Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автоспеццентр Ниссан в Химках..Ленинградское ш.23км.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете работу этого центра..?
на 2 неудовлетворительно
36%
 36%  [ 17 ]
на 3 удовлетворительно
28%
 28%  [ 13 ]
на 4 хорошо
19%
 19%  [ 9 ]
на 5 отлично
15%
 15%  [ 7 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 17:56:42   Заголовок сообщения: Автоспеццентр Ниссан в Химках..Ленинградское ш.23км. Ответить с цитатой

(495) 786–22–22
141408, МО, Химки, 23-й км Ленинградского ш. (2,5 км от МКАД)

www.autonissan.ru

Проезд:



Делимся впечатлениями...обмен информацией..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 18:09:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти нехорошие люди до сих пор не могут отремонтировать мафынку Amadi Sad
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:27:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.А на Спеццентр Химки повесить черную метку Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amadi писала:
.А на Спеццентр Химки повесить черную метку

Там просто РЫЖИХ не любят ROFL
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 09:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапок Мотя писал(а):
Amadi писала:
.А на Спеццентр Химки повесить черную метку

Там просто РЫЖИХ не любят

нет, просто люди не отвечают там а свои слова Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 10:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока только по покупке могу сказать.
Перед новым годом услышав о подорожании машин, решился наконец приобрести глазастого.
Менеджер Старостина Мария, очень приветливая и адекватный человек, когда ездили только смотреть и выбирать компелктацию общались с ней, произвела впечатление профи своего дела.
На руках вся сумма в зелёных. на вопрос принимают ли они зелень, сказано НЕТ. Зато зелень принимают в у сервисе на башиловке, говорю я. Как на счёт скидки на разницу при обене зелени в рубли ?
Уточнили курс, посчитали сколько это, получилось около 250 уёв.
-Ну хорошо, говорит она, и советует нам обменку с хорошим курсом, куда сама звонит и заказывает эту сумму в рублях, чтоб на утро она там была.
Я тут же её спрашиваю, ведь скидка ни как не влияет на защиту двигателся в подарок ???
- Не помню что мы разговаривали на эту тему, говорит мария.
-Правильно, не говорили Smile , отвечаю я, но что мешает поговорить сейчас на эту тему ?
Короче после не долгих разговоров, соглашается на защиту в подарок с установкой.
Коврики, как я не бился, не подарили...
-Ну а новогодний подарок в виде набора автомобилиста-это как я понимаю, обязателен для ВСЕХ ??? спросил, я лыбу выдавил во все 33 зуба.
короче после не долгих приреканий, набор мой Smile
из допов взял только брызговики.
Манагеры по допам, раскручивать не пытались, за что им спасибо большое, потому как брать ни чего не собирался изначально.
Внёс сумму 29-го числа утром. Сказала что 30 машину можно забирать.
Но т.к. 30го я уезжал на каникулы новогодние, сказал что забирать приду 9-го января.
ВСЕ РАВНО 30го мария сама позвонила мне, сказала что машина готова, и если есть желание и возможность, можно забрать.
--го января я пришёл в салон с большим списком попунктно (тут у нас где то был такой) для приёмки машины, показал ей этот список и предупредил чтоб готовилась потратить время час/полтора на приёмку авто по списку.
и Вмсте с ней попунктно, прошлись по всему списку.
Всё работает открывается и я счастливый обладатель автомобиля, ни капли ни омрачённый, работой сего автосалона и конкретно менеджера Марии!

Скоро поеду на ТО-0, отпишу Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 10:18:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати в предверии ТО2 звонил в эту компанию...выяснилось, что она работает круглосуточно...и ночью скидка 20 % на работу и 10% на з/ч....кроме того, у смешливой девушки в сервисе уточнил, что ночь с 20-00 до 8-00.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКошка в сапожках Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 97
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 10:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему там никого не любят, пригоняли на 3 ТО Nissan X-Trail, пригнали с утра часам к 9:00, около 14:00 позвонили, сказали что все готово, но когда приехали в часов 9 вечера забирать машину, оказалось что, что то не так, потом долго выписывали счет и на улице под дождем заставили стоять ждать пока машину выгонят... итог.. ждали еще час!!!
_________________
1,6 АКПП Темно-синий Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 23:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка в сапожках писала:

Помоему там никого не любят, пригоняли на 3 ...!!!

На первом ТО та же фигня..
поставила машину в 10 утра..сказали через 2 часа забрать..приехать смогла тока к 6..в 8 тока отдали...

и сейчас не отдадут ни как с ремонта...мож не хотят?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 15:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первого еНота брал там. Сервис при продаже ненавязчивый, ну ничего, в подарок выпросил коврики, что тоже в принципе хорошо.
Обслуживаться планировал там же (от дома рукой подать). Но оказавшись там по направлению КАСКО увидел полное нежелание работать. Мастера постоянно нет на месте-говорят в цеху, приходилось постоянно названивать, искать, ждать , сроки сдвигаются... в итоге машина "тотал"... Sad Когда забирал вещи из машины мастер проводил через ремзону мне это напомнило почему то кооперативный сервис - понатыканы подъёмники машин море, стоит посреди пыжик 206 (очень озадачился), а когда я увидел что посреди ремзоны человек моет машину из ведра(вот тебе и предпродажка) понял, больше сюда ни ногой. Менеджеры по продажам похожи на впавших в спячку, на мои распросы по поводу очереди, тест-драйва отвечали так, что мне стало совестно, что я к ним обратился. Порадовали в кредитном отделе - всё вежливо со вниманием... В общем нового еНота заказал в Пеликане - там и очередь на выбранный авто поменше и отзывы вроде неплохие. Впечатления пока положительные...
п.с. А ещё в химках уперли освежитель и буксировочный крюк - пустячок но неприятно Evil or Very Mad
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 16:19:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А спеццентр в Химках-это который раньше ниссан на Войковской?
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
64 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 17:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самый...
А мой отчет о них здесь
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=93&postdays=0&postorder=asc&start=165
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 13:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мне пришла пора забить свой осиновый кол в тело "Автоспеццентра" в Химках. Главный вывод -
ОБХОДИТЕ ЕГО СТОРОНОЙ!

Теперь подробнее. Незадолго до поездки на Валдай получал направление в "Насте" на ремонт по КАСКО. Из немногочисленного списка дилеров, с кем работает "Наста", выбор пал именно на Автоспеццентр - Химки по одной простой причине - он предлагал забрать машину 13 июня, когда как все остальные - не раньше конца августа (это кол в сердца остальных дилеров).

Так вот, хроника событий очень короткая:
13 июня 09:00 - сдача машины в кузовной;
14 июня 21:00 - звонок из центра "Забирайте!"
16 июня - приезжаю, вывозят машину и... я ее оставляю на переделку...
Почему:
1. Покраска крыла - отвратительная! (такое ощущение, что крыло красили не в чистом цеху, а прямо на Ленинградке в пыли проезжающих машин).
2. Меняли бампер, а спойлер прикрутили старый мятый (нет слов).
3. Меняли лобовое, а пластиковая накладка отходит - плохо приклеена.
4. Залез под передок, проверить замену пластиковых деталей - пластиковый пыльник стоит старый, треснутый...

Ну а еще одна мораль сей басни такая - друзья, не гонитесь за быстротой "Автоспеццентра". Делают они действительно быстро, но качество...
Решил написать кляузу в их книжке, и наверное, накапать в НМР... Что б еще такого сделать?

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Дополнено:
После переделки:
- исправили крыло - теперь претензий к нему нет;
- видимо, в качестве бонуса заменили еще и правый подкрылок (ну за это спасибо);
- спойлер так и не поменяли - после согласования со страховой заказали его, но до сих пор не отзваниваются. придется самому терзать;
- попросил сделать отметку инспекционного осмотра кузова. Сервис-манагер меня долго пытался убедить, что мне это не нужно и меня ни с какой гарантии не снимут. Дошло до того, что пришлось махать перед ним гарантийной книжкой и тыкать пальцем в строчки о необходимости осмотра. В конечном итоге он вздохнул, внутренне матернулся и пошел смотреть. Осмотрел совершенно формально и шлепнул отметку. И на том спасибо!

И на закуску 2 положительных момента:
1. При сдаче машины попросил особое внимание уделить передней подвеске (указал на возникающий металлический лязг). Итог: лязг исчез!!! Yahoo! Гип-гип ура! Как не пытался его "вернуть" ситуациями, при которых он появлялся, - не смог. И слава богу.
2. Сдохли салонные сверчки. Земля им пухом! Yahoo!

Но все же... "Ты сюда не ходи, ты туда ходи..."
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном


Последний раз редактировалось: Pavlo (03/07/2007, 09:37:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 23:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пашка, я же говорила что делают просто ужасно..
там же после аварии все делала..

отвратитьельно Twisted Evil

ТО стоит 13.500
сход развал отдельно 1700р..итого:15 200

сеня прошла 2е ТО в Крылатском...отдала 12 000 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 17/06/2007, 00:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amadi писала:
Пашка, я же говорила что делают просто ужасно..
там же после аварии все делала..

Да елки-палки, я ж не думал, что можно так грубо...
Дочка моя и то нарисует лучше, дай е й руки пульверизатор. Все, нах, эмоции долой, буду жать пока не сделают нормально.
В принципе, я теперь понял, почему НМР не дает гарантию на покраску в салонах... Они там красить не умеют. И делают все через АПОЖ. Не в обиду нормальным дилерам. Но где они?????????? Ау! Кто мне, если я приеду к ним, не скажет ни слова про "проделки" других???

Дополнил свой отзыв (см. выше)
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах