Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Купил енота. Помогите с базовыми вопросами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойkotopuz Неактивен
 Гость
07' Nissan Note
С нами с: 09.10.2020
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/10/2020, 11:21:31   Заголовок сообщения: Купил енота. Помогите с базовыми вопросами Ответить с цитатой

Купил первую машину Nissan Note Acenta 1.4 бензин 2007 года. Ручная коробка.
Все бумаги на немецком. Помогите с парой вопросов пожалуйста.
Это моя первая машина, простите если спрашиваю тупые вопросы.

1. Где скачать и где купить Руководство по эксплуатации.
2. Когда я вытащил щуп масла я не видел риску МАХ или что то еще чтобы оценить сколько масла в двигателе. На других машинах обычно была риска.
3. При заведенном двигателе я очень аккуратно приоткрыл крышку маслозаливной горловины. От туда довольно сильно дуло, тумана вроде не было, просто воздух. По форумам не понятно является ли это проблемой. При вытащенном щупе тумал не выходит, надеюсь все хорошо.
4. При покупке диллер сказал поменяет все масла (думаю масло двигателя, тормозуха, про коробку не знаю). Сказали свечи с иридием и оч дорогие, их просто посмотрят. Еще поменяют фильтр воздуха. Я не знаю есть ли воздушный фильтр отдельно для двигателя и салона.
5. Я инженер и привых копаться с "мозгах" станков и електрики. С машинами пока опыта нет. Хочу купить недорогой китайский сканер и сам научиться проверять ошибки, сбрасывать или посылать комманды для пуска отдельных утсройств (например вентилятор радиатора). Читал что ниссан поддерживает OBD2, но ниссан еще использует какой то свой специальный протокол. Пришлите ссылку на сканер пожалуйста. WIFI или bluetooth неважно. И еще посоветейте програмку для телефона.

Надеюсь когда изучу машину, то сам смогу помогать другим.
Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/10/2020, 12:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал есть тут https://yadi.sk/i/Tdpu644mIm-GoQ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkotopuz Неактивен
 Гость
07' Nissan Note
С нами с: 09.10.2020
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/10/2020, 18:05:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Мануал есть тут https://yadi.sk/i/Tdpu644mIm-GoQ

Спасибо. А с другими вопросами можете помочь? Особенно со сканером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/10/2020, 22:46:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте, чем сможем)

Укажите только год авто, объем двигателя .
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 10/10/2020, 17:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Спрашивайте, чем сможем)

Укажите только год авто, объем двигателя .


"Nissan Note Acenta 1.4 бензин 2007 года. Ручная коробка."
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 10/10/2020, 17:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotopuz писал:



Хочу купить недорогой китайский сканер и сам научиться проверять ошибки, сбрасывать или посылать комманды для пуска отдельных утсройств (например вентилятор радиатора). Читал что ниссан поддерживает OBD2, но ниссан еще использует какой то свой специальный протокол. Пришлите ссылку на сканер пожалуйста. WIFI или bluetooth неважно. И еще посоветейте програмку для телефона.


Адаптер VAG K+CAN Commander 1.4
Здесь, например
https://aliexpress.ru/item/4000516743322.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.65273e01uq14rx&algo_pvid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d&algo_expid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d-0&btsid=0b8b034c16023414009952558e18db&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

ELM адаптеры не рекомендую из-за "тормознутости"
Wi-Fi/bluetooth - лишнее "звено", проблемы с настройками, стабильностью и т.д. могут быть

Прога TECU-3. Функций достаточно, вплоть до привязки ключей иммо.

http://vdiag.net/

Там форум есть, читай изучай

P.S "WIFI или bluetooth + програмка для телефона" - это так, ошибки посмотреть/сбросить, да некоторые параметры мониторить. Игрушка
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkotopuz Неактивен
 Гость
07' Nissan Note
С нами с: 09.10.2020
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12/10/2020, 13:54:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
kotopuz писал:



Хочу купить недорогой китайский сканер и сам научиться проверять ошибки, сбрасывать или посылать комманды для пуска отдельных утсройств (например вентилятор радиатора). Читал что ниссан поддерживает OBD2, но ниссан еще использует какой то свой специальный протокол. Пришлите ссылку на сканер пожалуйста. WIFI или bluetooth неважно. И еще посоветейте програмку для телефона.


Адаптер VAG K+CAN Commander 1.4
Здесь, например
https://aliexpress.ru/item/4000516743322.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.65273e01uq14rx&algo_pvid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d&algo_expid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d-0&btsid=0b8b034c16023414009952558e18db&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

ELM адаптеры не рекомендую из-за "тормознутости"
Wi-Fi/bluetooth - лишнее "звено", проблемы с настройками, стабильностью и т.д. могут быть

Прога TECU-3. Функций достаточно, вплоть до привязки ключей иммо.

http://vdiag.net/

Там форум есть, читай изучай

P.S "WIFI или bluetooth + програмка для телефона" - это так, ошибки посмотреть/сбросить, да некоторые параметры мониторить. Игрушка


ОГРОМНОЕ спасибо. Я долго искал про сканеры и у всех были свои мнения.
Рекламка VAG K конечно меня потрясла. Китайцы прям там показавали как скрутили пробег с 300 на 160к Smile Лучше бы фарами пощелкали.

А можете посоветовать ELM адаптер и прогу на андроид поддерживающию Nissan Consult ? Я так понял что OBD2 для ниссана требует именно этого протокола.
Хочется посмотреть логи. Всегда было интересно, если кто то менял настройки или скручивал пробег, сохраняется ли лог где нибудь в EEPROM об этом безобразии. Еще у меня есть подозрения что и у меня пробег скручен, потому что руль уже частично облез (пока даже чехол не хочу снимать из -за этого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/10/2020, 15:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotopuz писал:
gavrilov3 писал:
kotopuz писал:



Хочу купить недорогой китайский сканер и сам научиться проверять ошибки, сбрасывать или посылать комманды для пуска отдельных утсройств (например вентилятор радиатора). Читал что ниссан поддерживает OBD2, но ниссан еще использует какой то свой специальный протокол. Пришлите ссылку на сканер пожалуйста. WIFI или bluetooth неважно. И еще посоветейте програмку для телефона.


Адаптер VAG K+CAN Commander 1.4
Здесь, например
https://aliexpress.ru/item/4000516743322.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.65273e01uq14rx&algo_pvid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d&algo_expid=07ffb6d4-581f-43eb-9734-1682d860dd3d-0&btsid=0b8b034c16023414009952558e18db&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

ELM адаптеры не рекомендую из-за "тормознутости"
Wi-Fi/bluetooth - лишнее "звено", проблемы с настройками, стабильностью и т.д. могут быть

Прога TECU-3. Функций достаточно, вплоть до привязки ключей иммо.

http://vdiag.net/

Там форум есть, читай изучай

P.S "WIFI или bluetooth + програмка для телефона" - это так, ошибки посмотреть/сбросить, да некоторые параметры мониторить. Игрушка


ОГРОМНОЕ спасибо. Я долго искал про сканеры и у всех были свои мнения.
Рекламка VAG K конечно меня потрясла. Китайцы прям там показавали как скрутили пробег с 300 на 160к Smile Лучше бы фарами пощелкали.

А можете посоветовать ELM адаптер и прогу на андроид поддерживающию Nissan Consult ? Я так понял что OBD2 для ниссана требует именно этого протокола.
Хочется посмотреть логи. Всегда было интересно, если кто то менял настройки или скручивал пробег, сохраняется ли лог где нибудь в EEPROM об этом безобразии. Еще у меня есть подозрения что и у меня пробег скручен, потому что руль уже частично облез (пока даже чехол не хочу снимать из -за этого).


Все "знакомоства" с прогами на андроид+смартфон, заканчивались полным разочарованием... Писал уже - "Баловоство/игрушка"...
Ссылку дал, там всё подробно расписано."Основы" "Адаптеры" "Программы".

Пробег "скручивают" перепрошивкой/заменй EEPROM (Спидометр). Никаких логов.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Зарегистрировались? Представьтесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах