Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Luxury или Tekna?
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maximus В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 23:20:31   Заголовок сообщения: Luxury или Tekna? Ответить с цитатой

стоимость как я понял одинаковая, но...

на Текне колеса 16" и есть полезная штука VDC (на механике)

а на Лакшари есть чип-ключ - на Текне нет...

в чем еще разница?
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 23:36:44   Заголовок сообщения: Что лучше???? Ответить с цитатой

Вообщем Ты прав!Я сегодня с Манагером по этому поводу общался.
Разница в колёсах,системе VDC (на механикеTekna),обивка салона
Tekna с кожаными вставками(отлично смотриться),клима на Luxury
тока на 1.6автомат,есть отличия по музыке,на lux 1.4 и1.6механика
нет электропривода складывания зеркал,ну и в 1.6автомат lux
есть фишка ЧИП ключ автозапуск и откр.дверей,жалко что тока
на этой комплектации,даже как доп не поставишь,тока
у "самоделкиных".
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 04:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в салоне сказали, что Tekna это типа спортивная версия. Жесткая подвеска и все такое. Да, подвеска пожеще чем на Comforte и управление поострее, мне так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/05/2006, 08:06:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Мне в салоне сказали, что Tekna это типа спортивная версия. Жесткая подвеска и все такое. Да, подвеска пожеще чем на Comforte и управление поострее, мне так показалось.

А мне аж в трех салонах в Москве сказали, что ничем, кроме "спортивной" отделки салона (простроченные красными нитками кожаный руль и сидения + белые шкалы приборов) они не отличаются. Кстати, и на сайтах - официальных и не очень - ни о каких различиях в подвеске и настройках информации нет, так что, скорее всего, тебя ввели в заблуждение. Smile
Вот вам и еще одно отличие Текны - кожаный руль и КПП.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 14/05/2006, 10:20:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже понял какие у нас в салоне сидят спецы! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Неактивен
64 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.05.2006
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/05/2006, 10:41:23   Заголовок сообщения: Re: Luxury или Tekna? Ответить с цитатой

Вот и у меня какая же проблема выбора! + еще и разные сроки поставок!
_________________
Всем удачи на дорогах!
Note Tekna 1.6AT/Qashqai 2.0l 4 WD CVT Navi Pack B52/Мицу Галант 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker Неактивен
 Гость
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 15/05/2006, 21:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Luxury отличается от Comfort вполне осязаемыми и в общем приятными и где-то даже нужными вещами: магнитола (может не важно в том смысле можно не родную даже лучше поставить, но вот управление на руле - штука отличная), flexiBoard и прочие family pack, внешний вид вроде литых дисков, противотуманные фары, задние стеклоподъемники, ни у и т.д. ( в общем это все могут сами посмотреть). За все это просят на 1200-1400 больше, чем за comfoort в зависимости от комплектации.
А вот Tekna стоит на 1100 дороже комфорта, а отличается обивкой, которая кстати на любителя (потому что я хочу светлый салон, а tekna в лучшем случае бордовая), 16-ми дисками, климатом (вообще отдельая тема - по-моему обычный кондей куда удобнее) и прочей шняжкой типа другой музыки с складывающихся зеркал..

Словом, Luxury - платим, но платим за удобство, Tekna -платим за излишества, т.е. вещи этой машинке уже по-моему совсем не нужные, т.е. за глупости. Так что мой выбор Luxury механика 1.6 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Неактивен
 Гость
С нами с: 14.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/05/2006, 01:38:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil
Вы, сударь, неправы. Излишества не корректно приравнивать к глупостям. Мой выбор - Tekna, мне нравятся все те "излишества", которые есть в этой комплектации, каждому своё и без глупостей? пожалуйста! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/05/2006, 15:31:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чип-ключ - нужная вещь? У меня никогда не было излишеств, так что не иемю никакого представления. А оно мне надо? Мужчины, поделитесь знаниями Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/05/2006, 18:04:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
Чип-ключ - нужная вещь? У меня никогда не было излишеств, так что не иемю никакого представления. А оно мне надо? Мужчины, поделитесь знаниями


чип ключами эту вещь не очень верно называют.
по российски - чип ключ - это стандартный ключ нотов.

а топовый вариант замка у нас меткой называют...
прикольная штучка.
в личинку вставлять не нужно - в замке вместо ключа - переключатель. и машина сама запирается - если подальше отойти....

а других отличий - нет.... кроме внешнего вида...
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 09:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы остановили выбор на Tekna ,вернее, была самая ближайшая поставка... выбора особого не было. так что ждем Тekna1,6 механика... автомат мы даже не рассматривали, т.к. люблю механику. с ней лучше чувствую машину
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИрЧа Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 09:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я никогда не пробывала автомат Laughing , но очень хотца. Даже не знаю справлюсь ли с ним. Есть ли какие особенности в вождении?
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSU Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.05.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва Медведково
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 10:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
а я никогда не пробывала автомат , но очень хотца. Даже не знаю справлюсь ли с ним. Есть ли какие особенности в вождении?


Ага, и у меня будет первый автомат в жизни. Тоже слегка волноваюсь....Но мне говорят, что вождение с АКП на 100% проще,чем с механикой и на 200% приятнее....Так что - готовьтесь к простому и приятному вождению!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIGER Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 164
Откуда: МОСКВА, КРЕМЛЬ
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 10:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИрЧа писал(а):
а я никогда не пробывала автомат , но очень хотца. Даже не знаю справлюсь ли с ним. Есть ли какие особенности в вождении?

Особенности есть на механике, а на автомат сел и поехал
_________________
Было бы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/05/2006, 13:03:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат и только автомат!Хоть Я и не линивый,но эти пробки.....
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах