Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Tiida
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 11:38:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на фото машины,кажется,что ее родители пежо 307 и рено меган.Либо у меня глюк Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новенький Неактивен
 Гость
С нами с: 27.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 12:06:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто бывая в командировках в Китае, я эту машину часто вижу. Она у них очень распространена, особенно хэтчбеки. Хэтчбек, проезжающий по улице или стоящий на стоянке (но не с фотографии), на мой взгляд, очень похож на NOTE. Седан мне внешне не нравится. Однажды посидел в такой машине. Внутри органы и панели управления весьма напоминают NOTE, но, я бы сказал, как-то все не так гармонично. Не могу уже вспомнить детали того, что мне не очень понравилось, т.к. дело было в феврале, но впечатление осталось. Если мне не изменяет память, то стоимость TIIDA в Китае ниже стоимости NOTE в России. Суммы в тех ценниках, которые я видел, не превышают 15000 USD. Конечно, мои представления о цене весьма условны, т.к. рекламки и описания комрлектаций - на китайском языке, а объясниться со мной по-английски в этом салоне никто не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 13:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луче б Сентру нам поставлять начали
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 15:01:35   Заголовок сообщения: Nissan Tiida - самая просторная в С-классе Ответить с цитатой

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/05/24/1278213
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 15:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне кажется или так и есть? Логана напоминает.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 15:52:36   Заголовок сообщения: Re: Nissan Tiida - самая просторная в С-классе Ответить с цитатой

VOP писал:
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2007/05/24/1278213


Вот, значит Ноте у нас большая комната, а не тумбочка Yahoo!
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 16:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наглядности фото Логана помещаю...
http://www.logan-club.ru/album_pic.php?pic_id=2334


Странно, а картинка где? Вроде все правильно сделал.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 17:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не прокатит, картинка для показа должна быть урлом к файлу, а здесь это не так. Да и тэги должны быть IMG, а не URL. Но в данном случае первое важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 09:14:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи на Nissan Tiida - одноплатформенник Note. Судя по статье, скоро придет в Россию. По своей сути тот же Note только богаче комплектация, легче(?), доступен двигатель 1,8.

http://www.zr.ru/articles/51788/

http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/tiida/index.php?phrase_id=1562063
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 10:28:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америкосовский вариант http://www.nissanusa.com/versa/index.html обратите внимание на цены Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 17:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июле был в Адлере, и увидел там Тииду с украинскими номерами (видимо на Украине уже продают).
Хэчбек зелёного!!! цвета - внешне маленькая какая-то и не выразительная. Вобщем не понравилась внешне мне абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGEY STALKER Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 06/09/2007, 09:17:15   Заголовок сообщения: vs Tiida Ответить с цитатой

кто вообще про неё что-нить знает? я так понял что по ценнику она будет между ноутом и кашкаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/09/2007, 22:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще чуть-чуть и у нас начнут продавать Nissan Tiida
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 12/09/2007, 12:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.8 только на ручке. 5-я дверь узкая, универсал даже не упоминается.
уже форда.Первые впечатления "не очень"
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/09/2007, 18:03:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы эту машину смотрели в качестве одного из вариантов перед покупкой Ноута. В Украине их сейчас продают серые дилеры - комплектации для арабского рынка (возят из Эмиратов) японской сборки. Официальные поставки вроде ожидаются в октябре, там машины будут мексиканской сборки.

По первому впечатлению хетч спереди напомнил Пежо 307, а сзади - Тойоту Аурис.

Машина фактически построена на той же платформе, что у Ноут, хотя визуально снаружи кажется длинее и шире (если сравнивать габаритные размеры, то Ноут короче на 12 см и на 0.5 см уже, но выше на 1.5 см при одинаковой колесной базе).

Внутри это ощущение пропадает, поскольку салон Тииды кажется чуть теснее из-за более низкого потолка, особенно на задних сидениях.

Органы управления в основном тоже напоминают Ноут: та же панель приборов, блок климата, автомат, также можно передвинуть заднее сидение.

В общем, единственным преимуществом по салону и эргономике перед Ноутом оказалась более приятная велюровая оббивка сидений. Хотя, с другой стороны, ее светлый цвет, как и светлый цвет пластика (это характерно именно для "арабских" комплектации) показались непрактичными, особенно при наличии детей.

Теперь про комплектацию: "арабский" вариант более бедный - за хетчбек 1.6 с АКП, одной подушкой (!), кондиционером, АБС, литыми дисками, электростеклоподъемниками на 4 дверях и электрорегулеровкой зеркал просили $20500. При этом в машине присутствовала кассетная магнитола Shocked. В Ноуте, который мы купили за $21700 дополнительно были еще 3 подушки, подогрев сидений и зеркал, бортовой компьютер, СD-магнитола с управлением на руле, столики в спинках задних сидений. Плюс официальная гарантия и отсутствие стремных моментов от экслпуатации "араба" в зимний период.

Официальные комплектации вроде должны быть побогаче, однако и цену на них обещают где-то на $1.5-2 тыс. дороже, чем на Ноут.

Если честно, то я не увидел в этой машине каких-либо преимуществ перед Ноутом, оправдывающих такую разницу в цене. Возможно, Ниссан позиционирует это машину в С-классе в расчете на тех, кому не нравится дизан Ноута и хочется чего-то более классического, либо Ноут кажется слишком маленьким (визуально это так, однако повторюсь, салон Ноута одназначно не меньше, а за счет большей высоты над головой сзади даже больше по ощущениям). Как вариант, некоторых может привлекать седан с довольно большим объемом багажника (в хетче разница несущественная), хотя лично мне он не кажется особо удачным:


_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах