Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация (просто трясет) на скорости.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAlexVT Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 10:15:36   Заголовок сообщения: Вибрация (просто трясет) на скорости. Ответить с цитатой

Проехал уже на своей машинке 36000 км.Все олично, все нравится, однако позавчера появилось ОЧЕНЬ СТРАННАЯ вибрация начиная со 100 км.ч., при разгоне до 160 усиливается и трясет жутко, виьрация в районе передних колес, скорее всего даже именно правого. Сразу съездил сделал балансировку колес - вибрация как была так и отсалась. Подозрения, на выход чего то из строя по ходовой. Обязательно поеду на СТО в блтжащее время, однако, МНОГОУВАЖАЕМЫЕ у кого какие мысли по этому поводу???? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishyk Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Город герой Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 10:21:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что балансировка была сделана хорошо. Я вот тоже при переходе с зимней на летнюю резину сделал балансировку и колотило мама не горюй , хотя и резина новая и диски , да и сама машина...приезжал потом в эту контору 3 РАЗА!!! переделывать, эффект то же Shocked . Потом решил сделать балансировку у официалов, прошло как страшный сон. Я не знаю на чем балансировали предыдущие, но факт, то что контора в принципе солидная....в ниссановском центре такой проблемы не было, отбалансировали и сразу все гуд!
_________________
Ун гроссен фамильен, нихт клювен клац клац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 12:44:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с вероятностью 90% что балансировка. Я зимой по каше покатался и машину на улице оставил, так на дисках каша замерзла - машину трясло нехило, правда скорости 100-120км/ч. Почистили и отбалансировали колеса всё стало ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 12:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
Да с вероятностью 90% что балансировка. Я зимой по каше покатался и машину на улице оставил, так на дисках каша замерзла - машину трясло нехило, правда скорости 100-120км/ч. Почистили и отбалансировали колеса всё стало ОК.



Попробуйте колёса с переди на зад перекинуть! Возможно корд сдвинулся если в Ямку попали или сход развал сбился!

Диски то родные?


Последний раз редактировалось: 555 (16/04/2007, 12:53:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 12:51:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishyk писал(а):
Не факт, что балансировка была сделана хорошо. Я вот тоже при переходе с зимней на летнюю резину сделал балансировку и колотило мама не горюй , хотя и резина новая и диски , да и сама машина...приезжал потом в эту контору 3 РАЗА!!! переделывать, эффект то же . Потом решил сделать балансировку у официалов, прошло как страшный сон.


Возможно станок балансировочный убогий, или мастер размер диска быставил на станке не правильно.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishyk Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 43
Откуда: Город герой Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 14:17:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:


Возможно станок балансировочный убогий, или мастер размер диска быставил на станке не правильно.


Вот и мне кажется, что "сабака этот" 16 радиус выставлял на станке, сам станок вроде нормальный, с монитором все красиво. Кстати, шиномонтаж при Рено техцентре, вот и думай после этого про спецов хороших....Завести б черный список таких контор. Twisted Evil
_________________
Ун гроссен фамильен, нихт клювен клац клац
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 14:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....Завести б черный список таких контор.


Это мысль! Сам скока попадал. Surprised
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 15:06:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисбалансировка себя показывает на скоростях около 100 км. в час,биением в рулевую колонку.....Более 120 не так чувствительна...Проверь болты на колёсах(закручены с усилием??)..всё может быть...ещё проверь внутри диска..не налипла ли там грязь..?!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexVT Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 16:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет балансировки - вроде делалось при мне в том месте гда всегда шиномонтаж делаю. Ну тоже вообще вариант. Грязи при мне естестыенно счищли с дисков. За балансировкой и всем процессом самолично смотрел. Вот.

Диски родные.

Болты счас проверю Smile

Спасибочки за мысли. Буду дальну решать.

Кстати а что может быть по ходовой давать такой эффект??? Грубоо говоря что там может сломаться чтобы проявилось такая Вибрация???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На станок смотрел????В нули при Тебе выводили???
Есть ещё мысль..попал кусок земли или в покрышке вода была...маловероятно...
Отдаёт в руль???Или вибрация в кузов..?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:03:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVT писал:

Кстати а что может быть по ходовой давать такой эффект??? Грубоо говоря что там может сломаться чтобы проявилось такая Вибрация???
Рычаги, рулевая рейка
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий Неактивен
43 Рак  Новичок
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще тебе совет дам: "Осмотри резину, ее состояние" и в принципе считаю разумным попробовать перекинуть резину назад и посмотреть что получится. Если все пропадет - то занимайся колесом, а если нет то занимайся подвеской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexVT Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нули приводили при нне. Сам смотрел. Реально дисбаланс был небольшой.

Виьрация кузова получается, там же электроусилитель, думаю даже если чего то плохое, на руль вряд ли отдаваться будет. При 160 - реально ТРЯСЕТ.

Можно ли самому оченить приблизительно состояние реек или рулевой, ну хотя бы относительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexVT писал:


Можно ли самому оченить приблизительно состояние реек или рулевой, ну хотя бы относительно?

Понятно...поддомкрать колесо ...левая рука на крайнюю левую точку колеса...правая соответственно на правую...пошатай влево вправо...
аналогично верхняя точка и нижняя точка колеса..пошатай..люфт есть???
Вариант 2...выйди из машины...и через водительское окно покрути руль влево вправо...стуки в рулевом есть?(Да..ключ в зажигании на отметке OFF,что бы не заблокировались колёса)
А лучше к спецам...пусть рядышком прокатятся..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexVT Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 18:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль покрутил - все тихо тихо, чуть чуть камешки под резиной шуршат. Пригласил на поездку гораздо более опытных людей, они однозначно сказали - РЕЗИНА. не ходовая. Так что немножко даже обрадовался. Завтра реально попробую резину перекинуть - надеюсь все получится. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах