Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Приходится подруливать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MidWin Неактивен
 Гость
С нами с: 04.07.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:00:11   Заголовок сообщения: Приходится подруливать Ответить с цитатой

Обнаружил косяк, когда едешь по шоссе на большое скорости от 100 км./час то машина начинает немного "рыскать", приходится все время подруливать. Такое ощущение что ее немного сносит при боковом ветре, но я это наблюдал и в безветренную погоду. Очень неприятный эффект, нельзя расслабится, все время приходится работать рулем чтобы ехала ровно. Никто не наблюдал похожего??
Может ли проблема быть в резине, у меня стоит штатная Bridgstone 175/65/15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
44 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:05:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто колеса отбалансировать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:09:43   Заголовок сообщения: Re: Приходится подруливать Ответить с цитатой

MidWin писал(а):
Обнаружил косяк, когда едешь по шоссе на большое скорости от 100 км./час то машина начинает немного "рыскать", приходится все время подруливать. Такое ощущение что ее немного сносит при боковом ветре, но я это наблюдал и в безветренную погоду. Очень неприятный эффект, нельзя расслабится, все время приходится работать рулем чтобы ехала ровно. Никто не наблюдал похожего??
Может ли проблема быть в резине, у меня стоит штатная Bridgstone 175/65/15


забить, расслабиться, получать удовольствие... можно ваще отпустить руль.... дорожники о нас заботятся - колею по дорогам организовывают. а мы из неё, всё выскочить норовим.... держись колеи и будет тебе щястье...

хотя, давление в шинах проверить - никогда не помешает.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:11:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий проверь давление в шинах.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:16:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стукались в ямах или об бордюры? Сход-развал сделан?
Вернуться к началу
MidWin Неактивен
 Гость
С нами с: 04.07.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:44:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление в норме, машина новая, в ямы не попадал, зачем же сход развал делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 15:50:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MidWin писал(а):
Давление в норме, машина новая, в ямы не попадал, зачем же сход развал делать.
Тогда либо к дилеру, либо к дорожникам. И к тем и к другим с претензией. На новой машине у которой давление в шинах одинаковое, которая не скакала по колдобинам и выбоинам и у которой углы установки колес в норме, такого быть не должноCool.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 16:12:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MidWin писал(а):
Давление в норме, машина новая, в ямы не попадал, зачем же сход развал делать.


если в разные стороны болтает - нормально.
если в одну всё время сносит - нужно делать сход-развал.
опять-же, если вправо сносит на сильно профилированном полотне - тоже нормально...

вообще, причина в руле. руль острый, нежный - точно траекторию задать трудно и отдача на электроусилитель странная - на снос в колею машина часто реагирует, как на боковой ветер...

так что, дело привычки.
на зимней резине ещё сильнее мотает.
Вернуться к началу
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 17:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветром его сносит. У меня также. После Мерседеса тяжко сначало было- потом понял, что центр тяжести высоко, парусность большая. Физика понимаешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 17:06:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corradovw писал(а):
Ветром его сносит. У меня также. После Мерседеса тяжко сначало было- потом понял, что центр тяжести высоко, парусность большая. Физика понимаешь...

Вот, теперь знаю, как от мужа отбиваться - он меня тоже корит за то, что подруливаю. В городе не чувствуется, а вот где-то на открытых трассах - да, есть такое. Я думала, что это просто в колею машину тянет.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 17:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
MidWin писал(а):
Давление в норме, машина новая, в ямы не попадал, зачем же сход развал делать.
Тогда либо к дилеру, либо к дорожникам. И к тем и к другим с претензией. На новой машине у которой давление в шинах одинаковое, которая не скакала по колдобинам и выбоинам и у которой углы установки колес в норме, такого быть не должно.

На 99% колея. Дело в том, что она не всегда заметна визуально, если неглубокая и широкая. Попробуйте на прямом участке не подруливать некоторое врем - скорее всего машинка будет плавать в пределах некоторого коридора (колеи). Если постоянно тянет с одну и ту же сторону и баранку приходится придерживать с одной и той же стороны, то возможно резина кривая (у меня было такое на нексии - для того, что бы повернуть направо, достаточно было отпустить баранку). В рбщем перейдете на летнюю резину - все прояснится. Тогда и развал-схождение сделаете, если понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 19:26:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
MidWin писал(а):
Давление в норме, машина новая, в ямы не попадал, зачем же сход развал делать.

...если в одну всё время сносит - нужно делать сход-развал.

Заметил, что машину слегка дрейфует вправо на второй-третий день после выезда из салона.
Балансировал колеса, выравнивал давление, ездил по разным ровным на глаз участкам - эффект тот же.
Поехал к дилеру с претензией. Загнали на сход-развал, выдали бумажку "до и после" - все в допустимых пределах и "до" и "после".
Объяснение получил примерно такое - легкий дрейф машины вправо заложен в конструкцию на тот случай если водитель уснет за рулем или ему станет плохо и т.д., короче, за руль никто не держится и машина едет сама ..
В таком разе машина плавно едет на правую обочину где начинает легонько биться о бордюр (обочину, ограждение), заставляя водителя проснуться. Самое главное - исключен выезд на встречную полосу движения!

Дрейф очень легкий и компенсируется почти незаметно.
Я уже давно и не замечаю его.

ЗЫ. Для очистки совести заезжал на сход-развал к хорошим знакомым - результат тот же - все в норме!
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 19:35:07   Заголовок сообщения: Re: Приходится подруливать Ответить с цитатой

MidWin писал(а):
Обнаружил косяк, когда едешь по шоссе на большое скорости от 100 км./час то машина начинает немного "рыскать", приходится все время подруливать. Такое ощущение что ее немного сносит при боковом ветре, но я это наблюдал и в безветренную погоду. Очень неприятный эффект, нельзя расслабится, все время приходится работать рулем чтобы ехала ровно. Никто не наблюдал похожего??
Может ли проблема быть в резине, у меня стоит штатная Bridgstone 175/65/15

Диски со штатным вылетом или меньше?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 19:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:

Заметил, что машину слегка дрейфует вправо на второй-третий день после выезда из салона.

Дрейф очень легкий и компенсируется почти незаметно.
Я уже давно и не замечаю его.

ЗЫ. Для очистки совести заезжал на сход-развал к хорошим знакомым - результат тот же - все в норме!


сервисмены - в своем ключе.... легенды и мифы Crazy
может что-то такое и есть... я на профиль полотна грешил... по науке, дорога должна иметь скат к краям. причем, когда по крайней полосе едешь - сносит сильнее, а когда по центру дороги, например - на обгоне - не сносит...

ещё электроусилитель может подглючивать...
наверное, лучше не заморачиваться - если незаметно и резину машина не ест...

я несколько раз девятки убитые брал, так там действительно сносило. отпускаешь руль - машина немедленно перестраивается.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 30/03/2007, 10:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:

Ребята знают, что сказать и как ответить....


Официальному сервису я верю в самую последнюю очередь!
Я же говорю - заезжал в другое (надежное) место и проверял.
Резина вся целая (оба комплекта).
Думаю, что 10 тыс.км на каждый комплект достаточно, чтобы увидеть результат неправильного развала.
Так что остается только два варианта:
1. Поверить в "мифы и легенды"
2. Списать все на слишком большие допуски в регулировке.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах