Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 08:38:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина 9 месяцев (12,5 т. км) обя дворника вызывают нарекания уже в течении 2 месяцев. Малый дворник много пропускает.
Судя по всему качество дворников как-то зависит от года выпуска, т.к жалуются в основном те у кого авто менее года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 10:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
У меня вообще дворники стали мазать спустя три месяца после покупки.Я когда забирал машину забрал ее вообще без дворников.Сел и уехал.Заметил, вернулся и к менеджеру типа где щетки.Он побегал принес какието поставил и я поехал.Может и б/у поставили. В эфории был от покупки не дощеток было тогда.


Жуть какая....хорошо не включил по дороге.... а то лобовуху бы красиво разрисовал бы... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 12/02/2008, 11:46:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, была здесь ссылка или нет: http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/index.php?phrase_id=3229013
Тест стеклоочистителей в Авторевю.
Про VALEO и иже с ними SWF (сейчас одна контора) сказано, что морозостойкость низкая, отсюда и проблемы могут возникать с ресурсом.
Кроме того, замена щетеок стеклоочистителя 1 раз в год - норма для Европы. С таким количеством грязи, как у нас но дорогах, 6 месяцев уже неплохой результат!
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/02/2008, 17:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег29 писал:
Автомат включения дворников, при температуре от - 2 до +2, на улице небольшой дождь - снег, теплее неезди, машине вторая неделя, почти не срабатывает. Положение колесика не влияет. Ощущение или в районе датчика капель меньше чем на всем стекле, или по соображениям еНота (1.4 Luxury, МКПП) при такой температуре дождя не бывает, Приходится вручную если в автомате колесико взад вперед повернуть получаем один взмах, не очень удобно (на Нексии просто выбрал нужную паузу и все работает)

Вот и у меня такая же фигня. В пятницу снег валит, стекло-уже ничего не видно, а дворники спят. Что делать господа бывалые?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2008, 17:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писали - это датчик дождя, а не снега Smile Я зимой авторежим вообще не включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 19:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChihPuh писал:
Пробовал, не помогает. 1 взмах в момент поворота кольца
Тогда попробуй /не знаю почему так, но у меня получается/ пару раз ставить на принудительное очищение, потом на автомат, обычно начинает срабатывать, происхождение этого феномена объяснить не могу Smile .
Ну а если не получится, сгоняй в сервис, может они посмотрят/подскажут чего путного Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 20:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сегодня решил поменять себе щетки. И столкнулся с проблеммой подбора на енотик. Левая щётка 600мм.со спойлером SVF- нет проблем-500руб. Купил, ставлю, в поводок заходит туго, без люфтов. Упс, а защелка не защелкивается. Сравниваю свой замочек с новым и вижу, что на новом фиксатор~на 5-7мм дальше. Ну, думаю ерунда, сейчас мохну адапторы, и всего делов. Но не тут то было. На моих старых ВАЛЕО ось под адаптором меньше в диаметре. Иду обратно, так иол и так, ни кате. Продавец достаёт другую щётку, которая,судя по аннотации на коробке, подходит на мерседес, с соответствующей ценой и уже без спойлера. К неё мой адаптер подошёл как родной.
В связи с этим вопрос: Кто как решал данную проблемму? Может есть конкретно щётки для наших машин? Кроме оригинала. Продавец сказал в его программе нет енота.
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 20:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили Чемпион, классные щетки. Посмотри, в Карусели точно есть, и в Максидоме Smile .
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChihPuh Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 20:47:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопросик к бывалым. Насколько хуже или лучше,ведёт себя щётка без спойлера на больших скоростях?
_________________
Енот Дарьевич. 1.6 Tekna, АКПП, ярко-сининький, спортивные диски R15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/02/2008, 22:31:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил щетки Heyner, безкаркасные, со спойлером, в комплекте запасная резинка.
Размеры взял 61 см. и 37 см.
Встали без проблем, правда крепеж оригинальный, но зато снимаются не одним движением - зажита от "пионеров" Evil or Very Mad .

Трут неплохо, правда немного надо подгибать - стекло изогнутое и с формой щеток не совпадает. Центр вообще идеально, но остаются полоски по краям щеток.
Проехал около 2 т. км. - ухудшений пока нет.

Цена около 600 р. за обе, брал в "Би-Би".
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 16:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про хорст уже где-то писал - очень плохие щетки. Сдохли почти сразу, мажут и непрелегают к стеклу (причем не подогнуть).
Все это только по моему мнению.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 19/02/2008, 20:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Про хорст уже где-то писал - очень плохие щетки. Сдохли почти сразу, мажут и непрелегают к стеклу (причем не подогнуть).
Все это только по моему мнению.

КАРКАСНЫЕ Хорсы что силикон со спойлером, что каучук с графитом честно свои полгода отходили без нареканий. Штатные Валео спокойно год стоят - визуально видно, что у Хорса лезвие тоньше и ниже, чем у Валео или Чампиона. Но и цена на Хорс свой срок оправдывает, особенно если в упаковку вложен их концентрат омывайки.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtr_evg Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 310
Откуда: Москва, город на Москва-реке!
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 22:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на большом дворничке стоит родной прижимной спойлер, а на маленьком нет??? Не додали или у всех так?
_________________
ТекНововый Автоматический пепелац.
Не может пепелац на Землю попасть! И хватит трепаться! Ясно? Пошли планету делить... (Кин-дза-дза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 22:13:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tr_evg писал:
У меня на большом дворничке стоит родной прижимной спойлер, а на маленьком нет??? Не додали или у всех так?

У всех так.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/02/2008, 22:14:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tr_evg писал:
У меня на большом дворничке стоит родной прижимной спойлер, а на маленьком нет??? Не додали или у всех так?
Всем недодали. Он на маленьком не очень и нужен. На большом парусность большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах