Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сколько можно проехать с отметкой 0 (---) бензина?...
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужденно в выходные дотянул до первого писка и включения лампочки (заодно узнал как это выглядит...) Заправился через 300-500 метров. Влезло 41,5 литра.... Обычно довожу до предпоследней риске на индикаторе, после чего заправляюсь. В среднем вливаю 33 литра..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlchik Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 278
Откуда: М.О. Ногинск
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды ехали около 3 км с показателем "---", после чего сбился счетчик, который показывает км до следующей заправки (показывал 13км при полном баке), но на следующий день выправился. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя выработал очень простой алгоритм: осталось ~1/4 бака - пора на заправку. Причем пофиг где - в городе, на трассе. А ждать лампочку - это лотерея, а играть в азартные игры мне расхотелось в начале 90-х Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то проехал с заженной лампочкой 10 км..
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 09:00:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Старый Майкл писал:
Уж сколько писали о том, что выбирать бензин до последней капли не есть гуд. Взял для себя за правило: как только пискнули предупреждающие сигналы - заправляться сразу же. Ну, понятно, что не на нонэйм-заправке...

А как быть когда ты на трассе?
В августе ехал в Москву из Касимова. Прошляпил приближение стрелки к резерву и не заправил при выезде, раздолбай блин. А дальше загорелась лампа и я чуть не кончился,

Саш, а про трассу я раньше писал. Если еду дальше, чем хватает полного бака, то у меня всегда 10л канистра полная - НЗ!!! Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 10:49:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75км Cool
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 11:24:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личных наблюдений:
- если заливать немного погодя после загорания лампочки (БК показывает остаточный пробег 30-40 км.), то в бак влазит около 37 л.
- если заливать на "----" (был у меня и такой опыт - я точно знал, что "моя" заправка через 5 км, поэтому не волновался Embarassed ) - в бак входит чуть больше 40 л, но меньше 41

Вывод: БК показывает остаточный пробег "на дурака", т.е. без учета НЗ - когда на дисплее загорается "----", в баке еще есть около 5 л. Соответственно, я стараюсь рассчитывать поездки так, чтобы побывать на "своей" АЗС в промежутке между загоранием лампочки и появлением "----" на экране БК
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 11:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1,4 50 -75 км

на 1,6 30 - 60 км ( 25- 40 км АКПП)

Советую не увлекатся - бензонасос у нас погружного типа на пустом баке(с резерва) очень "быстро" изнашивается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 11:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то загорелась лампочка и бортовой компьютер показал, что осталось километров 38 мне пиликать. Так вот я проехал эти 38км, борткомп показал мне прочерк (чёрточки) и, даже после этого, я ещё километров 5 хилял до заправки.
П.С.Чревато это перегревом и в дальнейшем выходом из строя бензонасоса. Лучше до такого не доводить.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 12:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автомат, полтишок... Cool
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkmaslov Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 10:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автомат, 86
_________________
eNote, 1,6, AT, Luxury, AP-B, B52, *052**177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВорга Неактивен
46 Овен  Новичок
С нами с: 04.10.2006
Сообщения: 60
Откуда: Питер, Озерки
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 12:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад, как-то попал в ситуацию, когда пришла пора заправляться, а денешков кошельке не осталось, была только карточка Несте. Соответственно катался по городу в ожидании, что по пути подвернется одноименная заправка. Особо не напрягался, так как до этого обычно, будучи в городе ехал на заправку только после пиликанья компа. Кстати, 15-20 км совершенно спокойно можно ездить. Но в данный конкретный случай наездил я, пожалуй, поболе - может все 30. И заподозрил неладное, почуяв запах какой-то гари в салоне. Сначала подумал, что с улицы, но на очередном светофоре он возобновился. Припарковался, открыл капот, понюхал - вроде ничего. А потом обратил внимание на выхлоп. За пару минут, что машина была у обочины, на асфальте под выхлопной трубой образовалось солидное жирное пятно (машина была на холостом ходу). И запах, похожий на прогорклое масло, был именно оттуда. Сразу даже не соотнес это с путым баком, но потом сообразил. Скрипя сердце тронулся и уже никуда не сворачивая, потихоньку покатил на заправку. В бак влезло почти 44 литра. После этого все негативные проявления исчезли. Вот теперь думаю, то ли это просто муть с дна бака сгорала таким образом ("спасибо" несте за чистоту бензина), либо какой-то серьезный косяк, с которым надо в сервис. Кто подскажет?
_________________
Черный, обычно чумазый, весь в шрамах, ..... но все равно гордый Nissan Note 1,6 MT Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 19:02:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после того как загорелась лампочка, если сразу заправится - лезет ровно 35 литров. Досуха ездить не пробовал - бензонасос жалко.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QSTO Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 35
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 19:31:39   Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Ехал в Хорватию - перед поездкой откудато взял что у нас бак 55 литров Smile Еду значит себе по Альпах, на компе 20 км до заправки, а до места назначения - 70. Ну я еду и думаю типа врет комп - бывает. На 0 проехал 50 км, заправился, усьо ОК. После возвращения ааафигел - смотрю в мануал - а ьак 46 литров Smile Заканало! Вот такая история Smile
_________________
Nissan Note 1.6 Tekna Mt B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 20:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с заправки после того как проехал сначала весь прогнозируемый остаток по б/к, потом уже на "-----" километров 15, и влезло 39 литров, т.е. еще литров 5-6 в баке оставалось.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах