Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опорный подшипник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 10/08/2007, 21:05:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал около 1000 после замены подшипников. Симптомы те же. Что делать? Напрягать сервис? Любые неровности дороги отдаются прямо в рулевое колесо. Есть мысли изменить Еноту.
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/08/2007, 23:11:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salo писал:
Проехал около 1000 после замены подшипников. Симптомы те же. Что делать? Напрягать сервис? Любые неровности дороги отдаются прямо в рулевое колесо. Есть мысли изменить Еноту.


вопрос истинным инженерам (хоть и выпускник МГТУ к оным не причисляю себя) - а что может вывести из строя неисправность в виде убитых опорных?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 12/08/2007, 04:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
Когда меняли подшипники по гарантии, какой пробег у вас был?


Пробег при замене 31000 (правый застучал в 12000, левый застучал в 22000), ждал 3 месяца подшипники в далеком Новом Уренгое. Прислали такие же, пластмассовые....
Кто подскажет где достать металлические, кто-то говорил что есть такие! Я бы заранее заказал!
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey PET Неактивен
42 Водолей  Новичок
Subaru Subaru Impreza
С нами с: 28.08.2007
Сообщения: 48
Откуда: Моск. обл.
СообщениеДобавлено: 29/08/2007, 14:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не думал, что у нота опорный - это болячка.

Например у субарика опорники я поменял только через 300000, и то, т.к. менял амортизаторы, решил заодно поменять и опорники.
_________________
Эх, турбину бы еноту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsbs Неактивен
61 Дева  Гость
С нами с: 08.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва. ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 16/09/2007, 17:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и поменяли мне опорные. Левый накрылся совсем,бабахал сильно. Хотели менять только один,но оказалось что и второй надо менять.Долго я к этом шёл! Стуки вроде ушли. Посмотрим как дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/07/2008, 07:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя тема, которую я сейчас решал.
Дмитрий писал:
Инфа от одного дилера, когда я обратился с подобной проблемой. На следующей неделе предстоит лечить тоже самое.
Так вот, мастер по телефону сказал, что такой косяк наблюдается у машин прошлого года, в этом году теперь вместо пластмассового подшипника ставят человеческий и у них на складе уже новые детали этого года

Вопрос. Я так понял, что на машинах начала 2007 года ставили г..няные опорные. А как сейчас? И кто менял в прошлом году по гарантии, больше сэтой проблемой не сталкивались?
Какие опрные сейчас ставят?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/07/2008, 22:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну фих знает какие сейчас, а месяц назад ставили пластмассовые

эммм...тоесть по гарантии меняли пластмасовый на пластмассовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEBorzov Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 105
Откуда: г.Королёв
СообщениеДобавлено: 15/08/2008, 08:15:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я поменял! Yahoo!
На 52-й тысяче, правый, по гарантии, на Таганке, за полчаса, без проблем. ЕНОТ реально лучше стал дорогу держать. Smile
_________________
Тай - это рай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 15/08/2008, 17:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 месяца ждал замены стоек стабилизатора (не было в наличии), за это время проехал около 6000 км. ПОдвеска громыхала очень неслабо. Когда сказал мастеру о сомнениях, что стучат не только стойки, приговорили к замене и опорные подшипники. Говорят они сейчас так же пластиковые идут, но усиленные (хотя им я уже не верю, один раз мне на сервисе сказали, что на енотовких движках гидрокомпенсаторы стоят, второй раз, что в коробке передач стоят не подшипники качения, а подшипники скольжения!)
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 15/08/2008, 18:30:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне поменяли по гарантии на 22-й тысяче
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 06:14:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите плиз!!!! Машине 24 дня! Пробег 1200 км,и что то стало стучать....поездил по ямкам щас,итог:стучит сильно со стороны правого колеса! Это может быть подшибник???????? Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15732
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 07:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Народ подскажите плиз!!!! Машине 24 дня! Пробег 1200 км,и что то стало стучать....поездил по ямкам щас,итог:стучит сильно со стороны правого колеса! Это может быть подшибник????????

Это гадание..есть возможность,лучше к дилеру...пусть гарантийщик прокатится..только потом отпиши тут,что это было.. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 07:37:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Autovaz1 писал:
Народ подскажите плиз!!!! Машине 24 дня! Пробег 1200 км,и что то стало стучать....поездил по ямкам щас,итог:стучит сильно со стороны правого колеса! Это может быть подшибник????????

Это гадание..есть возможность,лучше к дилеру...пусть гарантийщик прокатится..только потом отпиши тут,что это было..


До диллера 160 км! не поеду! Вчера машину на яме смотрели и сервисмены прокатились! Дак пока я кним ехал стук пропал,а щас настукивает как на барабане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSHARK Неактивен
42 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 10:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Ну вы и паритесь ЕНОТ машина боевая промчал по Ростовским дорогам 78000 км. и еще не задумывался про подшибник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/08/2008, 10:21:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHARK писал:
Ну вы и паритесь ЕНОТ машина боевая промчал по Ростовским дорогам 78000 км. и еще не задумывался про подшибник


Ну всётаки у кого то первая машина,мне например хочется чтоб енотик хорошо себя чувствовал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах