Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Электронный ограничитель скорости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 07:17:36   Заголовок сообщения: Электронный ограничитель скорости Ответить с цитатой

Возвращался по новорижскому шоссе в Москву.

Мне показалось что у нас есть сабж ((

Скорость 180 км/ч а обороты 4500 где-то и сколько не нажимал на газ, обороты не росли.
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
49 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 08:05:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и слава богу, если он есть Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Штунг (02/05/2007, 08:09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 08:07:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрылки надо было выпрямить...

А если серьезно, то фиксированная можность может разогнать финсированную массу до определенной фиксированной скорости. Это нормально, наступил т.н. "практический потолок".
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 08:49:22   Заголовок сообщения: Re: Электронный ограничитель скорости Ответить с цитатой

[quote="
Скорость 180 км/ч а обороты 4500 где-то и сколько не нажимал на газ, обороты не росли.

А что за движок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/05/2007, 09:14:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6 на автомате
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 15:13:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже говорил, мог быть ограничитель на 180, в наследство от японцев, хотя странно это...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 19:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, мозги отсекают подачу топлива в двигатель, но не по максимальной скорости, а по максимальным оборотам, не давая перекручивать двигатель. Естественно, что из-за жесткой связи двигателя с колесами, эта отсечка соотвествует конкретной скорости (кажется 187 км/ч для механики). Но! При различных условиях(например машина идет под горку) эта скорость может быть превышена или недобрана (машина идет в горку, хорошо нагружена - двигатель просто не вытягивает).
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBig_White_Panda Неактивен
51 Стрелец  Новичок
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 19:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Закрылки надо было выпрямить...

А если серьезно, то фиксированная можность может разогнать финсированную массу до определенной фиксированной скорости. Это нормально, наступил т.н. "практический потолок".


позволю себе не согласиться. по крайней мере в обозримых для автомобиля диапазонах (то есть когда можно с достаточной степенью точности пренебречь ростом силы сопротивлеия воздуха при росте скорости) это не так. Вопрос только в том, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ (При условии того, конечно, что прилагаемая мощность вообще позволит начать движение - то есть преодолеть сумму сил сопротивления) будет фиксированная мощность разгонять фиксированную массу. двигатель в 1 л\с вполне себе разгонит КРАЗ и до 100 км/ч и до 200.... вопрос только времени разгона и количества передач в КПП, ведь основным фактором в этом случае становятся максимальные обороты двигателя, то есть аспект технический, а не физический.
_________________
Рыжий Енот Luxury 1,6 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 22:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_White_Panda писал:
на самом деле, мозги отсекают подачу топлива в двигатель, но не по максимальной скорости, а по максимальным оборотам, не давая перекручивать двигатель. Естественно, что из-за жесткой связи двигателя с колесами, эта отсечка соотвествует конкретной скорости (кажется 187 км/ч для механики).

И прав и не прав одновременно. Электронный ограничитель скорости бывает.(точка)
И еще прикиньте какая скорость будет на 5-ой передаче, если выкрутить до отсечки. Скорость зависит от оборотов линейно или я ошибаюсь?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/05/2007, 22:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_White_Panda писал:
позволю себе не согласиться. по крайней мере в обозримых для автомобиля диапазонах (то есть когда можно с достаточной степенью точности пренебречь ростом силы сопротивлеия воздуха при росте скорости) это не так.

Вопрос на засыпку, как все-таки зависит сила сопротивления воздуха от скорости???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 00:41:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-х, навеяло. Когда гонял на ТАЗИКЕ с инжектором, ограничитель действительно срабатывал по количеству оборотов, при этом, разумеется, скорость вообще не важна. Хоть на нейтралке крути, пока Check Engine не загорится! Насколько я понял, ехали, ехали, добрались до 4500 оборотов при 180 км.ч и ВСЁ! Дальше надо действовать как в "Форсаже", если движку не жалко. Врубаем кнопочку О/D и устраиваем Kick-down. Наслаждаемся результатом (если он будет).
Если что-нить высветилось на приборке при переползании тахометра в красную зону - значит, стоит отсечка по оборотам. Если к тому же скорость хоть чуть-чуть успела выползти за 180 - ПОЗДРАВЛЯЮ, вы победили умную японскую электронику! Crazy
Чем это аукнется - не понятно. На ТАЗИКЕ я перебирал движок.. Surprised
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 20:49:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 8-и клапанных зубилах ограничитель настроен на 5600. 4500 это просто конец "подхвата", когда крутящий момент далее уменьшается, пока не наступает равновесие.
2WereCoonО каких силах сопротивления идет речь? Прежде всего - это сила сопротивления воздуха, наш и ваш главный враг, вечно мешающий достижению рекордных скоростей. Почему - главный? Потому что растет пропорционально квадрату скорости. Увеличивая ее вдвое, силу сопротивления мы увеличиваем вчетверо. И еще - потому, что сам мотоцикл, мягко говоря, к числу хорошо обтекаемых тел не относится. Это свойство оценивается так называемым коэффициентом аэродинамического сопротивления Сх, зависящим лишь от формы тела, движущегося в воздухе. Этот коэффициент входит в формулу расчета силы сопротивления воздуха: Pw =Сх х S х р х (V2 )/ 2
Здесь р - плотность воздуха, которую для стандартных расчетов принимают равной 0,125 кг см2/м4"; S -лобовая площадь V2 - квадрат скорости.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 22:52:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VIC662006 А что мне-то рассказывать??? Меня это убило просто:
Big_White_Panda писал:
позволю себе не согласиться. по крайней мере в обозримых для автомобиля диапазонах (то есть когда можно с достаточной степенью точности пренебречь ростом силы сопротивлеия воздуха при росте скорости)

Я знаю что проаорционально квадрату скорости, и вроде точнее даже степень зависимости возрастает от линейной до квадратичной, но как ни крути сила сопротивления СУЩЕСТВЕННО зависит от скорости.

З.Ы. Кстати откуда цитатку дернули не скажете, мы вроде на машинах ездим, а не на мотоциклах? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 16:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я мог бы и своими словами, только все равно такую длинную формулу не запомнить Very Happy проще дернуть... Яндекс рулит... еНот тоже не идеал обтекания. ИМХО цитату править не имею права Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 17:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в старой машине так же было.
Мотор начинал просто тупить на скорости под 180-190. (На этой машине еще не пробовал...)
Как только поставил газовое оборудование, которое дает все больше и больше смеси без ограничителя - тупить перестал и разгонялся , правда не так шустро, как на бензине.
Вывод мозги ограничивают обороты!
Можно если только перепрошивку сделать! Только надо ли?
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах