Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО на Юге
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 04/01/2008, 13:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и докатились мы с Енотом до первого ТО, всё прошло тихо и гладко...без шума и пыли Smile , приняли, помыли, посмотрели, порекомендовали заменить возд. фильтр - заменил, салонный - норма, чистил его осенью, свечи платина - норма, колодки тоже в порядке, в общем всё гуд...почти...примерно месяц назад при осмотре двигателя заметил небольшие потёки зеленоватого цвета между аккумулятором и блоком предохранителей...указал сейчас на них сервисмену...вердикт - потёк!!! аккумулятор Shocked , замена по гарантии...заменили сразу, потеки убрали и замазали какой-то голубенькой хренью...просиликонили резинки дверей, подтянули ручник, и ещё на задней двери изнутри справа начала отходить белая пластиковая обшивка, проклеили... сел-поехал...вообще другая машина...трогается мягче...исчезли рывки на первой скорости при нажатии-сбросе газа, переключения коробки тоже стали мягче...в обсчем денги уплочены не зря...итого вышло со всеми расходниками 4400 рупий и три часа времени...итог - я доволен Very Happy
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 12:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робя, шо дееться-то, уже четвертый раз звонят из Орбиты, спрашивают, ви у нас ТО делали в декабре, у вас усе нормально, я блин занервничал, может они косяк упороли? а таперича тихонько прознать как, мол, Михалыч ишо ездить или кабздец? Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 12:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трезвонили один раз...скажите как машинка, ничо мы не сломали - говорю - да ты успокойся!, всё нормуль...видать успокоились и отстали.

Одно из двух - или у них тама День Сурка... или ты почётный ВИП-Енотовод...со всеми вытекающими...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМеж Неактивен
52 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: г. Азов
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 16:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне после 1 ТО, 2 раза звонили не понял тол ко откуда, судя по номеру Москва. Интересовались качеством обслуживания, тестовые вопросы задавали, пожелания. Пожелал, чтобы TV поставили возле дивана. А потом с Орбиты позвонили, поинтересовались всё ли в порядке, доволен ли я сервисом, нес чем сравнить.
А фильтр воздушный наверное всех напрягают менять?
А с меня содрали 5280 рубликов. Устранили дребезжание, защита открутилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/01/2008, 17:03:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздушный или салонный?, если салонный не упирайся, такое говно в воздухе ростовском витает, что с трудом год отъездишь Very Happy (фиг с ними с рублями, зато воздух в салоне более менее, я меняю раз в 6 месяцев, когда его достаю - просто балдею, что там собирается) воздушный сам посмотри, он легко вынимается, по инструкции могешь его прочистить и меняют от степени закакивания, обычно ТО2, но может и ТО1
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМеж Неактивен
52 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: г. Азов
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 19:45:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли воздушный фильтр, но по логике вещей салонный тоже должен был засориться Shocked а они его даже не смотрели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 17/01/2008, 19:52:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странно, на ТО1 вообще редко воздушный фильтр меняют, хотя ежели по проселкам мотаться то да, но тогда салонный ОБЯЗАТНЛЬНО закаканный и его нужно менять Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAVTOPILOT Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 25.12.2007
Сообщения: 98
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/01/2008, 21:44:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Робя, шо дееться-то, уже четвертый раз звонят из Орбиты, спрашивают, ви у нас ТО делали в декабре, у вас усе нормально, я блин занервничал, может они косяк упороли? а таперича тихонько прознать как, мол, Михалыч ишо ездить или кабздец?


Узнавал - в Орбите такая политика в обслуге. Купил машину - звонят интересуются как сработал менеджер, поставил сигнализацию - через пару дней звонят... Хорошо, что меня в салоне предупредили о подобном сервисе-заботе, а то начал бы нервничать и подозревать о возможных косяках и подвохах...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2008, 20:19:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Робя, шо дееться-то, уже четвертый раз звонят из Орбиты, спрашивают, ви у нас ТО делали в декабре, у вас усе нормально, я блин занервничал, может они косяк упороли? а таперича тихонько прознать как, мол, Михалыч ишо ездить или кабздец?


(усмехнулся)..а мне тож в пятницу звонили опьять из городу Парижу - интересовались - как там мне исправили косяк по моей жалобе вороньей... Такой смешной чел - все вопросы задавал на проверку как сработал манагер с НМР - общался я с теткой.
Так вот:
Он - с Вами общался представитель НМР после вашей жалобы?
Я - да, два раза, первый раз на следующий день после моей ВТОРОЙ жалобы по одному поводу, потом када забрал машину с ремнота.
Он - Вы довольны общением с представителем?
Я - в ахере как доволен.
Он - с Вами вежливо общались?
Я - ну да, без мата.
Он - что Вы скажете о профессионализме менеджера, который с Вами общался?
Я опупел - поболтали с теткой минуту - типа забрал машину, вот теперб не знаю чо делать, как с этим жить, она - ну удачи. как определить профессионализьм? она томным голосом мне не говорила - дорогой мой клиент, ты хочешь со мной пообщаца на свежевыкрашенной крыше твоего автомобиля? а ишшо я хорошо пылесосю салон в наряде гувернантки...-))))...тут хоть понятно бы было, что вроде как профессионалка.
В итоге объяснил ему, что мы не обсуждали с манагершей устройство инжектора, а посему судить об ее профессионализьме не могу.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 09:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как говорила моя покойня бабушка, царствие ей небесное, мудрая была женщина, в этом пиз..е есть какой-то под.б, не зря звонили из Орбиты, ох не зря... завожу седни енота и ..... визг такой, что всполошились все окрестные бобики и жучки, а соседская девочка истошно закричала:" Собачку задавиииили!" ну завтра поеду всех распатроню, волков тряпочных Evil or Very Mad гомосексуальные гибриды осла со свиньей, значит бабла взяли, штекерок компутерный всунули и трандец? все, вешайтесь через одного остальные топитесь ..... если не остыну,
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 11:48:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этто у тебя случайно не ремень генератора? У меня при заводе именно в такую сырость-мокрость тож иногда повизгивает...минута-две и норма, почитай FAQ, Embarassed там было.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 26/01/2008, 21:27:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Этто у тебя случайно не ремень генератора? У меня при заводе именно в такую сырость-мокрость тож иногда повизгивает...минута-две и норма, почитай FAQ, там было.

конечно ремень, но были демоны, не отрицаю мне его подтягивали еще сразу после ТО1 и все было норма,фича в другом, я специаьно указывал в заявке не тПРОВЕРИТЬ а ПОДТЯНУТЬ ремень до максимума, а судя по всему это было похерено.....
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 27/01/2008, 08:49:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Twisted Evil Mad ...на британский флаг!
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 27/01/2008, 08:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поехать с тобой за компанию, что-ли? Friends Mad Bomb ...пусть и мене подтянут.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 27/01/2008, 14:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтянули, сначала деньшги хотели взять, я уже на броневик залез, но что-то их смутило, наверное заблудившаяся совесть, взхяли за мойку.... но судя по их лицам они на моей второй отыграются Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах