Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дальний свет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobrish Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 10:35:22   Заголовок сообщения: Дальний свет Ответить с цитатой

Привет всем!
Вопрос, вчера ехал загородом, включил дальний свет. Результат - ощущение тумана, видимость хуже, чем при ближнем.
Подскажите может, кто встречался с такой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 10:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно туман был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrish Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 11:01:19   Заголовок сообщения: Дальний свет Ответить с цитатой

Нет тумана не было, странность в том, что при ближнем свете, все безукоризнено, при дальнем , даже расстояние зоны действия ближнего свете все в "тумане". В чем дело может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 12:38:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел к выводу, что противотуманки необходимы, так как фары Нота расположены высоко и при дальнем свете вблизи образуется неосвещенная зона, где могли бы подсвечивать противотуманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 12:49:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 писал(а):
Я пришел к выводу, что противотуманки необходимы, так как фары Нота расположены высоко и при дальнем свете вблизи образуется неосвещенная зона, где могли бы подсвечивать противотуманки.


Противотуманки эту зону и освещают. Благодаря им пространство перед машиной отлично видно. Про дальний свет, могу сказать одно, бьет значительно выше ближнего, благодоря чему видно довольно далеко, но вблизи машины становится темнее. Опять спасают противотуманки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 12:57:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
13 писал(а):
Я пришел к выводу, что противотуманки необходимы, так как фары Нота расположены высоко и при дальнем свете вблизи образуется неосвещенная зона, где могли бы подсвечивать противотуманки.


Противотуманки эту зону и освещают. Благодаря им пространство перед машиной отлично видно. Про дальний свет, могу сказать одно, бьет значительно выше ближнего, благодоря чему видно довольно далеко, но вблизи машины становится темнее. Опять спасают противотуманки.

+1
Переодически приходится ездить по таким дорогам Shocked только таким способом и спасаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 писал(а):
Я пришел к выводу, что противотуманки необходимы, так как фары Нота расположены высоко и при дальнем свете вблизи образуется неосвещенная зона, где могли бы подсвечивать противотуманки.


это гдеж так водитьто учат? на курсах кладоискателей чтоли?

если препятсвие от дальнего света под капот уходит, лучше его уже не видеть....
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
54 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:24:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальний свет стреляет почти параллельно дороге, назад ничего не отсвечивает, потому и кажется что света нет. На самом деле, если впереди будет препятствие (машина или еще что), то вы его сразу увидите.
Если чувствуете себя неуверенно "в тумане", то опустите фары пониже, благо, что из салона даже выходить не надо. Или наоборот, ближний повыше Very Happy , а светит ближний ничуть не хуже.
А вот "мертвая зона" перед бампером действительно есть. Sad Только туманки и спасают.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrish Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пониже опустить не получается и так стоит на "0". Вобще ситуация странная до этого ездил на альмере никогда такого не было, не ужели всегда придеться ежиком быть в тумане. Sad Приходится очень часто ездить загород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:47:57   Заголовок сообщения: Re: Дальний свет Ответить с цитатой

Dobrish писал(а):
Нет тумана не было, странность в том, что при ближнем свете, все безукоризнено, при дальнем , даже расстояние зоны действия ближнего свете все в "тумане". В чем дело может быть?

Вообще то был туман)))
и я тоже в него ночью попала..

Но даже в ПДД написано, при тумане не включать дальний Laughing
Приламление сильное и пелена становится ближе... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrish Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:55:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ничего, только вот "туман" уже 4 дня подряд меня застигает. Very Happy
Как-то странно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAmadi Неактивен
 Ангел
С нами с: 19.06.2006
Сообщения: 1139
Откуда: ***ПеРвОпРиСтОлЬнАя САО ***
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 13:58:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobrish писал(а):
Все ничего, только вот "туман" уже 4 дня подряд меня застигает.
Как-то странно....

Знайте вы не одиноки Wink
и меня..
за город каждый день езжу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobrish Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 14:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы совсем хорошо мне стало, далеко (в км) от МКАД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 14:22:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в городе, но не в Москве- значит за городом - так у нас тоже туманы всю неделю и днем и ночью.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2006, 14:49:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. А к воскресению,говорят,будет +5... Уходи туман, уходи-и...
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах