Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО на Юге
На страницу
1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/08/2006, 14:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Нвое сообщение о ценах на техобслуживание! Кто сталкивался уже - что стоит ТО и какие-нить работы?
http://www.gazeta.ru/2006/08/30/oa_213954.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 31/08/2006, 15:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а сами цены кто-нибудь видел? Фраза, что цена увеличивается почти на 70% практически не информативная. Для села Загулупинск это может и так, а для Москва может и снизится. Цифры есть? Сколько будет нормо/час стоить В РУБЛЯХ? Сколько бедет ТО1-2-3 стоить В РУБЛЯХ (с расходниками или без)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOM Неактивен
 Гость
С нами с: 15.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 31/08/2006, 19:13:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не интересовался ценами на ТО, а вот на еНотик накинули 100 бакинских в августе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 04/09/2006, 13:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что слышно про цены на ТО и нормо-часы? Отдал залог в автосалон, ждать ещё 2 месяца... Может пора начинать поиски в пользу кого отказываться от очереди? Ибо ТО-1 по 12 000 меня не устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedRacer Неактивен
 Гость
С нами с: 21.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2006, 16:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже гдето приводил в этом разделе форума цены на ТО названные мне в Ниссан на Таганке. Я не думаю чт оу дригих дилеров они будут другими. Но потенциальная стоимость содержания авто меня сподвигла изменить свой выбор, причем не в ущерб качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 06/09/2006, 12:53:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, не вытерпел, позвонил на "Горячую линию Ниссан". Smile
Сказали, что с 1 июля у них введены единые цены для всех диллеров на запчасти и материалы для ТО и ремонтных работ, а цену нормочаса и РАБОТ определяет сам диллер. Т.ч., сказали, если после 1-го июля Вам в Модус-Краснодар сказали, что ТО-1 с материалами на Ниссан Ноте будет стоить 5000 рублей, значит так оно и есть...
Ну вот, а то ночами не спал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 06/09/2006, 17:43:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..да счас на многие иномарки стоимость первого ТО бродит около 4,5-5 рублей.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 09/03/2007, 19:33:29   Заголовок сообщения: ТО на Юге Ответить с цитатой

Да простит меня Дон, но в мыслях писать негоже, хоть есть отдельная тема в клубе, но там в основном глобально, поэтому рискну и открою нашу местечковую о ТО. (да простит меня Михалыч - присоседил к его теме имеющиеся ранее посты в теме про выбор станции ТО - Дон Хуан)
зачну по порядку. Надоевший до колик свист из-под передней панели на скорости от 60км/ч, заставил поехать в Орбиту. Путем личного обаяния добился осмотра свистящего енота. Таки да, свистело с мастером очень хорошо (надо сказать свист появился не так давно, периодически пропадал), побачив на пробег (9 627км) сервисмен предложил заодно и ТО-1, пересчитав бабло согласился со скрипом, ибо в планы не входило расстаться с ним таким образом сегодня, ну да ладно,
теперь о ТО
очень пондравился экран, который транслирует ремзону и ты можешь спокойно попивая кофеек смотреть как препарируют енота
Свисток нашелся , в процессе експлуатации вылезла технолог.пленка (так ее обозвали) в воздуховод в каком-то стыке и пошел свист (вылезло всего-то 3мм) срезали поездили - не свистит
ну там масло, фильтр, пробка это банальности
свечи в идеале (ЮКОСу респект за бензин, а вот у другана свечи малинового цвета, заправлялся только на ТНК, хаотично по городу и вне его, будьте бдительны, кто там заправляеться! прошу данную вставку не рассматривать как рекламную и антирекламную Very Happy наше лично мнение, может не совпадать с общественным и личным мнениями владельцев ТНК и ЮКОСа)
сервисмены были (да и я ) приятно удивлены состоянием енота, усе параметры были в пределах возрастной нормы
теперь о салонном фильтре, в отдельной клубной ветке написано о нем много: когда менять и вообще менять ли его , я вот выложил фотки за 5месяцев експлуатации его http://foto.mail.ru/mail/semiletkin63/21
и решайте сами, мой вывод: да 700р сумма, но менять после каждого сезона буду, как чистка бытового кондиционера, хотя бы раз в год
имея в Орбите скидку усе обошлось в пятерочку (а так со сменой фильтра 5 500 без оного 4 800)
Все довольные разошлись миром: я с енотом домой, сервисмены подсчитывать прибыль
P.S. в орбите лежит охренительный комплект чехлов для сидений (+подлокотник передний и задний, подголовники, + спецвставки для боковых подушек безопасности, у кого они есть, с вырезами под столики ) 1 335 или 1 353р жалко с красными вставками, для рыжих думаю подойдет, себе заказал с серебрянными
Вадим, ежели посчитаешь нужным - прибей или перемести Very Happy (да ради бога пусть висит на месте - все ГУТ - прим. перефотчика)
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 27/03/2007, 07:10:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч у вас защита картера стоит или я ошибаюсь ?????
И вот вопрос на эту тему ....
При проведении ТО-1, для смены масла и фильтра, энту защиту снимали? И если снимали то за демонтаж и монтаж оной деньги брали ????
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 27/03/2007, 16:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит, а як вже, бабло за снятие установку в тему ТО не входит, оное вписано в нормочас, так я понял, но салонный фильтр поменяй, не пожадей капусты, дышать в салоне легче будет Very Happy , да,исчо, там перед энтим заполняешь бланк заказ, тебя попросят вписать все, что считаешь нужным, не промахнись, енти сцуки не отступят ни пяди, напишешь ТО1, будет только ТО1, если где скрипаит, шумит, болтается усе пиши Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/03/2007, 16:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...дасс,..надо будет поприслушиваться..у меня одно меня нервирует - пока не прогреется че-та скрипит при отъезде с места стоянки под передними колесами..уже ребята на форуме писали, штаны наверное...но у меня только-только под 10-тку подбирается, так что не раньше июня поеду...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 17/07/2007, 00:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, продолжим тэму ТО, чтой-то енот стал подсвистывать на холодном движке (2 раза за месяц) при включенном климате (выключаешь - свиста нет, включаешь - появляеться, минут через 5 все пропадает) в виду ограниченного времени и 3 часа отстоя в Орбите мне затянули как смогли ремни, для справки: сия операция вельми хороша на абсолютно холодном двигателе (адин подруг на 10 летний тойотке 4 раза к мастеру-лоху ездила после смены ремня по причине свиста, а он ей подтягивал и подтягивал, пока блин не поехала в сервис Very Happy Very Happy, да, попутно глянули свечи , иба...я можно, 340р сия процедура, оказалось, шта на Юкосе все же заливают бензин нормальный, а вот заглянули в воздушный фильтр и (я сам заколбасился, когда его узрел) срочно поменяли, фиг знает, где мени мотало штобы так его закакать Very Happy ну там в касестве презента колодки глянули, то, се , да там щетки появились, не знаю у кого как, но в виду жесткой иксплуатации во внедорожных и всепогодных условиях у меня щеточки-то того, начали уже подпорчиваться, а так как зимой точно будет недосуг, пришлось обкомплектиться, коллеги, хто наездил на ТО1 загляните сами на воздушный фильтр (цена вопроса 750р, но на зиму поедим спокойно Very Happy ) могут и не поменять Very Happy
P.S. и как результат замены фильтра (ну тут Америку не открываю, факт общеизвестный) расход по компу вместо 9 стал 8,5 при утренней поездке на работу Smile
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 12:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..хмммм...вот и я съездил на ТО-1.
В принсипе - ничего страшного. Кстати - это мое первое в жисти гарантийное ТО.
Пригнал машину утром - сдал, попутно описал видимые мне проблемы -
- скрип при троганье зимой - как и предполагал - это тепловой экран - сказали, что устранили подгибанием;
- стук при при троганье в поворот и ващще постукивание в подвеске при проезде по неровной дороге - как и предполагал - опорные - еде в пятницу на гарантийную замену - обоих подшипников;
- какое то пятно потрескавшейся краски справа от анетенны над лобовым стеклом - отправили на Изыскательский позвонив мастеру при мне и сказав, что кажется проблемы с лаком - буду там 30-го на ремонте царапины и покажу пятно.
Пока делали ТО мне позвонили - посмотрели по моей просьбе фильтры (воздушный и салонник) - сказали, что полная жопа - надо менять. Я поинтересовался - на сколько напрягусь. Ответ - 700. Я подрасстроился - поинтерсовался, что конечно - это за два фильтра? Обрадовали - нет, за каждый, но с работой по замене-))))).
При этом сказали, что по диагностике все гут, но требуется промыть дроссельную заслонку!!! и перепрограммировать ее. Настоятельно рекомендовали. Еще 700.
Итого, помог мастеру по гарантийному ТО сделать на мне еще 2100. Но в принсипе никаких больших расстройств по этому поводу не испытываю.
Забрал машину в обед. Пришлось только протереть стекла после технологической мойки - разводы, как и обещали сразу, и вперед на работу.
Единственно, что забыл - это попросить посмотреть колодки - ну в пятницу поеду на замену опорных - попрошу.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 12:37:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
но требуется промыть дроссельную заслонку!!! и перепрограммировать ее. Настоятельно рекомендовали.


А что с ней не так и для чего они это будут делать, не пояснили ????
А на счёт опорных ..... это видать болезнь из наших дорог ... и на Мегане они первым делом вылазили и тут тоже самое будет ... Sad
Дон Хуан спасибо за информацию по ТО .... через пару недель сам поеду ... перед дальней поездкой на моря Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 19:49:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дон Хуан: А скока денех вышло за чисто ТО, без фильтров и фсего остального?
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах