Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опорный подшипник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийvalentinka Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/03/2011, 10:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибоSmile за ответ.. ну что ж посмотрим как у меня пройдёт эта гарантийная замена в АврореSmile)) надеюсь не придётся делать развал-схождение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/04/2011, 23:47:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ФАСТу опорный - 54325-ED02A.
По экзисту данный код устарел (но есть в наличие) и на замену выдаёт 54325-JE20C. Вот думаю, может Nissan опорный усовершенствовал - не знаю какой брать на замену умершему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvvalidemar Неактивен
 Гость
Nissan Note 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 10:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я взял Febi № 27459, такой же как и "усовершенствованный" оригинал. Если честно, то надоело раз в год менять оригиналы. Может эти дольше проходят, как говориться поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 22/04/2011, 11:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
По ФАСТу опорный - 54325-ED02A.
По экзисту данный код устарел (но есть в наличие) и на замену выдаёт 54325-JE20C. Вот думаю, может Nissan опорный усовершенствовал - не знаю какой брать на замену умершему.


один пень - на упаковке с опорником вбиты оба этих номера.
Тоже сначала жили во мне надежды...
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 07/10/2011, 21:25:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились общие громы в подвеске. Поехал в БМВ центр (неофициалы), они покрутили-посмотрели и выдали под ремонт сайлент блоки и опорные подшипники. Сначала по незнанию купил Фебест. Подшипники были настолько плохие, что пружины просто скребли по внутренней поверхности подшипника. Подшипники Фебест не крутились... Купил оригинальные. Оказались пластиковые. Откатался год. Решил заменить порваные пыльники-отбойники передних амортизаторов. Достал старые подшипники со стальной обоймой внутри. Разобрал. Промыл в бензине, наложил смазки, закрыл, вытер излишки и установил обратно.

При разборе оригинальных пластиковых подшипников увидел, что там зеленая смазка немного стерлась. Решил их промыть, набить соответствующей смазкой для пластика и отложить про запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPakka Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Вешняки, Кожухово
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 13:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые!
Наступила пора менять опорные подшипники. И возник сразу вопрос, брат оригинал или ставить аналог, есть мнение на этот счет? И еще, надо ли менять саму опору амортизатора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 15:34:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pakka писал:
Добрый день уважаемые!
Наступила пора менять опорные подшипники. И возник сразу вопрос, брат оригинал или ставить аналог, есть мнение на этот счет? И еще, надо ли менять саму опору амортизатора?

Опору не обязательно менять..
Хорошая цена на опорный подшипник(июль месяц) была на exist точка ru..около 700р (оригинал).
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPakka Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 06' Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Вешняки, Кожухово
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 15:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена Ое 54325-JE20C-700, а 54325ED02A-800, а какой из них лучше. Слышал что последний улучшенный. так ли это? Или все же boge или Lemforder в сборе с опорой брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbds307 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 25.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: одинцово
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 10:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад поменял опорные подшипники (оригинальные). Сегодня сдал на ТО-8 в АВТОМИР и сказал, что есть какой звук справа сверху в районе амортизатора (так просто для проверки). Через час мне перезванивают и говорят, что вам необходимо поменять оба опорных подшипника. После того, как я им озвучил, что уже поменяны, мне было сказано,что наверно это была устаревшая модель и надо поменять на усовершенствованную. ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 11:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bds307 писал:
... ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!

Так и есть..
...нужно поменьше к дилеру ездить..Smile У меня вообще складывается впечатление,что к дилеру идут молодые ребята,поднатоскаться,что б пойти работать потом на стороне,с отметкой,что машину "я уже знаю"..Как то так.

На вопрос выше-у нас мастера предпочитают опорники Lemforder(из неоригинала).
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 13/05/2014, 18:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял при пробеге 106ткм передние и задние амортизаторы, заодно проверил опорники, хотя они не хрустели, просто заодно.
Смазки почти не было, ржавчина появилась, но все целое, обойма с шариками в хорошем состоянии. Тщательно промыл вд40 от ржи, грязи, набил литолом, закрыл, покрутил, лишняя смазка вылезла - убрал тряпкой, и поставил на свое место. Думаю еще 100ткм проживут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2014, 19:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krause писал:
Менял при пробеге 106ткм передние и задние амортизаторы, заодно проверил опорники, хотя они не хрустели, просто заодно.
Смазки почти не было, ржавчина появилась, но все целое, обойма с шариками в хорошем состоянии. Тщательно промыл вд40 от ржи, грязи, набил литолом, закрыл, покрутил, лишняя смазка вылезла - убрал тряпкой, и поставил на свое место. Думаю еще 100ткм проживут

Я на 200 000 тоже менял амортизаторы (первый раз) был морально готов к покупке опорников, ребята посмотрели смазали сказали еще походят Cool
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 08:35:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета. Что-то "тренькает" при поворотах руля справа спереди. Общался тут к несчастью с одним перекупщиком, он сказал, что наверное это опорный. Я с этим звуком езжу уже давно и как-то не обращал на него внимание.

Как узнать, что это опорный подшипник? Если это он, насколько срочно его стоит заменить, чем чревато данное отклонение от нормы? Меняют ли их по одному или сразу парой?

Или на этих звуках вообще не стоит заморачиваться?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 28/08/2014, 08:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определить, что это опорник можно покачиваю руль влево-вправо, если будут слышны стуки.
Ездить так не опасно, но убитый опорник потащит за собой стойку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 08:08:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил оба опорника. На сервисе сказали что правый точно в хлам, левый вроде как тоже не очень (не знаю, как они это определили, слева ничего не щелкало, но, может быть пружина тоже уже с подергиваниями крутилась). Пробег 30700, щелкать начало намного раньше. Что ж, машина у нас для ровного асфальта. Учитывая качество дорог и количество ям, которые я ловил на скорости, в принципе поменять опорные раз в 4 года - да пофиг.

Хочу разобрать оба старых и посмотреть, что там как внутри, это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах