Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация (просто трясет) на скорости.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 17:20:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S_nikolaj писал:
Сервис тут не причем сам дурак, поверил людям из шиномонтажа что они диски сделали как новые


Нене,я не вам,я топикстартеру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 17:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой часто причина дисбаланса -- снег и лед на внутренней поверхности колесного диска... Состояние сайлент-блоков прямого отношения к вибрации колеса не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 17:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Зимой часто причина дисбаланса -- снег и лед на внутренней поверхности колесного диска... Состояние сайлент-блоков прямого отношения к вибрации колеса не имеет.


Так был же ТС на сервисе,неужели не видели,по ходу не та причина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 14/01/2011, 23:43:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если колесо отбалансировано, то причиной вибрации может быть силовая неоднородность шины из-за производственного брака, разрыва нитей корда (колесо теряет круглую форму и превращается в "тыкву") или заплаты борта шины. Другие возможные причины -- дисбаланс ступицы или/и тормозного диска/барабана (маловероятно), деформация приводного вала/полуоси (более вероятно), люфт подшипников дифференциала (маловероятно), неисправности опор/подвесок силового агрегата (маловероятно), неправильная сборка/установка ШРУСов (маловероятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 16:30:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лёд это на дисках, и смержийся снег.
Смотрите на дату подобных сообщений. Зима, да ещё переход из оттепели в мороз и обратно.
У меня на девятке та же было. Трясучка с 90 км\ч.
Постоишь на теплой стоянке или оттепель наступит и всё пропадает. И на Еноте такая же петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 15/01/2011, 19:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Да лёд это на дисках, и смержийся снег.

возвращался я 9 го из деревни (400 км по трассе) так там, за время пребывания налипло на колеса столько говна, что пришлось на мойку на трассе заезжать. 15 минут и весь лед смыли и машина пошла как новая, а перед этим 80-90 и руль в руках не удержишь было Smile
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойтаксист енот Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 15.03.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15/03/2011, 22:48:40   Заголовок сообщения: Трясется руль при скорости, кто сталкивался??? Ответить с цитатой

трясется руль при скорости, начиная от 90-100, на 120 ощущение что выпрыгнет из рук! у кого такое было??* и кто как лечил???
_________________
Купил ниссан а так все хорошо


AlexGl: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 15/03/2011, 22:59:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуйся поиском, уже 500 раз обсуждалось!!! или съезди на мойку. у тебя лёд на дисках. дисбаланс на колесах большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjanes Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 02.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/03/2011, 23:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
После мойки отбалансируйте колеса, хотя бы передние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
106 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 16/03/2011, 08:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды летом ехал по грунтовке и случайно наехал одним колесом толи в смолу, толи в гудрон, не придал этому значения и поехал дальше. Выехав на трассу, при наборе сорости около 70 км. стал сильно вибрировать руль, при увеличении скорости ситуация ухудшалась, тогда я сразу остановися. На покрышке в районе протектора и профиля была припшая смола (гудрон). Найденым под ногами гвоздём отковырял сею субстанцию и о чудо, ситуация вернулась на свои места т.е. руль более не вибрировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийВиктор_и_я Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 12.12.2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 12/12/2016, 16:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
В продолжение темы, поведую свою историю и задам вопрос: что делать дальше?
В ноябре была на сервисе по поводу замены подушки безопасности и диагностики ходовой, подушку заменили, машину помыли, ходовая -ок, выехала в ночи в мороз. Далее машинка месяц стояла на парковке, я болела - не до нее. Не далее как в субботу поехала за город по автомагистрали, на скорости выше 90 км/ч машину стало трясти, не только руль, но и меня вместе с ним - с рулем и с ней - машиной. Чем выше скорость, тем сильнее трясет.
Кое как доехала, вечером в сервис - "Что Вы мне наделали?" Смотрели машину 3 часа! В результате: рекомендуется заменить передний нижний поперечный рычаг подвески (люфт шаровых опор). На замену: целиком подвески и обе сразу! Кстати, сервис - Дженсер. Мастер мне сказал, что ходовую проверили и нашли! люфт шаровой действительно присутствует, при нажатии визуально виден.
Я в автотехнике "ни бум-бум", даже прикидываться не стану, но этот форум прочитала... Неужели это такой шикарный сервисный развод?! Посоветуйте, что мне сделать? Погреть авто на подземной парковке, помыть диски на шиномонтаже, потом проверить вибрацию на скорости?
Заранее благодарна!
_________________
Блондинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/12/2016, 18:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"рекомендуется заменить передний нижний поперечный рычаг подвески (люфт шаровых опор). На замену: целиком подвески и обе сразу!" Very Happy



Ехать в другой, проверенный сервис.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах