Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тонировка! и какой цвет лучше?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 21:06:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве объявили войну тонированным авто
Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 21:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал:
В Москве объявили войну тонированным авто
что опять ? Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 22:17:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не тонировал и не собираюсь!Снижая обзорность увеличиваете риск попасть в ДТП,разве это не аргумент?Заметьте рискуя при этом не только своей жизнью!Скольком не спрашивал какой толк от тонировки, ответа главных два:1)круто смотриться2)можно в носу в пробках ковырятся! Very Happy У меня сосед затонировал Авео вообще в ноль Surprised носит очки,нефига и так не видит,а туда же!
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 23:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubero писал:
Никогда не тонировал и не собираюсь!Снижая обзорность увеличиваете риск попасть в ДТП,разве это не аргумент?Заметьте рискуя при этом не только своей жизнью!Скольком не спрашивал какой толк от тонировки, ответа главных два:1)круто смотриться2)можно в носу в пробках ковырятся! У меня сосед затонировал Авео вообще в ноль носит очки,нефига и так не видит,а туда же!
Ну каждый сам выбирает, что ему в жизни нужно и удобно. Кто то блондинок любит, а кто то огурцами закусывать. Мне нравится, мне удобно, все остальное лирика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgrom22 Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Одесса-Ильичевск
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 23:46:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас без тонировки летом никак, климат без пленки полный ноль. Ноги замерзают а телу жарко. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 10:22:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik писал:
...Почему людям не нравится тонировка? Напишите кто-нибудь, а то я минусов не вижу...

А ты встань за затонированным вусмерть - что ты увидишь перед собой ? Я привык видеть вперед на три машины для анализа ситуации на дороге, а сквозь такого ничего не видно, поэтому испытываю жуткий дискомфорт и соответственно выражаюсь про такого (Все это мое субъективное мнение-ощущение).
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 12:50:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал:
Lelik писал:
...Почему людям не нравится тонировка? Напишите кто-нибудь, а то я минусов не вижу...

А ты встань за затонированным вусмерть - что ты увидишь перед собой ? Я привык видеть вперед на три машины для анализа ситуации на дороге, а сквозь такого ничего не видно, поэтому испытываю жуткий дискомфорт и соответственно выражаюсь про такого (Все это мое субъективное мнение-ощущение).

А еще надо убрать с дороги все джипы, минивены, микроавтобусы и грузовики - ведь через них тоже ничего не видать.... И анализ не проходит Smile
Интересная логика. Вот у меня пикап тонированный - так через него и так с легковухи кроме заднего борта ничего не видно. Что тоже растонировать, чтобы не мешал анализу Smile Зато когда на нем еду, то видно вперед пока взгляд в что-нибудь большое не упрется. Это я к тому, что когда на Енота пересаживаюсь, тоже затонированного, дискомфорта по этому поводу не испытываю.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 13:07:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня задняя полусфера затонирована пленкой 20% и прекрасно все видно - и через мою машину тоже все видно...
А вот передние (лобовое и боковые) тонировать и не собирался.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 13:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aws77 писал:
...А еще надо убрать с дороги все джипы, минивены, микроавтобусы и грузовики - ведь через них тоже ничего не видать.... И анализ не проходит ...

Я так и не понял - тебе нравится ехать за джипами, минивенами, микроавтобусами и грузовиками??? Или все-таки предпочитаешь видеть дорогу???
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 15:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
А у меня задняя полусфера затонирована пленкой 20% и прекрасно все видно - и через мою машину тоже все видно...
А вот передние (лобовое и боковые) тонировать и не собирался.


поддерживаю!!! только у меня не 20ка, а 15шка и ребенка на солнце не печет и на заднем сиденье не видно что лежит, и видимость изнутри нормальная
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 15:34:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
А у меня задняя полусфера затонирована пленкой 20% и прекрасно все видно - и через мою машину тоже все видно...

Я правильно понимаю, что вам бесполезно объяснять, что вы заблуждаетесь во второй части вашего утверждения? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 16:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал:

Я так и не понял - тебе нравится ехать за джипами, минивенами, микроавтобусами и грузовиками??? Или все-таки предпочитаешь видеть дорогу???

Я стараюсь к оценке дорожной обстановки не применять эмоциональных критериев, в том числе нравится-ненравится. Не всегда получается, правда. А по существу - если бы от того что мне что-то не нравится оно тут же бы менялось на нравится - в этом был бы смысл. Так и с джипами, грузовиками и т.д. Неизбежный фактор дорожного движения, как и по закону, т.е. с задними стеклами, и не по закону(по кругу) затонированные легковушки.
Я вообще считаю борьбу с тонировкой в некотором смысле бредом. Куда логичнее боротся с солнцезащитными очками у водителей - ведь это можно приравнять к тонировке лобового и прочих стекол Smile.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 16:37:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу тонировки.
Почти два года отъездил нетонированным, но теперь вот близок к мысли затонироваться. Сказать по правде, просто достали слепящие сзади граждане, которые впихивают "крутой", но при этом самый дешёвый ксенон, Zenon и пр., но при этом у них видимо, совершенно не хватает средств на регулировку этих своих "тюнинговых" фар. Долго ходил присмотривался, сравнивал и решил остановить свой выбор на 20 тонировке.
По обзору изнутри вполне приемлимо (конечно смущает парковка в ночное время, но опрос среди знакомых недовольных не выявил. При задушевном разговоре со знакомым мастером на ТО получил от него совет - если и тонироваться то двадцаткой, что бы днем не было такого резкого перехода в темную, тонированную зону т.к. глаза не сразу могут сфокусироваться с учетом степени освещенности.
А что касается обзора едущих сзади автомобилистов - самому частенько приходится летать по риге за тонированными гражданами, то выводы для себя сделал следующие:
-если человек тонирован двадцаткой и полусферой то впереди идущую за тонированной машину можно разглядеть, зависит от времени но стоп-сигналы точно видны всегда.
- от тонированых стараюсь ехать на большей дистанции, а уж наглухо тонированных лучше отпустить далеко вперед.
В итоге, для себя определил именно двадцатую тонировку, как наиболее оптимальную.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 16:42:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aws77 писал:
Я вообще считаю борьбу с тонировкой в некотором смысле бредом. Куда логичнее боротся с солнцезащитными очками у водителей - ведь это можно приравнять к тонировке лобового и прочих стекол .


Тонировка не есть зло, пока она укладывается в ГОСТы.
То что это кому-то мешает ехать - про плохих тонцоров все знают... просто надо соблюдать дистанцию, да и в большинстве случаев можно пристроится за удобным ТС.

А в борьбе с солнцезащитными очками логика есть, только если это делать ночью. В солнечную погоду от них пользы намного больше чем вреда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgrom22 Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Одесса-Ильичевск
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 17:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при тонировке получил гарантийный лист и заверенную копию сертификата соответствия гос.стандарта о соотв. пленки для тонирования а\м. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах