Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Opel Astra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engin_r писал(а):

Хочется поправить: Автомобилем года ДВАЖДЫ становился Renault Clio, - Ваш со-альянсовец и сородич по платформе, двигателям, коробкам...

Ээээ.... по платформе у Нота сородич Модус, но не Клио ...

engin_r писал(а):

теста Нотика(АР-В- с МКПП) не понравились две вещи: зависание
...
З.Ы. Кстати сколько параметров отражает трип-комп? У кого есть система стабилизации - отключаема она или нет, кноппка есть или не есть?

ESP в выбранной конфигурации просто нет, поэтому она не отключаемая Smile А в Текне (если правильно помню) - отключаемая.
У компа следующие параметры: общий пробег, средняя скорость, средний расход, температура за боротм, остаток пробега до пустого бака, время в пути от последнего сброса и два пробега (А и Б).

З.Ы. А вообще, в ФАКе есть мануал - скачайте, почитайте Smile Там даже сервисный мануал лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:13:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikestat писал...
Цитата:
"рекомендация где покупать" - наверное, это для другой темы/ветки.
хотя не нашел такого форума в этом клубе...


А Ты в группу Москва заходил???Там и дилеры и сервисное обслуживание есть..Удачи.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engin_r Неактивен
58 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 68
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
engin_r писал(а):


Ээээ.... по платформе у Нота сородич Модус, но не Клио ...

engin_r писал(а):

...
З.Ы. Кстати сколько параметров отражает трип-комп? У кого есть система стабилизации - отключаема она или нет, кноппка есть или не есть?

ESP в выбранной конфигурации просто нет, поэтому она не отключаемая А в Текне (если правильно помню) - отключаемая.
У компа следующие параметры: общий пробег, средняя скорость, средний расход, температура за боротм, остаток пробега до пустого бака, время в пути от последнего сброса и два пробега (А и Б).


Благодарю, NoName за ответ.

И Модус и Клио и Ноте имеют одну, несколько видоизменяемую платформу. Так по крайней мере читал. Кстати КТО знает - диски тормозов у Нотика защищены или нет противогрязевыми щитами как у Клио(и как у ВАЗ-2101 Very Happy )?

О стабилизации. Потому и спросил, что не на Текне ездил - посмотрел-бы сам. А на Текне таки есть отключение системы стабилизации ? Черкни если знаешь (или кто там знает)

Удачи. И еще! У Кашкая платформа Renault Megane II (судя по АутоБилд) ВОТ ЭТО - Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
engin_r Неактивен
58 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 68
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:35:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Блин - забыл дописать, доспросить - А что, - мгновенного расхода нет в показаниях компа, - только средний за трип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikeStat Неактивен
50 Близнецы  Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

А Ты в группу Москва заходил???Там и дилеры и сервисное обслуживание есть..Удачи.


Да, есть такое дело, извиняюсь.. Но не то имел ввиду. У нас все в кучу свалено.. У Астраводов же есть отдельный форум, а там на каждого дилера - отдельная тема (Дилеры/Дженсер.. например). Мне кажется, это удобнее просто
_________________
Всех Благ
================
Tekna 1,6 AT Cafe Latte Ver.2 (Рестайлинг)
+ Opel Vectra Caravan 1,8 MT Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгновенного расхода нет.
Кашкай - это ничья платформа. Это полностью нулевая разработка и на его базе сейчас выпускается (или готовится к выпуску) три машины: Кашкай, новый ИксТрейл (лето 2007) и Rogue (для Ам.рынка).
А можно ссылочку на тождественность Клио и Нота? Вот нигде про это не слышал и не читал. Все, что слышал про Ноута - это несколько модернизированная платформа Микры, а вот чтобы Микра была родственником Клио - этого нигде не слышал Smile
А про ESP я писал раньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikeStat Неактивен
50 Близнецы  Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 22:41:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engin_r писал(а):
Хочется поправить: Автомобилем года ДВАЖДЫ становился Renault Clio

Вы правы, уважаемый. спасибо за поправку

engin_r писал(а):

Ваш со-альянсовец и сородич по платформе, двигателям, коробкам...

Это к Модусу относится вроде (см. сравнительный тест Авторевью Енот vs Modus vs Fusion)
_________________
Всех Благ
================
Tekna 1,6 AT Cafe Latte Ver.2 (Рестайлинг)
+ Opel Vectra Caravan 1,8 MT Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 09:41:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeStat писал:
Я пришел к покупке Ноута через Опель и кое-что могу сообщить Вам

[/b]

Большое спасибо всем откликнувшимся. Действительно - у нас стоит нелёгкий выбор между Енотом и Опелем. Из приведённых выше недостатков и достоинств Опела я бы хотел внести свои поправки (всё нижесказанное моё ИМХО), итак:

1) Ваша неправда, потому как классический автомат (как на Еноте) на Опеле Астре ставится только на авто с двигателем 1,8 (во всяком случае именно такая машина поставляется в Россию). Стоимость такой машинки в базовой комплектации Enjoy = 22090$. Если к этой стоимости добить опции примерно до уровня Енота, то цена вырастает до 23600$.

Если вместо классического автомата взять "Изитроник", то стоимость машинки уменьшается на 2000$. Разница между классическим автоматом и изитроником в двух вещах. Первое - при трогании с горки, машина с изитроником откатывается назад. Второе - при парковке необходимо ставить коробку в режим "N" и включать ручник. Другого не дано. Если взять коробку изитроник и добавить функцию помощи при трогании на спуске (стоимость опции 615$), то получится примерно классический автомат.

Но они действительно "ломались"! В конструкцию изитроника были внесены изменения и после реконструкции уже выпущенных авто и выпуска новых с изменённой коробкой - нет ни одного нарекания. Последняя инфа с официального немецкого сайта Опеля и со слов манагеров Опеля.

2) Здесь чисто ощущения - сам салон в Еноте мне нравится больше, но вот именно тканевая отделка сидений в Астре выглядит естественно, в то время как в Еноте чистой воды синтетика.

4) Хм... сначал не хотел заострять внимание на данном пункте. Если между нами девочками, то два прошлых выходных угробил на выбор авто и посещение центров по продажам Опелей и Ниссанов. НИ В ОДНОМ Я НЕ ПРИВЛЁК ВНИМАНИЯ. Даже в Дженсере на Добролюбова. Внимания ноль. Но если честно, меня это пока не очень расстраивает, потому как спрашивать у менеджеров салона мне попросту нечего, я уже и так всё знаю. Меня волновал только тест-драйв.

5) Я выделил жирным шрифтом. А почему у Ниссана нельзя ехать в любой авторизованный сервис-центр и ремонтировать свою машину? Да это можно не только у Ниссана, а у любого другого производителя Авто у которого есть официальные диллеры на территории России. Можно чиниться хоть в Калининграде, хоть в Мурманске. Либо я не понял мысли...

6) Если противотуманки использовать не по назначению - включать вечером вместо фар ближнего света и т.п. то противотуманки будут трескаться у всех. Потому как даже десятикласник знает, что мощность света (не совсем точно, но не могу вспомнить как это называется, склероз) у противотуманок гораздо сильнее обычных фар, отчего стекло противотуманки нагревается сильнее. И стоит вот с таким разогретым стеклом прокатиться по луже или же по снегу - как результат треснутости не заставит себя долго ждать.

Подрулевой переключатель показался на Астре очень удобным.

А теперь ваще ИМХО. За текущую неделю сопоставили различные факты и данные и решили, что нашей новой машинкой всё же будет Ноут.

Лично мне марка Ниссан внушает больше доверия (эксплуатирую Примеру с 2002 года, что скрывать ха-ха-ха). Собираемся брать самую дорогую комплектацию СТ-В за 20990$. Ессесно АКПП.

Всем удачи в выборе авто!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 09:41:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нота платформа Логана ... это в статье читал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 10:12:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Попов писал(а):
У нота платформа Логана ... это в статье читал
Это не так. Ссылку на статью дайте, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 10:14:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Попов писал(а):
У нота платформа Логана ... это в статье читал


Хм... буквально где-то на днях видел и слышал, что у Енота использована платформа Рено Модуса и Рено Клио.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 10:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Александр Попов писал(а):
У нота платформа Логана ... это в статье читал


Хм... буквально где-то на днях видел и слышал, что у Енота использована платформа Рено Модуса и Рено Клио.
Модус - да, а вот Клио ... не слышал. А где это написано?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 10:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Solodin писал:
Александр Попов писал(а):
У нота платформа Логана ... это в статье читал


Хм... буквально где-то на днях видел и слышал, что у Енота использована платформа Рено Модуса и Рено Клио.
Модус - да, а вот Клио ... не слышал. А где это написано?!


Я читал где-то в недрах мартовского журнала "За рулём".
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNiko Неактивен
Лев  Новичок
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 11:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Енота платформа от микры только увеличенная
_________________
Оранжевый 1,6 элеганс МКП
060 71рег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 23/03/2007, 13:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Nissan впервые использовал эту платформу для создания Micra, появившейся на рынке в 2003 году. Renault создал на тойже платформе Modus и Clio III."
Логан на той же платформе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах