Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 05/12/2012, 22:26:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины 13 года выпуска доедут до питерских-московских дилеров самое раннее в середине февраля, до регионов ещё на пару недель позже. Так что не надейтесь 15 января купить авто выпуска 1 января 2013.......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDelepitora Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 02:17:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, очень прошу вашего совета. 11 ноября разбила свою Нотку (фото выкладывала в октябре). Авария из 4 машин и итог - конструктивная гибель машины. Рыдала, как белуга, очень любила машинку, не могла нарадоваться. Но сейчас, зажав денежку в кулачке стою перед нелегким выбором - Ноут или Тиида хэч? Обе рассматриваю в Текне. Сейчас Тиида в Текне на 10 тыс дороже Ноута. Ноут это без комментариев, яркая запоминающаяся внешность, глазастое чудо, просторный салон. Тиида мне не нравится внешне(( Но салон впечатлил. Не знаю, что делать. Самый большой минус Ноута, который меня несколько напрягал - тормозные барабаны. Сейчас езжу на Опеле Астре и сразу чувствуешь, что тормоз есть и какой! Да и муж, катаясь на Нотке не раз говорил, что тормоза ее его смущают, не чувствуешь себя спокойно. И вот стою на распутье.. Посоветуйте-вразумите. Буду очень благодарна!
_________________
Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 05:25:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо на еноте тормоза нормуль. Что касается внешности Тииды, так когда Вы в ней сидите, то Вам ее внешность не видна. Для меня важно что бы машина устраивала своим содержанием и потребительскими свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 08:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своё время на ноту даже не смотрел. её мне ОЧЧЕНЬ
советовал товарищ, который пересел с ноты на тииду. Из объективных плюсов вижу только 1 - тормоза. И то... У меня впечатление, что Ниссановские тормоза просто так настроены - чуть туповато (если сравнивать, например, с Хундаем). В тииде посадка пониже. в остальном машинки весьма близки (имхо).
P.S. Выбирать машину нужно изнутри, чтоб, как сел, так и вставать из-за баранки не хотелось. Вот тогда - твоё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 10:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза действительно на Еноте хорошие и разницы между барабаными и дисковыми практически не заметны, тем более что как Енот так и Тиида не гоночные болиды Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 11:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delepitora писала:
Друзья, очень прошу вашего совета.
стою перед нелегким выбором - Ноут или Тиида хэч?
И вот стою на распутье.. Посоветуйте-вразумите. Буду очень благодарна!
И та и та машинки - очень хорошие. Имейте ввиду тот факт, что запчасти на Тииду примерно в два раза дороже еНотовских. В остальном - все равно, что (ИМХО).
ЗЫ: У тестя Тиида в седане. На крышке багажника пошли ржавые точки (давно пошли). Машина не гарантийная, но точный возраст не помню. Не думаю, что это поголовная болезнь всех Тиид - просто для информации. На еНотах такого не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 12:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Совсем забыл!.. Где тииду собирают? Smile И ЛКП у них (как, впрочем и на патфайндерах, собираемых в Испании) совсем не айс.
А это ООчень существенный + в пользу ноты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDelepitora Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 14:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, друзья! Сейчас съездила в Дженсер, попу посадила, так сказать. Ну что могу сказать? Тиида проигрывает Ноуту(((. В Тииде текна мне абсолютно не понравился бортовой компьютер(( Там меньше дисплей, да? Вообще какая-то чужая и неудобная. Ящик для телефона с зарядкой USB не сверху, как в Ноте, а утоплен в приборной панели. Бардачок смех да и только. Понимаю, не в бардачке ездить, но фунциональность его для меня имеет большое значение, т.к. двое маленьких детей и всегда с собой возишь кучу причендалов. Круиз-контроль, дисковый тормоз и ксенон - это объективные плюсы Тииды, но сколько у нее минусов по сравнению с Нотой?(((( И внешне Нотка мне очень нравится, я откровенно ей любуюсь, а на Тииду даже смотреть неохота. Все сказанное ИМХО, не хотела никого обидеть.
_________________
Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 14:45:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда то хотел купить Тииду но первый попался еНот и ни разу не пожалел (в виду того что переделал и добавил пару Тиидовских плюсов) еНот очень отличный автомобиль. У Тииды есть свои плюсы: дисковые тормоза (для меня это не плюс а ровно), ксенон в комплектации Текна, задний диван с регулировкой наклона спинки, больше обьём багажника. Со старта Тиида проигрывает еНоту из-за разницы в передаточных числах на коробках но на скорости Тиида оторвётся от еНота. Тиида мягче и тише из-за более улучшенной шумоизоляции и более высокой, и мягкой (из-за веса) подвески. Но еНота теперь не променяю на Тииду!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 18:35:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фиг знает почему, но я вообще не рассматривал Тииду как машину для семьи, даже не сидел в ней за рулем Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDelepitora Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва, Солнцево
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 21:46:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 жалеете?
Я все-таки забронировала себе снова белую Ноточку. Хотела было расцветку кафе латте приобрести, бежевая которая, да все-таки белая так в душе и осталась. Буду верна белому Еноту. Как говорится "меня Кашкаями соблазняли, да не поддалася я" Very Happy . Бог даст, к концу следующей недели буду на новой дубовой (пока не обкатанной) масе. А то пока страховая выплатит деньги, можно окочурится.
Оффф. По сравнению с Астрой Караван 2009 года Енот......... Даже сравнивать не стоит. На Астре для меня ездить - муки сплошные. А ведь стоила 3 года назад дороже на тыс 100 Енота. Но это катастрофа, а не машина((
_________________
Счастье не приз, который получаешь в награду, это свойство мышления, состояние души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/12/2012, 21:58:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а, совсем даже не жалею, я очень доволен покупкой Енотки, тем более что я выбирал машину около месяца катаясь по разным салонам Smile)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/04/2013, 09:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто в поиске тииды(не в кач-ве рекламы и флуда)
Продаётся тиида от клубня..Машина на виду, без аварий,Москва..
Не флудить,по всем вопросам с регистрацией в клуб любителей тииды Wink
Чем смог
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstrohhalm Неактивен
49 Рак  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: Германия
СообщениеДобавлено: 29/04/2013, 00:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
ЗЫ: У тестя Тиида в седане. На крышке багажника пошли ржавые точки (давно пошли). Машина не гарантийная, но точный возраст не помню. Не думаю, что это поголовная болезнь всех Тиид - просто для информации. На еНотах такого не видел.[/size]
А я вот сегодня после мойки увидел на своём Еноте, именно точки цвета ржавчины в большом количестве, но не на капоте , а на нижних частях обоих передних дверей. Здесь на форуме не нашёл такой темы, походил по другим форумам и всё понял, что это такое SmileИ это совсем не зависит от марки машины, а в большей степени от дорог, где машина ездит, хотя мой Енот и ездит по немецким дорогам, которые все считаю супер, всё равно это произошло Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 25/08/2013, 11:21:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тут клубни сменившие енота на тииду или взявших себе тииду в дополнение к еноту?
стоит ли менять енота на тииду?
"+" и "-" подобного обмена можете озвучить?

Возникла возможность поменять нота 2008 на тииду 2013. Стоит ли менять?
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах