Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка НЕ у ДИЛЕРА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDimDim Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 23:57:54   Заголовок сообщения: Покупка НЕ у ДИЛЕРА Ответить с цитатой

В нашем городе нет дилеров по продаже НИссанов.
Однако-же продают.. и говорят что они якобы СУБдилеры (не смотрел их бумаг -оно мне надо, я в этом ни ухом, ни р..). Ну продают НОТЫ - и продают (спасибо им за это).
Возникает вопрос. А собственно как этот СУБдилер хочет обеспечивать гарантию, хоть и есть сервис. с которым у него (по всей вероятности) есть договор.
Живу во Пскове. До Питера - 4-5 часов лету.
Возникает вопрос - купить авто у ДИЛЕРА (в ПИТЕРЕ) и обслуживаться в сервисе указанном диллером (и иметь гарантию) ... конечно возможен вариант, купить у себя и обслуживаться в "нормальном" СТО в Питере.
Что посоветуете.
_________________
...и потому горшок простой гораздо выше ценится. Кооонец моим страданиям и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDimDim Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 00:05:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... Вот ведь какие сомнения меня посещают
_________________
...и потому горшок простой гораздо выше ценится. Кооонец моим страданиям и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 11:56:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в чём проблема .... есть дилеры а есть официальные представители .... Так вот относительно гарантийного ремонта есть разница .... официальный представитель обязан делать гарантийный ремонт а дилер может делать а может не делать ... и чаще всего они его не делают ссылаясь на то что пока им оплатят эту гарантию из Москвы пройдёт не один месяц ...а средства должны крутится .....
С таким дилером я столкнулься при покупке своего Мегана2.... покупая машину мне грили что гарантия будет ... а потом оказалось что многие вещи под их гарантию не попадают ... щас даже в некоторых регионах идут суды с дилерами на эту тему ...
Так что вам решать ... связываться с ними или нет ... Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimDim Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 20/03/2007, 20:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet
Спасибо огромное за ЛекБез. Я что то в этом роде подозревал.
_________________
...и потому горшок простой гораздо выше ценится. Кооонец моим страданиям и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
48 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 09:11:17   Заголовок сообщения: Re: Покупка НЕ у ДИЛЕРА Ответить с цитатой

DimDim писал:
В нашем городе нет дилеров по продаже НИссанов.
Однако-же продают.. и говорят что они якобы СУБдилеры ...


У нас такая же ерунда. Хотя говорят, что гарантию полностью обеспечивают, и она действительна будет везде. Но за это стоимость машины выше на 3 тыс. у.е. Evil or Very Mad
А если пригнать еНота с большой России - тогда у нас не где будет на гарантию встать... вот и думаю - что делать?

ЗЫ: уж очень хочется нотика, да и жена с ребенком на него запали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimDim Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 17/04/2007, 23:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня таже ренда.
Но че же делать... я то живу до Питера 200 км.. и бегать по всякой ерунде...заклепки и всякое там... не буду (я уже определил).
Поэтому буду брать именно в своем горде. То что здесь происходит - это гиморрой тех - кто это имеет возможность испытать. ---Нам же ----удел провинции.
_________________
...и потому горшок простой гораздо выше ценится. Кооонец моим страданиям и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDimaka Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 13
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 17:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в чем же камни? есть брать в автосалоне, который не является официальным дилером?
Просто ни у одного дилера в наличии нет машин, есть просто в салоне, цены дилерские. В чем могут быть грабли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 17:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из форума знаю один минус..
многие помнят еНота подбитого газелью..где то на севере..меня ещё просили помочь с оригинальными номерами..оказалось,у суб. дилера не было даже инф. базы на еНота,а повреждённый автомобиль не был внесён в общую базу(там где бьётся ВИН код)...но думаю это было временное явление..если цена и обязанности сторон устраивают-покупайте...
Удачи..может кто то дополнит..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 18:20:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dimaka писал:
Так в чем же камни? есть брать в автосалоне, который не является официальным дилером?
Просто ни у одного дилера в наличии нет машин, есть просто в салоне, цены дилерские. В чем могут быть грабли?


-------------------------------------------------------------------------------------
Робяты ! Открою Вам всем "страшный секрет"!!!

Вы можете заказать и оплатить поставку любой "детали" на прямую!

Причем сами можете выбрать службу доставки !

Дилеры -для"богатых и ленивых" + 50 - 250 % от номинальной стоимости!

P.S. А нуко быстренько открыли свои ПТСы и посмотрели количество печатей до покупки авто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 02:05:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
P.S. А нуко быстренько открыли свои ПТСы и посмотрели количество печатей до покупки авто!!!


А какая связь между тем как шла машина, и тем как идут запчасти, если НЕ на первый взгляд?
А если еще посмотреть ГТД, то можно узнать, что, скажем мой Енот шел вместе с четырьмя своими собратьями и тремя Икс-трйлами...но это же не значит что запчасти будут поставляться, только вместе с запчастями на те четыре Ноута и три Икс-трейла...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/11/2007, 20:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригодиться тем кто покупал или будет покупать машину у неофициала.
Сначала немного истории.
У нас в городе нет оф.дилера. Каждый продавец имеет свои плюсы и минусы. Один выдумывает свою переодичность ТО, другой с машиной делает чёрт знает что, третий вообще какой-то левый.
Когда покупал своего Енота остановился на фирме, которая в рекламе предлагала машины Ниссан от ОФ ("Кунцево") по московской цене + 15 т.р. за транспортировку. Когда покупал предоплата составила естественно чуть больше, а говоря про гарантийное обслуживание, продавцы сказали, что без проблем в любом Оф. представительстве.
Приближалась холодная погода и у моего Енота (1,4 дв.) возник стук на холодный двигатель. Если некоторые официалы не знают причину звука, то наши доморощеные мастера тем более.
Решив совместить приятное (поездку в Москву и Коломну) с полезным (посещение ОФ "У-Сервис+"), я решил исправить проблему как положено и отдать машину в нормальные руки.
Теперь сам рассказ как поставить машину нагарантирию.
Пообщавшись с опытными Енотоводами (спасибо Drinks or Beer Friends и shatskiy.v), понял, что в гарантийной книжке главное заполнить графы ОФ с наличием его печати (она у меня была).
Сам заполнять не стал, а поехал в У-Сервис. Там В.Дубенков порекомендовал съездить к ОФ дилеру, через которого была приобретена машина, и тогда ремонт Енота будет за счёт НМР.
Приехав в "Кунцево" и объяснив ситуацию, я обратился к гл.менеджеру. Он, проверив по компу ВИН моей машины, заполнил сам графу даты продажи (удевительно, даже не посмотрев мне в ПТС, видно в компе история моего авто есть), код дилера и подписался. Затем оторвал вторую страницу в гарантийнной книжке, которую мне заполнили продавцы в моём городе, и оставил "себе на память".
Когда приехал в У-сервис, местные менеджеры посмотрели записи, отсняли копию с книжки, и мастера отремонтировали авто по гарантии.
Вывод (рекомендации).
При покупке авто у н.Оф.Д. смотрите:
1. что бы были заполнены графы или хотя бы стояла печать ОД, что бы знать к кому обращаться если что.
2. что бы был правильно заполнена вторая страница (корешок) гарантийной книжки и она не была оторвана. (хотя могут сказать продавцы, что эту страницу отправят ОД Laughing )
При первом удобном случае посетите ОД, через которого приобреталась машина, а если не получиться, то сделайте это через своих знакомых, что бы они посетили ОД с вашей гарантийной книжкой, или пусть ваш продавец сам отсылает для правильного оформления гар. книжку.
Машина хорошая, ломается редко, но данная гарантия лишней не будет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WorldExist Неактивен
 Гость
С нами с: 22.03.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:14:18   Заголовок сообщения: Покупка новой машины (Официал vs Неофициал) Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Начну с выражения восхищения собравшейся здесь компанией и собранной ею информации: очень по-доброму и зачастую профессионально.
В данный момент я уже готов влиться в ваши ряды, купив Ноута.

Теперь позвольте вопрос: как вы относитесь к покупке у неофициального дилера.
Конечно я понимаю риски (но только теоретически):
1. Машина может оказаться "серой", т.е. ввезенной не совсем корректно
2. Могут возникнуть вопросы по гарантии

Плюс только один:
1. Цена.

Хотелось бы послушать практиков, которые покупали у неофициалов и общее мнение - стоит ли рассматривать такие варианты.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День Добрый!Боюсь что кроме возгласов "Скупой платит дважды" и так далее вы вряд ли тут что нить услышите.
А что уж на столько большая разница в цене,чтобы рисковать достаточно большой суммой денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, для начала хотелось бы разницу в цене!я не думаю что она такая из за которой стоит рисковать...

а так Денис прав, +1, Скупой платит дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 12:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая темка есть ещё у нас на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах