Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Luxury или Tekna?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНаталья Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 678
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 15:20:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда не пробывала автомат , но очень хотца. Даже не знаю справлюсь ли с ним. Есть ли какие особенности в вождении?
_________________

Проще и приятнее (ленивее), но с нашими дорогами - удобнее (как многие и писали)... пересела на автомат в один день. Приехала на механике, а уехала через час на автомате. Боялась, что левая нога будет дергаться в направлении сцепления. но, чудо Laughing , левая нога оставалась спокойной... Wink как гласит народная мудрость: к хорошему быстро привыкаешь...)) но хочу все равно механику ))) не заснешь в пробках Cool Всем желаю хороших выходных
_________________
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей!

1,6, МКПП, Текна, Рыжик 761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 15:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одна неприятная особенность.

при трогании задним ходом на холодном движке - разгоняется неожиданно быстро. особенно в темноте почему-то.
я задним бампером об бордюр проверял.....

а в остальном - действительно проще...
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 15:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже кажется, что с автоматом поскучней будет. Razz А боюсь я не за ногу, а за правую руку (что-бы чего нибудь не переключить на ходу) Wink

А в темноте всегда кажется что быстрее едешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 15:41:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на акценте проверял - чужом.
на холодном двигателе обороты холостого хода выше - а я не учел.
вот и шарахнулся сослепу....
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 15:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, такой же эффект есть и на механике, но там хоть сцеплением можно придержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:02:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут тормоз, не принципиально!
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:12:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. может на ноте коробка другая?
проверить не удастся в ближайшем будущем.
но на акценте задний ход включается только при притопленном газе.
если просто торомоз отпустить - стоит как вкопанный.

кстати, именно сцеплением я его придержать и пытался.....
не получилось что-то....
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акцент чего автомат или механика был. Похоже механика - просто к моменту схватывания сцепления привыкнуть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:22:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно автомат.
первый раз брал автомат. и последний....
не мое это... сидишь... спишь....
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:26:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, именно сцеплением я его придержать и пытался.....
не получилось что-то....



А где там сцепление то


Последний раз редактировалось: AlexGl (02/06/2006, 16:52:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 16:39:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, после ручной коробки нога сама педаль ищет...
рефлексы..... подводят....

в общем, задний ход на автомате - для меня - опасное дело.
Вернуться к началу
Наталия Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 17:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что лучше, чип-ключ, или обычный?? В комплектации Текна идет обычный...
_________________
Натали. Жду Ноут оранжевый Текну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 21:33:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чип - ключ это конечно хорошо. С ним я вижу одну проблему. Какую сигнализацию вы с ним ставить будете и сколько она стоит. Если простую, смысла нет, т.к. всё равно за брелком придется лезть в карман и нажимать там кнопку. Есть спецальные, но цены их помойму за косарь, я могу ошибатся. Crying or Very sad Взгляд с другой стороны, что вы теряете, выбрав чип-ключ. Можно посмотреть сравнив два пакета. Это конечно салон. Как мне кажется у текны он по практичней будет. Плюс низкопрофильную резину на 16 дисках. (про резину ничего не могу сказать, красиво, но наших дорогах опаснее, да и притирку к бордюрам она не любит, плюс дороже) Потом сам чип ключ какой-то неказистый у ниссана вышел. Только режим открывания дверей. С пуском двигателя всё тоже самое, только вместо ключа Вы рукоятку крутите. Вот toyota по интересней сделала (yaris, New Rav4). Ключ в виде пластиковой карточки. Можно убрать к документам. Да и заводится нажатием на кнопку. Я пробовал прикольно. Правда не знаю что зимой будет. Просто если холодный двигатель не схватывает сразу, можно немного подержать на стартере. А здесь компьютер это будет делать. Не знаю поживем увидим как эти тоyotы в -40 будут заводится. Very Happy
Я выбрал Текну чисто из-за салона. А резину зимнию куплю 15, с простыми дисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2006, 21:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
есть одна неприятная особенность.

при трогании задним ходом на холодном движке - разгоняется неожиданно быстро. особенно в темноте почему-то.
я задним бампером об бордюр проверял.....

а в остальном - действительно проще...


А что вы хотели. На холодном движке пока он не прогреится 1500 оборотов. На прогретом 700 (плюс минус) Тормоз придерживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Неактивен
 Гость
С нами с: 14.05.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 27/06/2006, 00:18:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот странные вы ребяата. У нас в Талберды хлеба не бывает инкогда. Так вот автомат хароший вешью Иногда к соседке придешь она хлеб и все сама отдает. А в школе есть компьтор. Жигули лучше нессана его можно чинить гараж а Нессан трудно. У Алихана есть мерцедес, он его перевел на капчасти от Волги. А ниссан можно перевести на детали от Волги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах