Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников)
На страницу
1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 07:09:00   Заголовок сообщения: Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников) Ответить с цитатой

Привет всем.
Вчера имел удовольствие отъездить по сильному ливню.
Впечатления самые хорошие.
Однако есть вопросы:
Сколько у нас режимов работы лобового дворника?
От положения "выключен" -
На себя (не фиксируется) - сполоснуть и протереть, пока нажато. Причем, протереть три раза, и еще через 5 секунд дотереть.
От себя - то же самое для заднего дворника.
Вперед (не фиксируется) - махать пока нажато.
Назад:
шаг 1 - прерывистый режим, интенсивность - лимбом на ручке.
шаг 2 - прерывистый на максимальной частоте, как у ТАЗиков рабочий.
шаг 3 - интенсивный, дворники пашут как бешеные, даже ливень в лоб успешно утирается.

Или их только два?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 08:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыл вверх разовый взмах, на других машинах было от себя. А вообще режимов за глаза. Когда дождь накрапывает очень хорошо регулировать прерывистым. Такого большого диапазона почти до постоянного на других не было.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.


Последний раз редактировалось: ОПГ (12/07/2006, 09:43:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 08:49:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье примерно в 21 час попал в сильнейший ливень где-то в 30 км от Москвы по ярославке. В салоне было сухо Laughing и очень уютно, когда за окошком такая стихия.
По передним дворникам.
-1) ручку вверх. Пока держим, дворники машут.
0) выключено.
1) ручку вниз на 1 шаг. Работает датчик дождя + прерывистый регулятор. Пока дождь слабый, дворники махают по датчику дождя. При сильном дожде - по настройке прерывистого регулятора.
2) ручку вниз на 2 шага. Постоянный средней скорости.
3) ручку вниз на 3 шага. Постоянный быстрый.
доп) ручку на себя. Включается омыватель. Дворники - в зависимости от положения ручки. Если ручка в "выключено", дворники совсем не включаются - только омыватель.
По задним дворникам.
0) выключено.
1) прерывистый режим по регулятору.
2) постоянный режим.
доп) ручку от себя. включается омыватель + дворник.
доп2) при движении назад и включённом переднем дворнике включается и задний дворник.
У меня вроде так.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 13/07/2006, 08:36:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):

доп) ручку на себя. Включается омыватель. Дворники - в зависимости от положения ручки. Если ручка в "выключено", дворники совсем не включаются - только омыватель.

Не совсем - щетки тоже включаются, если ручка на себя больше, чем полторы-две секунды.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2006, 17:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался сегодня с подачи Василия в режиме дворника "авто". Думал - ненужный прибамбас живущий своей жизнью. Ан нет! там регулировка плавная есть (деления штук шесть уменьшающиеся книзу) Вот сегодня этот колесик выкрутил почтина самое маленькое. т.е. на предпоследнее - результат супер - дворники четко отрабатывали любое усиление дождя. Даже когда нас окатила встречная машина - начали интенсивно тереть пока не стало чисто. Вобщем полезная в хозяйстве вещь!
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 11:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда начнутся морозы, не забудьте выключить режим АВТО (те, у кого он есть), дабы избежать поломки дворников вследствие попытки автомата при запуске двигателя включить примерзжие к стеклу щетки. Wink
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 11:56:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergV писал(а):
Вопрос по датчику дождя.
Уже не один раз при заводе двигателя, если стекло мокрое (но дождя нет) при положении "Авто" включаются дворники в бешеном режиме и не останавливаются кроме как выключением дворников. После выключения зажигания и повторного включения - все ОК.
Было ли у кого подобное?


Было пару раз. Лечится, как уже указано, полным выключением дворников, выключением и включением зажигания, повторынм включением режима Авто. А то молотило и молотило на чистом стекле. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 04/10/2006, 10:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня раздражает грязная полоса у левой стойки, куда не достает левый дворник. Обзорность слева серъезно ухудшается. Даже не знаю, что будет зимой, в грязь...
Никто не пробовал переставить дворник на несколько зубцов вверх, чтобы он дальше чистил по стеклу, почти до самой его кромки?
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 11:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Но как быть со снегом при -5, например? Оно, конечно, не сложно и в ручном режиме подергать переключатель туда-сюда, но есть такое гаденькое ощущение, что за 20 кровных килобаксов тебе подсунули чего-то не того... :?


А колёсик на авто не пробывал крутить, иногда (у меня почти всегда) помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 14:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DEL=- писал:
PixelВания писал:
Я ж говорю - датчик замерз и считает, что дождь стоит сплошной стеной, а потому плевать он хотел на положение этого колесика и машет дворниками 1-2 раза в секунду постоянно. Но как только он отогрелся ... все возвращается в норму (и колесо в т.ч.)

Хм странно...
я думал, что датчик оптический, а если он оптический то замерзать там нечему. :? Хотя показания от температуры скорее всего меняются.


Датчик действительно оптический. Скорее всего работает по принципу отражения ИК лучей от водяной пленки (сколько раз замечал - что если снизу стекло очень мокрое, но в районе датчика капель мало - пофик ему на дождь Smile )

А в данном случае скорее всего намерзает лед напротив датчика, что он принимает как раз за "великий потоп".
То же самое происходит при запотевании стекла в районе датчика.
ИМХО, тогда ручками включать-выключать. А то расслабились... забыли, как это на жигулях то происходит Smile)
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SILVER - 925 Неактивен
 Гость
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: москва ЦАО
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 21:47:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мне очень понравилась такая функция, при работающих передних щетках когда включаешь задний ход автоматически начинает работать задняя.
_________________
NOTE 1.4 MT СЕРЕБРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 00:08:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у вас сколько положений регулятора скорости дворников? У меня только 3. Хотя нарисовано вроде 6.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 17:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Народ, у вас сколько положений регулятора скорости дворников? У меня только 3. Хотя нарисовано вроде 6.

ага, нарисовано 6. И описаны:
1 - прерывистый
2 - постоянный
3 - ускоренный
4 - разовое включение (ручку наверх)
5 - брызнуть на лобовое стекло (ручку на себя)
6 - установка паузы в прерывистом режиме (колесико).
Таким образом, всего 6 положений ручки, но скорость из них регулируют только три.

Другой вопрос, у меня почему-то при брызгании на лобовое стекло дворники иногда автоматически срабатывают (два взмаха, пауза, еще взмах), а иногда нет. От чего это зависит - я понять не могу. Хотя написано, что должны всегда срабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 00:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari181 писала:
И вправду, есть ли у нас "зимний режим" дворников?
Есть! Просто надо нажать ручку на себя коротко - водички брызнет совсем немного и дворники не сработают. Затем поднять и отпустить ручку вверх - дворники взмахнут один раз.
Я правильно понял термин "зиний режим"?

Есть другой вариант - включить омыв фар, а от них забрызгивается и лобовое! Затем поднять и отпустить ручку вверх - дворники взмахнут один раз. Но это тяжелее и полезно будет только в темное время суток.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmari181 Неактивен
49 Телец  Новичок
С нами с: 20.07.2006
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: 08/11/2006, 10:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Я правильно понял термин "зиний режим"?

Нет. "зимний режим" дворников - это когда дворники самостоятельно или после неких хитрых действий приподнимаются относительно их первоначального положения. При этом конечная точка взмаха (та самая неочищаемая зона) остается неизменной! У некоторых машин есть под капотом разъем перед движком дворников, который надо отключить и, перевернув на 180 градусов, подключить обратно. У других надо потянуть за сам поводок дворника по направлению его движения до щелчка.
Короче, на микробе такого нет, у нас в инструкции нет - придется вручную снимать дворник и перемещать на желаемое расстояние, минимизировав и неочищаемую зону. Вот.
_________________

Рыжий еNOT 1,4 Lux
Маринка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах