Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чип-ключ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 16:54:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть режим антиограбление, что бы при открытие с чип ключа, была открыта только водительская дверь. Закрыли дверь с брелка, потом нажали одновременно на обе кнопки и подержали не менее 5 сек,режим включился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 01/02/2013, 19:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ,что-то начинает проясняться... Very Happy
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLunx Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 09:22:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то никак не найду, какая батарейка стоит в чип-ключе и как ее поменять..

как у Янотов (CR2025) ?

перестало доставать с балкона, моргает светодиодиком, а машинка не реагирует. полагаю, садится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWalkmann Неактивен
30 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 16:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunx писала:
Что-то никак не найду, какая батарейка стоит в чип-ключе и как ее поменять..

как у Янотов (CR2025) ?

перестало доставать с балкона, моргает светодиодиком, а машинка не реагирует. полагаю, садится

Батарейка CR2032. а как поменять можно глянуть в мануале стр. 8-25 и 8-26. ну или тут на стр. 237-238
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 05/02/2013, 17:11:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может батарея садится, а может появился источник радиопомех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpalatka Неактивен
 Гость
С нами с: 06.02.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 06/02/2013, 05:20:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Собираюсь приобретать Енота в комплектации Лакшери с интеллектуальным ключем. Так как такой фишки в предидущих авто не было начал изучать форум для поиска ответов на интересующие вопросы. Возможно чего то не нашел, возможно не до конца понял. В общем просьба просвятить знающим по следующим моментам:
1. В комплекте с авто идут 2 ключа. Вопрос по их начинке: в 1м присутствует интеллектуальный чип (энергозависимый, требует батарейку для питания) (используется для открытия а/м при нахождении у дверей, запуска двигателя в безключевом режиме) и "обычный чип" не требующий питания (он "считывается" защитной системой авто при использовании механического раскладывающегося ключа, находящегося внутри брелка 1го ключа. Во втором ключе находится только "обычный чип", интеллектуального чипа (требующего батарейное питание) во 2м ключе нет. Я все верно понял?
2. При реализации функции автозапуска (при установке дополнительной сигнализации) в обходчик иммобилайзера вкладывается "обычный чип" из 2го ключа. Для этого 2й ключ вскрывается и чип "выковыривается". Оставшееся "жало" ключа возвращается мне (например для предьявления в страховой в случае угона). При этом 2й ключ может открыть двери авто "механически" с использованием "личинки" на ручке двери, но завести авто им не получится ни в безключевом режиме ни механически при использовании в замке зажигания. Я все верно понял?
Данный форум, а так же братский изучал достаточно продолжительное время, но что то у меня никак полная картина "не устаканится". Просьба тому кто разбирается подтвердить или опровергнуть указанный мною алгоритм. Если в чем то ошибся- укажите подробнее, пожалуйста. Можно в личку или тут же, как удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/02/2013, 07:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C машиной идут два абсолютно одинаковых ключа,т.е. брелки с двумя кнопками и батарейка есть в каждом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpalatka Неактивен
 Гость
С нами с: 06.02.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 05:03:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключи, по крайней мере внешне абсолютно разные. Когда был у дилера держал их в руках, но голова была забита другими вопросами и спросить про начинку забыл. По телефону мямлят что то невразумительное прийдется ехать, а это далеко. Думал может на форуме есть знающие люди, неужели ни у кого нет комплектации с интел ключем. Может не в той ветке вопрос задаю? Чую прийдется опять тащиться к дилеру. Наличие батарейки во втором ключе еще не показатель наличия там "интел чипа". Меня именно этот вопрос интересует, так как после установки "обычного чипа" в обходчик и при отсутствии во 2м ключе интел чипа он превратится в обычную болванку которой только двери открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgiiin000 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2011
Сообщения: 66
Откуда: санкт-петербург
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 08:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лакшери 11 года с чип ключом , ключи и внешне и по функциям абсолютно одинаковы. По поводу второго вопроса не знаю , у меня без автозапуска.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/02/2013, 14:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palatka писал:
Ключи, по крайней мере внешне абсолютно разные. Когда был у дилера держал их в руках, но голова была забита другими вопросами и спросить про начинку забыл.

Был еНот с чипом. 100% не уверен, но по-моему было два одинаковых ключа. Есть еще одна достаточно простая попытка решения вопроса: звонок в НМР и задание им вопроса про комплектацию. Скорее всего они ответят также как и здесь и дилеру придется искать второй ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/02/2013, 14:52:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palatka писал:
Ключи, по крайней мере внешне абсолютно разные. Когда был у дилера держал их в руках, но голова была забита другими вопросами и спросить про начинку забыл. По телефону мямлят что то невразумительное прийдется ехать, а это далеко. Думал может на форуме есть знающие люди, неужели ни у кого нет комплектации с интел ключем. Может не в той ветке вопрос задаю? Чую прийдется опять тащиться к дилеру. Наличие батарейки во втором ключе еще не показатель наличия там "интел чипа". Меня именно этот вопрос интересует, так как после установки "обычного чипа" в обходчик и при отсутствии во 2м ключе интел чипа он превратится в обычную болванку которой только двери открывать.

Говорят же вам, что ключи одинаковые (по крайней мере на новых машинах). У меня тоже одинаковые абсолютно. Ездил и с тем и с другим. Иммо не ругался вроде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 09/02/2013, 17:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palatka писал:
. Наличие батарейки во втором ключе еще не показатель наличия там "интел чипа". Меня именно этот вопрос интересует, так как после установки "обычного чипа" в обходчик и при отсутствии во 2м ключе интел чипа он превратится в обычную болванку которой только двери открывать.

Учись читать как то что тебе тут пишут. так и то что в подписи. Повторюсь еще раз для тебя, Машина 12 года с Интелект ключем, ДВА КЛЮЧА ОДИНАКОВЫХ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon_Antonio Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.08.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2013, 23:49:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, иногда, при движении мигает индикатор "Inteligent Key" (красный ключ в квадратике).
С чем это может быть связано?
Читал сообщение про интелектуальные ключи http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=98460#98460
Но как я понял, в том посте говорилось о индекаторе NATS, а не о "Inteligent Key". Или я не прав?

Ещё проблема:
Завожу машину, проезжаю пару метров, глушу, выхожу закрыть гараж. После возвращаюсь и не могу завести машину.
Ключ вообще не поворачивается. Что бы завести нужно поставить на охрану машину со смарт ключа и снять с неё. Тогда машина сразу заведётся.
Подскажите, в чём проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
62 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2013, 03:57:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don_Antonio писал:
Подскажите, иногда, при движении мигает индикатор "Inteligent Key" (красный ключ в квадратике).
С чем это может быть связано?
Читал сообщение про интелектуальные ключи http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=98460#98460
Но как я понял, в том посте говорилось о индекаторе NATS, а не о "Inteligent Key". Или я не прав?

Ещё проблема:
Завожу машину, проезжаю пару метров, глушу, выхожу закрыть гараж. После возвращаюсь и не могу завести машину.
Ключ вообще не поворачивается. Что бы завести нужно поставить на охрану машину со смарт ключа и снять с неё. Тогда машина сразу заведётся.
Подскажите, в чём проблема?


Батарейку в ключе смените.
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 18/08/2013, 12:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don_Antonio писал:
Подскажите, иногда, при движении мигает индикатор "Inteligent Key" (красный ключ в квадратике).
С чем это может быть связано?

Машина теряет чип-ключ. Ничего страшного.
Don_Antonio писал:

Читал сообщение про интелектуальные ключи http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=98460#98460
Но как я понял, в том посте говорилось о индекаторе NATS, а не о "Inteligent Key". Или я не прав?

Не правы.

Don_Antonio писал:

Ещё проблема:
Завожу машину, проезжаю пару метров, глушу, выхожу закрыть гараж. После возвращаюсь и не могу завести машину.
Ключ вообще не поворачивается. Что бы завести нужно поставить на охрану машину со смарт ключа и снять с неё. Тогда машина сразу заведётся.
Подскажите, в чём проблема?

Или батарейка (попробуйте второй ключ), или сигналка. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах