Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чип-ключ
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 20:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.

В тотальном случае люди после приобретения автомобиля не читают инструкцию к нему, а Вы намекаете чтобы я ее штудировал до решения о приобретении? Wink

Принципиальная разница в том, что для подключения ф-ии автозапуска сигнализации необходимо ставить блок обхода иммобилайзера. Если в случае обычного ключа вы защищены от взломщика самой формой ключа (и что бы открыть дверь и чтобы завести машины), то в случае данного ключа получается что если подобный ключ оставить в машине для обхода иммо, то во-1их блок открытия дверей будет ругаться с сигнализацией (т.е. их надо дополнительно "дружить"), во-2их для завода двигателя злоумышленнику ничего не нужно, достаточно проникнуть в машину и завести ее с выключателя (т.е. даже о ключе заботится не нужно).

NoName, если Вас не затруднит ответить на еще один маленький вопрос: в комплекте к авто идут 2 ключа, они оба одинаковые, оба Интеллектуальные? Или только один, а второй обычный (анлогичный ключу во всех других комплектациях)?
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 20:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
Спасибо большое за ответы.

В тотальном случае люди после приобретения автомобиля не читают инструкцию к нему, а Вы намекаете чтобы я ее штудировал до решения о приобретении?

Да я не намекаю, я открытым текстом об этом говорю Чтобы потом не было разочарований ...

Dale_C писал:

Принципиальная разница в том, что для подключения ф-ии автозапуска сигнализации необходимо ставить блок обхода иммобилайзера. Если в случае обычного ключа вы защищены от взломщика самой формой ключа (и что бы открыть дверь и чтобы завести машины), ...
Вы всерьез считаете это хоть какой-то защитой (если я правильно понимаю Вашу фразу про форму ключа)?!
Dale_C писал:

NoName, если Вас не затруднит ответить на еще один маленький вопрос: в комплекте к авто идут 2 ключа, они оба одинаковые, оба Интеллектуальные? Или только один, а второй обычный (анлогичный ключу во всех других комплектациях)?

Оба одинаковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 09:10:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Вы всерьез считаете это хоть какой-то защитой (если я правильно понимаю Вашу фразу про форму ключа)?!


От серьезного угонщика - нет, а от пионэра, стащившего брелок сигналки из кармана в торговом комплексе - отчасти да.


NoName писал:
Оба одинаковых.


Спасибо. Однако, если я Вас верно понял, при вытаскивании батарейки он превращается в обычный ключ с меткой для иммо. Что ж, автозапуск получается возможен, так же как и на других комплектациях.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 09:20:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
NoName писал:
Вы всерьез считаете это хоть какой-то защитой (если я правильно понимаю Вашу фразу про форму ключа)?!


От серьезного угонщика - нет, а от пионэра, стащившего брелок сигналки из кармана в торговом комплексе - отчасти да.
Для этого просто не носите чип-ключ и брелок сигналки в одном месте (на одной связке).
Dale_C писал:

NoName писал:
Оба одинаковых.


Спасибо. Однако, если я Вас верно понял, при вытаскивании батарейки он превращается в обычный ключ с меткой для иммо. Что ж, автозапуск получается возможен, так же как и на других комплектациях.
А где я такое говорил? Сам не пробовал. Возможно, это и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 10:00:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Dale_C писал:

Спасибо. Однако, если я Вас верно понял, при вытаскивании батарейки он превращается в обычный ключ с меткой для иммо. Что ж, автозапуск получается возможен, так же как и на других комплектациях.
А где я такое говорил? Сам не пробовал. Возможно, это и так.


Уважаемые енотоводы, обладатели комплектации C-TB-, возможно кого-то из Вас не затруднит выполнить маленькую эксперименту: откройте машину, достаньте из Вашего интеллектуального ключа батарейку, а после этого попробуйте машину завести.

Я уверен на 99% что все будет ок и она заведется, ибо японцы не дураки, и ставить зависимость функционирования автомобиля от мааленькой батарейки они бы не стали.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHell Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.11.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 10:21:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если батарейку вынуть - то и ЧИП для иммо работать не будет!!! Cool Или вы считаете, что в ключе батарейки 2 ??? Shocked одна для Интелектуального ключа, а другая для ЧИПа иммобилайзера???
_________________
еНОТ 1.6 АКПП Люксовый (АР--В-) Рыженький, был Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 10:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе тоже волновала проблема чип-ключа, но все-таки на днях получу свою машинку в комплектации CT-B Smile . И первым вопросом к менеджеру, как вы наверное догадались, был вопрос про случай с севшей батарейкой... как уже было сказано, в этом случае снимаются заглушки, и машина открывается и заводится обычным ключом... заметьте, что обычном ключом вы можете пользоваться всегда (даже при работающем чип-ключе, т.е. несевшей батарейке), т.о., чип-люч - просто дополнение к стандартному набору.
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:06:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал:
Или вы считаете, что в ключе батарейки 2 ??? одна для Интелектуального ключа, а другая для ЧИПа иммобилайзера???


Чтука в том, что чипу иммобилайзера не нужна батарейка.

Татьяна М писала:
т.о., чип-люч - просто дополнение к стандартному набору


Что ж, значит это дополнение можно исключить при желании, и уставновить сигнализацию с функцией автозапуска.

Осталось узнать: сколько стоит изготовление доп. ключа у Nissan? Быть может кто-то уже в курсе?
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZart Неактивен
39 Близнецы  Обитатель
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва.ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:11:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли взять Текну, если вам не нужен чип ключ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:16:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет исключить - не знаю, но по-моему проще позвонить в салон спецам по доп. оборудованию и уточнить какие сигнализации подходят к данной комплектации с чип-ключом (меня просто это не интересовало особо, но показалось что не все).
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zart писал:
А не проще ли взять Текну, если вам не нужен чип ключ??
Хорошая, кстати, мысль ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:47:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zart писал:
А не проще ли взять Текну, если вам не нужен чип ключ??


Я никакого смысла не вижу в 16" колесах (машину хочется для комфортной езды!) и эти "кожанные" вставки на мой взгляд и взгляд супруги салон только портят, с эстетической точки зрения.

Максимальная Luxury - как раз то, что нужно. Но, по собственному опыту, не поставить на машину с акпп сигнализацию с автозапуском - кощунство Cool
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:53:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:

Максимальная Luxury - как раз то, что нужно. Но, по собственному опыту, не поставить на машину с акпп сигнализацию с автозапуском - кощунство


и ставить эту лабуду поверх чип-ключа - тоже кощунство.
так что, нужно искать компромисс.

во-первых, подойдет только слэйв система. да и то - не факт.
во-вторых, автозапуск снимает всю надежную штатную защиту.
и, в-третьих, об автозапуске ещё полгода можно не думать Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 12:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
и ставить эту лабуду поверх чип-ключа - тоже кощунство. так что, нужно искать компромисс.

во-первых, подойдет только слэйв система. да и то - не факт.
во-вторых, автозапуск снимает всю надежную штатную защиту.
и, в-третьих, об автозапуске ещё полгода можно не думать


Я и не предлагаю ставить поверх, тут идет речь скорее о вместо.

Лучшая защита - КАСКО. Если захотят дейтсвительно угнать вашу авто - угонят, не поможет ни чип, ни сигналка. Сигнализация, на мой взгляд, эфективна лишь пионэров отпугнуть от посягательств, ну и информировать вас о состоянии авто (по этой причине сигнализации без пейджера опять же неинтересны). А раз она несет столь небольшую функциональность то мне кажется неплохо было бы получить от нее столь удобную доп. функцию как автозапуск, раз уж акпп дана авто от рождения. Все сугубо имхо.

на счет еще пол года: Вы знаете, когда на улице +30, так приятно сесть в уже холодную машину... Не менее чем зимой в теплую Wink Ну и потом машину все же не на пол года покупают Wink
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 13:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
Я и не предлагаю ставить поверх, тут идет речь скорее о вместо.


может и реально - если дилер сможет обычный ключ в машину прошить..

но это уже из серии установки на нот движка от таза...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах