Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 11:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
mari181 писала:
придется вручную снимать дворник и перемещать на желаемое расстояние, минимизировав и неочищаемую зону. Вот.


Снять заглушку и открутить гайку - нет проблем, но демонтировать дворник без съёмника не удалось Crying or Very sad
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmari181 Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 11:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне его первый раз именно съемником сняли. А во второй раз уже руками и отверткой снизу помогали.
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксим Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 30.05.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 11:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно обнаружил, что в прерывистом режиме работы дворников, можно устанавливать не только четыре фиксирующихся, кольцом ручки переключателя, интервала, а вообще любой интервал. Оказывается можно установить интервал и между фиксирующими положениями кольца ручки... выбрав максимально комфортный интервал, в зависимости от интенсивности дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 19:53:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Марина, и как теперь? Лучше? Он не слишком высоко теперь на стекле лежит?
Теперь намного лучше! Дворник лежит повыше, но из салона это практически не заметно. Зато грязная полоска слева стала меньше и при повороте во дворе налево мне приходиться меньше вытягивать шею Smile
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/11/2006, 18:29:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей52 писал(а):
Максим писал:

Я тут недавно обнаружил, что в прерывистом режиме работы дворников, можно устанавливать не только четыре фиксирующихся, кольцом ручки переключателя, интервала, а вообще любой интервал. Оказывается можно установить интервал и между фиксирующими положениями кольца ручки... выбрав максимально комфортный интервал, в зависимости от интенсивности дождя.

Нельзя ли по подробнее.

все очень просто (я думаю Максим меня извинит).. Просто при переключении бегунка регулировки времени задержки дворникоф по направлениям его мона не вщелкивать а оставлять между положениями и время задержки будет несколько иное, чем в градуированных положениях..вот и все... Я уже попробовал, когда прочитал - все иманно так.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 16:14:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесико регулировки дворников влияет тока на передние дворники или на задний тоже?
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 16:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Колесико регулировки дворников влияет тока на передние дворники или на задний тоже?


На задний свой колесик, два положения (третий выкл.). Больше ничего на него не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 21:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился я тут под московскими "дождями" вчера ... Логика работы датчика дождя так и осталась для меня тайной. То он срабатывает на чистом стекле (еще накапать не успело), то долго не чистит, когда стекло уже изрядно грязное (и капель много и грязь). Колесико совершенно не влияло на скорость работы "дворников". Причем вероятность срабатывания от грязной взвеси выше, чем от относительного чистого мелкого дождя. И еще - создалось ощущение, что работа датчика зависит от скорости. В общем - ничего не понял, попробую дождаться нормального дождя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 16:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно сюда писАть надо :!: Question
Спросил сегодня у мастера ("Таганка") про регулировку поводка левого дворника. Что бы его поднять и сделать меньше неочищаемую зону около левой стойки. На что был получен ответ: - "Надо попробовать, шлицы для регулировки сделаны через большой шаг, может и не получится. Дворник может заезжать на эту стойку. По цене-0.2 часа соот 270 руб (примерно)."
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 00:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отрегулировали дворник в УСервисе бесплатно.Я заезжал к ним по другому поводу.Заодно приподняли дворник.Немного торчит на стекле.Зато почти ничего не осталось от грязной зоны.В этом варианте щетка стоит неровно-один конец виден,другой нет.И неочищеная зона неровная-вверху очищено все,внизу остается ~2,5 см.
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 00:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое тут решение? У меня авто режим дворника работает отлично.
Есть некоторые хитрости как мне кажется. Ну во-первых, ставите переключатель в положение авто, затем крутите колечко "регулятора паузы" или как том его назвать не знаю. В общем это колечко что-то вроде настройки "чувствительности" датчика дождя. Соответственно если вы поставили колёсико в крайнее верхнее положение - то чувствительность датчика снижается и он будет реагировать только на достаточно обильный дождь. В обратном положении всё зеркально меняется - датчик реагирует на малейшие капельки и морось! У меня всё так работает как я описал.
А насчёт того что датчик ещё и от скорости меняет режим работы - совершенно верно! Сами подумайте ведь даже если льёт дождь, но вы при этом стоите на светофоре зачем дворнику махать изо всех сил? С остановкой он автоматически переходит в медленный прерывистый режим или вообще замирает (в зависимости от силы дождя). Когда вы трогаетесь дворники сразу же начинают грести.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 09:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit писал:
А у меня ещё вопрос. Езжу на Еноте второй день, при работе дворников почти всегда такая ерунда - остаётся след от маленького дворника. Причём в самом центре обзора То есть он, останавливаясь, оставляет небольшой след, который большим дворником ещё и размазывается. Пробуешь омывать стекло, помогает, но ненадолго. Честно говоря, достаёт очень сильно. Как вот у других Енотов? Может у меня с дворником чего не то? :?
У меня аналогичная проблема пришла с началом холодов. Действительно вроде мелочь, но очень раздражает. Когда температура ушла в -5С дворники начали еще и скрипеть безбожно периодически.
Вообщем я вижу два возможных метода борьбы:
1. Добавить в омывайку что-нибудь мыльное стеклоочистительное. Я просто обычного фэйри чуть-чуть накапал - и стекла сразу чище стали, и скрип пропал. Но пользоваться брызгалками все-равно приходится.
2. Купить зимние дворники. Что я вчера и сделал (спасибо Диме!). Еще не поставил, опробую на каникулах в поездке до Новгорода Великого и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 09:14:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit писал:
А у меня ещё вопрос. Езжу на Еноте второй день, при работе дворников почти всегда такая ерунда - остаётся след от маленького дворника. Причём в самом центре обзора То есть он, останавливаясь, оставляет небольшой след, который большим дворником ещё и размазывается. Пробуешь омывать стекло, помогает, но ненадолго. Честно говоря, достаёт очень сильно. Как вот у других Енотов? Может у меня с дворником чего не то? :?

...вариант раз - проверить резинку дворника - мобыть она испачкана чем-то вощеным - решение - хорошенько отмыть. Вариант два - проверить резинку дворника на целостность, нет ли посредине потертостей и износа (мало ли!) - решение - заменить резинку. Вариант три - внимательно посмотреть на стекло - нет ли варианта брака, что стекло имеет где-то впадину, и дворник плохо прилегает к стеклу проходя по этому месту - сомневаюсь, что это возможно распознать, но глаза помозолить мона.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 09:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit писал:
А у меня ещё вопрос. Езжу на Еноте второй день, при работе дворников почти всегда такая ерунда - остаётся след от маленького дворника. Причём в самом центре обзора То есть он, останавливаясь, оставляет небольшой след, который большим дворником ещё и размазывается. Пробуешь омывать стекло, помогает, но ненадолго. Честно говоря, достаёт очень сильно. Как вот у других Енотов? Может у меня с дворником чего не то? :?


Такая же штука наблюдается (у меня) на всех машинах. ИМХО - причина - дворники сдвигают всю грязь к краю стекла. А так как на наших дорогах грязь - это песок, пыль с маслом и сажей - то смесь достаточно липкая получается. и дворники на обратном ходу тащат ее за собой, размазывая тонкой пленкой. Я для себя решаю все так:
1. побольше омывайки на стекло. так как она содержит ПАВ, то адгезия грязи уменьшается. можно добавить еще ПАВ в жидкость - тот же фейри.
2. когда совсем уж достает - то останавливаюсь, стираю по краям стекла залежи грязи и протираю кромку дворников.
По трассе, за дальнобоями и газелями, хватает на час-полтора. потом опять доставать начинает. по городу - утром протер - и вперед.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/12/2006, 10:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы ещё посоветовал протереть резинку нашатырным спиртом...
(из народного средства..)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах