Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Повышение штрафов за нарушение ПДД
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/09/2008, 08:23:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководство ГАИ объяснило, за что реально можно лишиться прав
http://autorambler.ru/journal/events/16.09.2008/560942353/
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 18:21:00   Заголовок сообщения: ТТК Ответить с цитатой

Коллеги,

долго искал тему куда присоединить мое сообщение. Ничего лучше не нашел.

Сегодня на третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве на внешней стороне между Лефортовским туннелем и Проспектом мира видел, что ограничение скорости не 60 км/ч, а целых 80 км/ч. Правда потом опять все было по 60 км/ч.

Считаю это первым положительным признаком - лед тронулся, скоростной режим будут повышать.
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:40:06   Заголовок сообщения: Re: ТТК Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Коллеги,

долго искал тему куда присоединить мое сообщение. Ничего лучше не нашел.

Сегодня на третьем транспортном кольце (ТТК) в Москве на внешней стороне между Лефортовским туннелем и Проспектом мира видел, что ограничение скорости не 60 км/ч, а целых 80 км/ч. Правда потом опять все было по 60 км/ч.

Считаю это первым положительным признаком - лед тронулся, скоростной режим будут повышать.


Там уже давно...
Скоро ещё несколько участков "80 " появится.
Толку только, если или стоят все или левый ряд несётся от ста и выше... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:42:53   Заголовок сообщения: Re: ТТК Ответить с цитатой

Green_Spider писал:


Там уже давно...
Скоро ещё несколько участков "80 " появится.
Толку только, если или стоят все или левый ряд несётся от ста и выше...


Да? А мне всегда казалось, что эти цифирьки меняются в зависимости от погодных условий. Когда гололед-туман - 60. Когда все ок - 80.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:45:23   Заголовок сообщения: Re: ТТК Ответить с цитатой

liu писала:
[Да? А мне всегда казалось, что эти цифирьки меняются в зависимости от погодных условий. Когда гололед-туман - 60. Когда все ок - 80.
Хм... Не замечал, что бы станционарные знаки, кто-то менял... А табло... Они ещё и не везде работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:46:49   Заголовок сообщения: Re: ТТК Ответить с цитатой

Green_Spider писал:

Хм... Не замечал, что бы станционарные знаки, кто-то менял... А табло... Они ещё и не везде работают.


Laughing Ну да. Я про табло говорила.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 20:08:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТОРАМА писал:
для тех кому интересно недавно друг на мыло скинул достаточно интересный документ... внем юристы описали как нужно общаться с ГИБДДшниками операясь на законы, как уберечься от разводов на деньги со стороны инспекторов и еще много полезной инфы ктоторая может понадобиться вам в дороге.... сыллка на зиповоный word докуммент http://slil.ru/25394654
тагже рекомендую прочитать вот эту вот статейку под нозванием "Аксиомы общения с ГАИ" http://www.gai.ru/p410/p422/
после прочтения этих статей меня стало весилить когда меня ДПС остонавливает

ссылки не работают. скинь в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/12/2009, 22:27:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а кто нибудь слышал о повышении штрафов заезду на Транзитах??? что типа уже не 100руп а 1000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 03/01/2010, 02:23:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
народ а кто нибудь слышал о повышении штрафов заезду на Транзитах??? что типа уже не 100руп а 1000?
По телеку что-то такое говорили. В "Главной дороге" вроде..
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдди Неактивен
58 Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.01.2008
Сообщения: 219
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 12:51:12   Заголовок сообщения: "Забота" о нас-автовлюбителях товарищей из Госдумы Ответить с цитатой

Новые штрафы внесены в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.
Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:
- управление без документов на машину,
- отсутствие водительского удостоверения,
- управление в нетрезвом виде,
- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

по материалам : http://auto.mail.ru/article.html?id=33518
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 13:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вам не нравится? Я вот часто являюсь пешеходом и на перекрестках, переходя улицу на разрешающий сигнал светофора, должна иногда с коляской маневрировать между машинами, которые выперлись на зебру, не успели проехать перекресток, просто хотят быть первыми на светофоре... список можно продолжить. 100-рублевые штрафы малоэффективны.
Мне такая забота нравится. Все ИМХО.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 13:53:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Олю! Я честно говоря вообще не понимаю чему возмущаться в приведённых выше поправках. Всё вполне логично.
Ну а эвакуация, это и вовсе отдельная тема.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 14:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе все терпимо и правильно. Только насчет эвакуации: ДПС-ники могут повернуть это в свою сторону и эвакуировать даже машины с владельцем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 18:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только против платной эвакуации, памятуя как это было раньше, а в остальном ничего страшного.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 14:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума приняла в первом чтении следующие поправки к КоАП.

Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1000 – 2000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.


Ну я бы только рад был, честно говоря. Надоело из-за некоторых умников стоять на перекрестке или не проехать нормально по узким улицам.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах