CD-A получены, но улучшения от такого CD-A относительно мр3-исходника нет ни на йоту. СМЫСЛ???? Потому и говорю, что всё нужно делать грамотно. И если мр3 сделан грамотно - разницы в авто просто не услышать. Аналогично, если CD-A сделать вот так безграмотно - смысла в таком сидишнике нет никакого. Уж лучше тогда чистый мр3.
Что такое правильный СД? Залезьте на любой трекер в раздел раздачи непережатого звука и посмотрите спектограммы настоящего CD-A и полученного именно способом "взял 320 кбит и загнал в WAV". Этих самых загоняльщиков из раздела непережатого звука гонят поганой метлой, потому что подход настолько неверен, что даже объяснять там что-то бесполезно, не берут на себя такого труда ни юзеры, ни модеры.
Я знаю, что говорю, т.к. пишу и полноценные диски из НАСТОЯЩЕГО материала для прослушивания дома на хорошей аппаратуре, и качаю ГРАМОТНЫЕ мр3 для слушания в дороге с минимально возможными потерями в качестве, которые абсолютно полностью нивелируются окружающими обстоятельствами (шумы улицы, тупая раскладка звука даже на ТОР-овом оборудовании, не способная никак сравниться с домашней системой).


Последний раз редактировалось: Весёлый Роджер (19/03/2012, 17:31:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 17:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ вот это выжег напалмом!! Very Happy Вот у меня вход АУКС в бардачке есть .КАК можно использовать это ПОДКЛЮЧЕНИЕ ?С компа все играет с плеера тоже, но управление с плеера плохое и не работают кнопки на руле?
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKettarry Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 02.11.2009
Сообщения: 172
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 18:42:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUNTER TLT писал:
УХ вот это выжег напалмом!! Вот у меня вход АУКС в бардачке есть .КАК можно использовать это ПОДКЛЮЧЕНИЕ ?С компа все играет с плеера тоже, но управление с плеера плохое и не работают кнопки на руле?


управление на руле работает только в отношении звука (громче-тише), управление переключением трэков - только с плеера. я фиксирую плеер крышкой, сзади подпираю стопочкой дисков, и переключать становится более-менее удобно
_________________
Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения… шоколада/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 19/03/2012, 20:45:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А У ВАС тоже аукс есть? А фотку выложить вашей конструкциии с дисками???!!!! А ваш плеер папки переключает? Very Happy Rose
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLipGrad Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 20/03/2012, 08:40:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлый Роджер писал:
LipGrad писал:

Я не пойму что все так МР3 хотят???? зачем???? У записи формата Wav(.cda) качество значительно лучше, от него кайфуешь, высокий битрейд, звуковые дорожки расложаны. Не пойму Вас господа), а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично

1. WAV(.cda) лучше только в том случае, если сидеть в хорошо заглушенной комнате с хорошей и очень дорогой аппаратурой. Если в авто в движении дать человеку послушать ХОРОШИЙ мр3 материал (у меня он весь с битрейтом 320 и сделан грамотно, а не биндюжниками в перерывах между пьянками), то 90% не услышат разницу между CD-А и этим мр3.
2. Мр3 - это в десятки раз более свободный формат с очень удобным носителем в виде флэхи, которая не имеет свойств занимать много места, царапаться, и, самое главное, почти не ограничена в объёмах - у меня счас в бардачке торчит флэшка на 32 Гб. Посчитайте сами, сколько это в дисках СD-A. Потом на флэшку всегда можно дописать новое и удалить надоевшее, без смены носителя, что в десятки раз упрощает ведение коллекций избранного для себя контента.
3. Скинуть понравившееся на флэшку можно всегда и везде, чего не скажешь про диск.
4. А теперь самое странное - это заявление "а записать на CD куда проще в НЕро например, взял файлик с 320кб/с, и все отлично".
ТАК ЭТО ЖЕ ТОТ ЖЕ САМЫЙ МР3, ТОЛЬКО ПЕРЕГНАТЫЙ В WAV, где тут то самое хвалёное качество, которое вы так настойчиво пытаетесь привести в пример. CD-A из MP3 - верх тупости, извините за прямоту и откровенность.
Все плюсы мр3 при таком подходе уничтожены, все минусы CD-A получены, но улучшения от такого CD-A относительно мр3-исходника нет ни на йоту. СМЫСЛ???? Потому и говорю, что всё нужно делать грамотно. И если мр3 сделан грамотно - разницы в авто просто не услышать. Аналогично, если CD-A сделать вот так безграмотно - смысла в таком сидишнике нет никакого. Уж лучше тогда чистый мр3.
Что такое правильный СД? Залезьте на любой трекер в раздел раздачи непережатого звука и посмотрите спектограммы настоящего CD-A и полученного именно способом "взял 320 кбит и загнал в WAV". Этих самых загоняльщиков из раздела непережатого звука гонят поганой метлой, потому что подход настолько неверен, что даже объяснять там что-то бесполезно, не берут на себя такого труда ни юзеры, ни модеры.
Я знаю, что говорю, т.к. пишу и полноценные диски из НАСТОЯЩЕГО материала для прослушивания дома на хорошей аппаратуре, и качаю ГРАМОТНЫЕ мр3 для слушания в дороге с минимально возможными потерями в качестве, которые абсолютно полностью нивелируются окружающими обстоятельствами (шумы улицы, тупая раскладка звука даже на ТОР-овом оборудовании, не способная никак сравниться с домашней системой).


Уважаемый!!! Я высказал свое мнение, работаю иногда со звуком, так как работаю на ТВ, у вас видно в медиотеке очень много качественного Мр3, с битрейдом 320, я обозначил что файл МР3 можно закатать на СD и желательно в 320, понятное дело что из говна конфетку не сделаешь. Я на своем как вы говорите хреновой акустике в машине, очень сильно отличаю разницу между качеством МР3 и Wav. и если говорить о качественном Сд, с раскладкой по каналам, то вообще даже Ваш МР3 рядом не лежит, то что формат МР3 универсален, так ни кто с этим не спорит, но лично для меня качество звука играет роль. Многие не смотрят фильмы чистого HD качества,зачем им качать с трекера файл весом 20Гб например, да наверное они правы если у них компьютерный монитор и смысла нет однозначно, но если мониторчик побольше и поддерживает формат, почему бы и нет.

Возможно я гурман)

А по поводу закатки полмиллиона песен на одну балванку или МР3 плеер, так кто вам мешает то)? Я ради интереса, закатал сейчас на балванку МР3 192кб/с и чистенький WAV, и еще МР3 320кб/с, на мой ДАЛЕКО не профессиональный слух, как у некоторых) разница значительна. Wav рулит.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.16. и пункта 4.5. правил форума. За злоупотребление BBCode [Цитата: ("оверквотинг")., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 20/03/2012, 08:55:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LipGrad писал:

Уважаемый!!! Я высказал свое мнение, работаю иногда со звуком, так как работаю на ТВ, у вас видно в медиотеке очень много качественного Мр3, с битрейдом 320, я обозначил что файл МР3 можно закатать на СD и желательно в 320, понятное дело что из говна конфетку не сделаешь. Я на своем как вы говорите хреновой акустике в машине, очень сильно отличаю разницу между качеством МР3 и Wav. и если говорить о качественном Сд, с раскладкой по каналам, то вообще даже Ваш МР3 рядом не лежит, то что формат МР3 универсален, так ни кто с этим не спорит, но лично для меня качество звука играет роль.

Возможно я гурман)

А по поводу закатки полмиллиона песен на одну балванку или МР3 плеер, так кто вам мешает то)? Я ради интереса, закатал сейчас на балванку МР3 192кб/с и чистенький WAV, и еще МР3 320кб/с, на мой ДАЛЕКО не профессиональный слух, как у некоторых) разница значительна. Wav рулит.

Я, к сожалению, не увидел в ваших сообщениях признаков профессионального понимания вопроса обработки звука. "Работаю иногда со звуком, на ТВ" - это можно и кабель к микрофонам протягивать. Поканальная раскладка на мр3, стало быть, отсутствует? Она только на "чистом WAV"? Никто не спорит про разницу 192-мр3 и настоящего CD-A, только не нужно говорить про разницу 320-мр3 и CD-A, сделанного из него же... Ибо это бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHUNTER TLT Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: ТОЛЬЯТТИ
СообщениеДобавлено: 20/03/2012, 09:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
_________________
ЛУЧШЕ НЕТУ И НЕ НАДО ЧЕМ ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ЛАДА!

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.12. правил форума. За создание сообщения, не содержащего никакой информации, кроме эмоций и экспрессии., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLipGrad Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 20/03/2012, 09:04:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUNTER TLT писал:
Ну например,потому ,что на болванку входит мало песен, в я хочу слушать DEPECHE MODE -РЕМИС по времени 1.5 часа, нон стоп. Или бест по выбирать любимой группы со всех годов в одну папку и в перед!!


http://creamusic.ru/electro/631-depeche-mode-sounds-of-the-universe-2009-audio-dvd.html
это вам может пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах