Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сколько можно проехать с отметкой 0 (---) бензина?...
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 09:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас когда загорается лампочка, то компьютер показывает, что бензина хватит примерно километров на 56...+/- зависит от езды
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий Неактивен
43 Рак  Новичок
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 18:47:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин сам тему создал вчера, а сегодня еле ее нашел. Кто-то поменял название(догадываюсь что рук модератора дело).

В принципе почитав отзывы думаю можно подитожить:
1)После загорания лампочки в баке остается 8-10 литров, но советую считать что 8.
2)Можно проехать порядка 80-100 км, но советую считать что 80.
3)В принципе можно полагаться на бортовой компьютер, т.к. скорей всего он подстраховывается, чтобы мы чайники не доводили дело до крайности. Куда нам до БОРТКОМПЬЮТЕРА!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Nissan Note, Tekna, 1.6 AT, 2007, Moscow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 19:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писала:
у нас когда загорается лампочка, то компьютер показывает, что бензина хватит примерно километров на 56...+/- зависит от езды

-------------------------------------------------------------------------------------

У нас бензонасос -погружного типа ( в бензине плавает) так вот эта штука очень не любит когда мало бензина!
Как лампочка загорелась - правьте к бензоколонке -не испытывайте судьбу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 19:20:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баке остается на мой взгляд ~8 литров.
Сегодня проверил на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 20:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее насос не может досуха высосать бак - обязательно мертвый остаток остается. Бак плоский, дно широкое, литра 2 наверняка остается. У меня как загорелась ламочка, сразу заехал на заправку - с трудом заходит 37 литров, причем последние 2 литра практически заталкиваются, при этом через перепускную трубку сильно булькает и плюется бензином. А по поводу того, что машинка едет даже после обнуления прогноза пробега - я думаю это сделано для того, чтобы гарантировать прогнозируемый пробег. Ну а дальнейшая езда уже вредна для бензонасоса.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>


Последний раз редактировалось: rust17 (21/04/2007, 20:53:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 20:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера загорелась лампочка, проехала так км 4 до заправки, залила 35 л - под завязку, т.е. лампочка зажигается, когда в баке остается около 10 л
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 22:37:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По компьтеру загорается на остатке 50-55 км, но случилось так, что не попадались заправки и ехала на вот таких знаках на мониторчике "- - - - -" Confused около 30 км еще. Вся издергалась, больше не хочу так и не буду. Embarassed Т.Е после требования зверя покормить его, он около 70-80 км терпит. Very Happy
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 22:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем коллегам за арифметические подсчеты! Летом люблю ездить на большие расстояния и очень неплохо знать статистику по заправке. Хотя у меня на эти пробеги всегда лежит в багажнике полная канистра с проверенным бензином (на всякий случай). А вообще-то, жаль, что у нас страна большая, а бак небольшой. Могли бы хоть литров на 60 сделать... Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 22:51:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некое почти стандартное правило - лампочка означает почти гарантированный пробег в 50 км. Остальное - как повезет. Именно на эту цифру и надо рассчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийFancy Неактивен
53 Рак  Новичок
С нами с: 28.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: DOMODEDOVO
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 23:23:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лампочка загорается на 54-56,в зависимости от скорости.Резерв бака помимо шкалы-5 литров.
_________________
Krasota i zdorovje.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKusmartsau Неактивен
Рыбы  Новичок
С нами с: 25.09.2007
Сообщения: 33
Откуда: Минск, Беларусь
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 02:34:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Испытано на себе: на "лампочке" проехал 68 км, потом заправился. Режим "город-трасса".
Удачи!
_________________
1,4 МТ Visia A/C "Кофе"
с марта 2007 г. 39000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 06:34:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть некое почти стандартное правило - лампочка означает почти гарантированный пробег в 50 км. Остальное - как повезет. Именно на эту цифру и надо рассчитывать.

Согласен,я так обычно и заправляю, но один раз понервничал,когда до любимой заправки оставалось около 30 км,а я стою в глухой пробке и вижу как показатель бортового компьютера тает на глазах.Да и по Москве лучше не шутить,а то пробки по времени растут со страшной скоростью,как ,например,вчера на Люблинской . Люди проезжали участок длиной 1,5 км за сорок минут,никаких нервов не хватит.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOks Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:10:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды пришлось ехать с показателем ----- на мониторе.
Заметила интересный факт бортового компьютера - минуту назад он показывал (с горящей лампочкой), что бензина осталось на 16 км, а уже через минуту прочерки....
Это как так? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:20:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько писали о том, что выбирать бензин до последней капли не есть гуд. Взял для себя за правило: как только пискнули предупреждающие сигналы - заправляться сразу же. Ну, понятно, что не на нонэйм-заправке...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/10/2007, 08:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Уж сколько писали о том, что выбирать бензин до последней капли не есть гуд. Взял для себя за правило: как только пискнули предупреждающие сигналы - заправляться сразу же. Ну, понятно, что не на нонэйм-заправке...

А как быть когда ты на трассе?
В августе ехал в Москву из Касимова. Прошляпил приближение стрелки к резерву и не заправил при выезде, раздолбай блин. А дальше загорелась лампа и я чуть не кончился, когда на первой заправке через 30 км не увидел 95-го, а следующая заправка оказалась километров через 60 Shocked Shocked Shocked
Пришлось ехать ~80км/ч со всеми выключенными лампочками (днём, слава Богу) и остальными электроудобствами.
Мне реально было пофиг на нэйм первой попавшейся бензоколонки Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах