Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

МР3 в комплектациях со штатной головой это реально!
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shooter Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 15/07/2006, 14:13:19   Заголовок сообщения: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

Привет друзья, у меня 1.6 AT Lux и, соответсвенно, музыка стоит штатная, MP3 не крутит Mad Подумал я, подумал, и вот какая идея родилась. Если у вас есть более менее современный портативный MP3 плейер (CD, flash, Apple iPod и тд), вы можете состыковать его со своей магнитолой по FM каналу. Для этого Вам понадобится так называемый FM модулятор. Он подключается либо к выходу для наушников, либо, что на мой взгляд более качественно, через Line out (присутсвует на огромном кол-ве современных плейеров). Далее задаём свободную частоту FM канала и находите её на приёмнике магнитолы. Всё! Enjoy your favorit music!

См. пример: http://www.digitalshop.ru/shop/action=print_info_tovar&id_podrazdel=215&id_tovar=6000339
http://www.magnitola.ru/AVTOZVUK-AKSESSUARY-c-69_49.html?filter_id=90&sort=4a

О цене: от 30 до 100 вечно зелённых президентов.

PS: Лично я планирую прикупить вот такой девайс http://www.compusa.com/products/product_info.asp?pfp=BROWSE&N=200859&product_code=317170&Pn=Digital_FM_Transmitter_for_Digital_Audio_Players
_________________
Forever new frontiers...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2006, 15:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это-то итак всем известно, вот только сам факт такого геморройного подключения огорчает. Вместо того, чтобы воткнуть уже на заводе полноценный мр3... Даже слов нет в адрес этого Ниссана за такие вещи! Evil or Very Mad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 15/07/2006, 16:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Даже слов нет в адрес этого Ниссана за такие вещи!


+1..Да,могли бы мотивчик и посолидней воткнуть...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2006, 23:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так надо ставить назад cd mp3 сhanger с fm модулятором и беспроводным пультом управления. Я знаю точно что буду ставить такой девайс от JVC, в москве стоит около 200 зеленых. ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 16/07/2006, 01:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Дык это-то итак всем известно, вот только сам факт такого геморройного подключения огорчает.

Я полностью согласен, НО терять другие опции лаксеровской комплектации не хотелось Mad Вот и приходится изыскивать такого рода пути Sad
_________________
Forever new frontiers...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 16/07/2006, 01:24:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
Так надо ставить назад cd mp3 сhanger с fm модулятором и беспроводным пультом управления.

Идея-то хорошая, я тоже её рассматривал. Но есть несколько моментов: а) CD changer надо куда-то ставить, место занимать, монтировать б) денег просят не малых и в) случись чего, вскроют авто, и останется только помахать ченжеру ручкой???
_________________
Forever new frontiers...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 19:33:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае установки FM модулятора теряется качество воспоизведения, т.е. Если с CD воспроизводится частотный диапазон от 20 до 20тыс герц. В случае с радио оноже FM воспроизводится диапазон от 80 до 15тыс герц. Увы, с этим ничего нельзя поделать. Таковы все магнитолы. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kok Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Тверь
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 14:32:29   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

Shooter писал(а):
Привет друзья, ...Enjoy your favorit music!


PS: Лично я планирую прикупить вот такой девайс http://www.compusa.com/products/product_info.asp?pfp=BROWSE&N=200859&product_code=317170&Pn=Digital_FM_Transmitter_for_Digital_Audio_Players


А проще нельзя? Неужели нет возможности вывести кабель со штекером от штатного CD наружу и подключать любой CD/MP3-плеер. Должен же быть у штатки какой-то IN? Неудобство только в управлении - обоими манипулировать надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 21:02:37   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

kok писал(а):
А проще нельзя? Неужели нет возможности вывести кабель со штекером от штатного CD наружу и подключать любой CD/MP3-плеер. Должен же быть у штатки какой-то IN? Неудобство только в управлении - обоими манипулировать надо будет.

В том-то и дело, что нельзя - нет там никаких ни выходов, ни входов. Sad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойma Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 05.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: мск, трёхгорка
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 11:17:18   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
В том-то и дело, что нельзя - нет там никаких ни выходов, ни входов.

а вот это уже печально ://
_________________
Luitique aka AP-B-Z11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 11:41:58   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

проще CD из MP3 нарезать. послушал и выкинул.
в сказки о том, что штатный СD болванки не читает - не верю.
какие-то читает, какие-то не читает. у меня сонька (не авто) 95 года выпуска, и то болванки читала. пока совсем всё читать не отказалась. год назад...

производителя болванок нужно подобрать и все в порядке будет...

проводочки - плохо. запутаться в них можно ногами на скорости...
а конвертер MP3 в FM - паходу, атстой. качество совершенно не современное... 5 преобразований на тракте, да еще и с ограничением частотного диапазона...
Вернуться к началу
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 11:55:42   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

werefish писал(а):

в сказки о том, что штатный СD болванки не читает - не верю.


И правильно делаешь. Читает, наговоры всё это.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 12:27:18   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

Василий писал(а):
werefish писал(а):

в сказки о том, что штатный СD болванки не читает - не верю.


И правильно делаешь. Читает, наговоры всё это.


У меня читает и CD-R и CD-RW. Притом диски уже коцаные были, без проблем, ни разу сбоя не было. Хотя в мануале написано, нежелательно применять записанные. Почему, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 13:02:45   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Хотя в мануале написано, нежелательно применять записанные. Почему, непонятно.

Чего ж тут непонятного - с незаконным копированием и воспроизведением пытаются робко так бороться. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
46 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/07/2006, 13:07:56   Заголовок сообщения: Re: МР3 в комплектациях со штатной головой это реально! Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Чего ж тут непонятного - с незаконным копированием и воспроизведением пытаются робко так бороться.

Наивные Smile
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах