Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Разряд АКБ!!!
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/03/2007, 20:05:59   Заголовок сообщения: Разряд АКБ!!! Ответить с цитатой

Т.к. не нашел похожего поиском создал номвую тему.
супруга оставила включенным фары - они ест-но погасли при выходе.
А при возвращении она нашла севший АКБ и МИГАЮЩИЕ!? Габариты
Что вызвало разряди АКБ не знаю
Сигналки нет, только штатный иммобилайзер. Музыка родная.
О чем думать????
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/03/2007, 20:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал об этом в другой теме. Здесь добавляю просто для статистики. Было и у меня полное умирание аккумулятора (ЦЗ не работает, при повороте ключа не загорается ни одна лампочка). Я тогда списал на то, что машна сутки простояла на морозе, но отмечу, что моя бывшая 14-я после недельного стояния на морозе (нормальном, а не таком как в этом году) хотя бы лампочки зажигала. Ну и не молоденькая уж была - 3-ий годок ей шел. А тут абсолютный ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/03/2007, 21:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В результате расслледования установлено, что моя жена в душе блондинка, считающая меня идиотом за то, что не обучаю ее автомобильным примудростям.
На просьбу рассказать как все было я услышал следующее:
Остановилась на встречной обочине и ! вышла из машины справа! Все уже поняли ?!
Мимо проходивший мужчина обратил ее внимание на горящие габаритки (смотрели они оба на Машину сзади). Жена еще поспорила с мужчиной и в результате они решили что это солнце бликует Smile
Еще оказалось, что она частенько так покидает авто через пассажирскую дверь, просто раньше она уходила с последней пары и АКБ не успевала сесть.
Наверно Она права - я идиот. Но я даже придумать такое не мог.
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 10/03/2007, 22:48:23   Заголовок сообщения: Re: Что вызвало разряд АКБ??? Фары? Ответить с цитатой

Loomis_32 писал(а):
Т.к. не нашел похожего поиском создал номвую тему.


Уважаемый Loomis_32. Если Вы создали новую тему, зачем тогда про это-же в других темах писать... Могу догадатся, наверное для того, что-бы модерам жизнь медом не казалась...Поверте, нам и так не кажется... проблем хватает...

Вот перенес сюда, из темы "Умная электроника"

kirnus писал(а):
Loomis_32 писал(а):
Надеюсь то что произошло сегодня просто глюк - супруга оставила включенным фары - они ест-но погасли при выходе.
А при возвращении она нашла севший АКБ и МИГАЮЩИЕ!? Габариты
При этом двери открылись с кнопки, а багажник отказался реагировать
Завелась с прикуривания
Что вызвало разряди АКБ не знаю
Сигналки нет, только штатный иммобилайзер. Музыка родная.
О чем думать????

Не уверен, но интуиция подсказывает - сигналка...



Наскока можно понять, всё ясно и тема Вам больше не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2007, 02:48:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне уже нет, может другим поможет - выход справа не редкость для МСК. спасибо за замечание - учту
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 11/03/2007, 17:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Было и у меня полное умирание аккумулятора (ЦЗ не работает, при повороте ключа не загорается ни одна лампочка). Я тогда списал на то, что машна сутки простояла на морозе

Сегодня аккумулятор умер снова и точно таким же образом. На морозы уже не спишешь (-11 ночью). Отвез дилерам. Когда скажут, что было - напишу.

PS Наверное я энергетический вампир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 17:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Сегодня аккумулятор умер снова и точно таким же образом. На морозы уже не спишешь (-11 ночью). Отвез дилерам. Когда скажут, что было - напишу.
PS Наверное я энергетический вампир.

..да нет..вариантов два - либо где-то утечка по замку, может при установке сигналки че-то слегка коротнули, либо АКБ - брак, хотя думаю Ниссан для конвеерных поставщиков жесткий тренинг делает...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 20:46:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
..да нет..вариантов два - либо где-то утечка по замку, может при установке сигналки че-то слегка коротнули, либо АКБ - брак, хотя думаю Ниссан для конвеерных поставщиков жесткий тренинг делает...

Дилер думает на брак АКБ. Пока подзарядили. Катаюсь и жду прихода нового аккумулятора. Случай признали гарантийным. Мои расходы на эвакуатор предложили зачесть на ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 22:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lev достаточно недозаряженный аккум (плотность электролита меньше) подержать на сильном морозе, то электролит может банально замерзнуть. После реанимации такой аккум как правило долго не живет лучше поменять, даже если он по теплой погоде "оживет", то в один прекрасный момент может на потянуть стартерный ток. Дилер должен попробовать его разрядной вилкой - если не просадит ниже 8 вольт, то еще ничего, а если меньше - меняй.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 23:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2Lev достаточно недозаряженный аккум (плотность электролита меньше) подержать на сильном морозе, то электролит может банально замерзнуть. После реанимации такой аккум как правило долго не живет лучше поменять

Я рассуждал примерно также (хотя, конечно, не так связно). Удивление вызвало только то, что аккумулятор то родной. Куды их английская ОТК смотрит?
А так все один в один.
Заметил прикольную вещь. Сигналка у меня с автозапуском. Так вот: когда аккумулятор в сервисе первый раз зарядили, на следующий день я впервые смог запустить машину от дома. Каждый последующий день для запуска приходилось подходить к машине все ближе и ближе. Так что умирание аккумулятора наблюдал практически визуально и тому что он повторно умер даже не удивился, а наоборот обрадовался, что уж на этот то раз на сервисе не отвертятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 11:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Заметил прикольную вещь. Сигналка у меня с автозапуском.
может как раз в автозапуске причина?
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 13:28:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:
может как раз в автозапуске причина?

Может быть. Но это уже будет другая серия (после замены аккумулятора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плохой пример Неактивен
 Гость
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:13:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой случай.
все морозы акб простояла отлично,началась оттепель и в один прекр. день накатавшись от души с утра , к вечеру сажусь и ........ как в подводной лодке на глубине после бомбометания.
свет в салоне как перед расстрелом и так далее.
поймал таксиста и прикурили.
неделю пока радуюсь ,смотрю чё далее случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, а вроде ж если оставить включенными фары они все равно погаснут через 15 минут, функция энергосбережения, хотя я не пробовал не знаю. Если должно такое быть а фары не гаснут, то нужно тащить к дилеру, пусть разбирается.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/03/2007, 12:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
... не пробовал не знаю. ...


я испытал...прошлым летом...забыл выключить...а не видно на стоянке то...короче затупил...пришел утром, стал машину заводить (ключ повернул) увидел, что фары включились и все понял....
функция работает...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах