Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с АБС
На страницу
1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 14:36:36   Заголовок сообщения: Проблема с АБС Ответить с цитатой

Всем привет!
В конце марта (2007) купил Енота. Проехал меньше 500 км -загорелась лампа АБС. Ездил аккуратно, нигде не грубил... Сдал машину на сервис диллеру - через три часа позвонили, сказали надо менять передний ступечный подшипник, который идёт вместе с датчиком АБС на колесе!!! При хорошем раскладе пообещали привезти через неделю запчасть - что то не вериться... И ещё за диагностику АБС взяли 650р - хотя случай то гарантийный? И ещё дали памятку в которой написано что гарантия на зап часть 3 месяца или 1000 км -что раньше наступит, как то странно это...
Народ, прокомментируйте действия диллера - а то я новичок... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 15:43:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБС могла уйти в аварию при дефекте подшипника. Возникают люфты и неравномерность показаний датчика. Только чтобы подшипник за 500 км убить - эт надо постараться. Или он смонтирован неправильно или гайка ступичная не зажата - но это из области фантастики, имхо.

Или диски сильно левые???

Обычно убитые ступичные подшипники гудят в поворотах. Достаточно явственно, не услышать тяжело.

Датчик АБС к подшипнику не имеет никакого отношения. Он крепится в самой ступице. Если разводят - решили всю ступицу в сборе продать, похоже.
Если заменять по гарантии - гарантия на замененное не должна быть меньше общей. Поправьте, кто лучше знает.

Если приезжали с аварией АБС - на диагностику, похоже, развели. Дальше требуйте результаты диагностики и заключение в студию - тогда можно дальше советовать.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 16:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски стоят штатные, так же как и резина.
Завтра заберу из машины сервисную книжку и дословно напишу заключение...
Ну как я понял за диагностику однозначно не должны были деньги брать?? Или это от диллера зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 16:28:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDA писал:
Ну как я понял за диагностику однозначно не должны были деньги брать?? Или это от диллера зависит?

По идее - сначала должны были обоснованно отказать в гарантии, а уже потом требовать денег за диагностику и ремонт.
Если логически подумать - Вы приехали на гарантийной машине. Не просто так, от нечего делать - а с аварией АБС. Это не Ваша проблема - почему авария горить. Это Вам должны на сервисе рассказать. Обоснованно, с распечатками. У Вас гарантия и Вас ее никто пока не лишил.

Кроме продажи (да и то не всегда) все доходы дилера идут ему в карман. По гарантийным случаям расходы дилеру возместят. Естественно, дилер заинтересован как можно больше продать своих услуг. А если еще и по гарантии бабло привалит... Таких дилеров надо наказывать ногами, точнее, колесами - не ездить к ним. И они сами вымрут аки динозавры.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 17:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в начале зимы после езды по снежной каше подох датчик АБС на правом переднем колесе. При этом вроде бы с подшипником не было проблемы. Но датчик был покоребан механически. Он находится на очень уж открытом месте на кулаке и по исполнению очень уж нежный (типа транзистора на скрепочке).
Я так и не понял причину повреждения, но вот до сих пор нормально работает после замены. Smile
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 07/04/2007, 23:22:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гарантийным случаям расходы дилеру возместят.

Если ответить на вопрос - кто возместит?, то станет ясно почему так туго с гарантией. Это относится не только к ниссану...
_________________
1,6 AT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 05:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу дословно заключение по диагностике ABS:
1.Замена переднего правого датчика ABS.
2. Замена переднего правого ступечного подшипника.

С датчиком вроде всё ясно, но зачем ступечный менять!!!
Я езжу без проблем: нигде ничего не стучит и не брянчит и не скрипит!!! Да пробег то детский.
Непонятно Crying or Very sad

По гарантии:
- на установленные на авто оригинальные ЗЧ распростроняется гарантии компании-изготовителя
-Гарантия на текущий ремонт узлов и агрегатов составляет 1000км или 3 месяца
Мой случай интересно как классифицировать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 05:27:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive писал:

Я так и не понял причину повреждения, но вот до сих пор нормально работает после замены.


На сколько я понял Вам не меняли подшипник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 06:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDA писал:
Пишу дословно заключение по диагностике ABS:
1.Замена переднего правого датчика ABS.
2. Замена переднего правого ступечного подшипника.

С датчиком вроде всё ясно, но зачем ступечный менять!!!
Я езжу без проблем: нигде ничего не стучит и не брянчит и не скрипит!!! Да пробег то детский.


Имхо, бред. Диагностика АБС, а определили дефект подшипника. Как? Где диагностика ходовой?

SDA писал:

По гарантии:
- на установленные на авто оригинальные ЗЧ распростроняется гарантии компании-изготовителя
-Гарантия на текущий ремонт узлов и агрегатов составляет 1000км или 3 месяца
Мой случай интересно как классифицировать???

Наверное так: если мы оригинальную запчасть поставим криво - то к нам претензии только в течении 3 месяцев. Если я правильно помню - в случае, когда один дефект повторяется более одного раза за время гарантии (на товар) - можно смело требовать замену товара. На новый. Можно и так требовать - но в этом случае шансы намного больше. Смелые пацаны на сервисе работают.
Сервис официальный? Может, сразу в НМР звякнуть? И пару глупых вопросов задать: а почему, собственно? Думается, если там действительно подшипник - заменят быстро и молча, такие косяки Ниссану ни к чему. А если разводят - сильно подставляются.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSDA Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 13:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервис официальный от дилера, а другого у нас и нету по Nissan...
А подшипник они собрались менять потому что он идёт в сборе с датчиком - я так понял их разъяснения Smile
Но как Stas писал - ему то просто датчик заменили в аналогичной ситуации???
Непонятки - ну буду ждать когда ЗЧ привезут - там проясниться что нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 15:09:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый взгляд в сервис-мануал. Времени изучать подробно нет, может, что-то пропустил. Завтра буду на работе - посмотрю более подробно. Если интересно - могу выложить с картинками.
(Section FRONT AXLE, стр. FAX-6)

Датчик АБС состоит из, собственно, датчика и т.н. sensor rotor - ответной части, которая врашается на валу привода. Этот самый ротор, по мануалу, является одноразовой деталью и заменить его можно только вместе с заменой подшипника (тоже деталью одноразовой). Но это две разные детали! Просто по технологии меняются в паре.

И, все-таки интересно, чем можно было sensor rotor завалить?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 15:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребза - если всё штуки (АБС и подшипник) меняются по гарантии - что тогда обсуждать?

А вот почему содрали деньги за диагностику? Яб заставил вернуть...

По поводу гарантии.

Во-первых на установленные запчасти будет действовать гарантия как и на авто. Сто проц.

Во-вторых. Я так понял Ваша тачка щас стоит в сервисе. Тогда исходя из этого и пунка ОЗПП на то время, которое Ваша машина стоит на серваке - Вам обязаны продлить гарантию...
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 16:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDA писал:
Сервис официальный от дилера, а другого у нас и нету по Nissan...
А подшипник они собрались менять потому что он идёт в сборе с датчиком - я так понял их разъяснения
Но как Stas писал - ему то просто датчик заменили в аналогичной ситуации???
Непонятки - ну буду ждать когда ЗЧ привезут - там проясниться что нибудь...

Насколько я помню по Вектре, там шестерня АБС была "опрессована" на подшипнике. Теоретически ее можно "отстучать", но вероятность успеха не 100%, хотя для нового атомобиля где еще не все "заросло" скорее всего реально, но опять таки - лишние проблемы, проще клиенту предложить купить обе запчасти новые...
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 16:06:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
SDA писал:
Сервис официальный от дилера, а другого у нас и нету по Nissan...
А подшипник они собрались менять потому что он идёт в сборе с датчиком - я так понял их разъяснения
Но как Stas писал - ему то просто датчик заменили в аналогичной ситуации???
Непонятки - ну буду ждать когда ЗЧ привезут - там проясниться что нибудь...

Насколько я помню по Вектре, там шестерня АБС была "опрессована" на подшипнике. Теоретически ее можно "отстучать", но вероятность успеха не 100%, хотя для нового атомобиля где еще не все "заросло" скорее всего реально, но опять таки - лишние проблемы, проще клиенту предложить купить обе запчасти новые...


Тэкс, я кажись выпал... на сколько мои глаза не врут - вроть как случай признана гарантийным. Тоды пусть хоть всю ходовую меняют. Главное здесь время и качество выполненных работ!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 09/04/2007, 18:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Тэкс, я кажись выпал... на сколько мои глаза не врут - вроть как случай признана гарантийным. Тоды пусть хоть всю ходовую меняют. Главное здесь время и качество выполненных работ!!!

Дык, "честному мастеру" все-равно с кого дополнительно денег снять - с НМР или с водителя=) шестерня в любом случае потом будет еще раз перепродана... Cool
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах