Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передняя подвеска-так и должно быть?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKostyaLC23 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 12' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 8
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 05/12/2016, 14:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня праворульный, да втулки стабилизатора живые, сама тяга в них с трудом проворачивается... Да и я забыл указать, что пробовал ездить и вообще без стоек стабилизатора Smile потому как уже не знал на что грешить. Все равно стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 05/12/2016, 15:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaLC23 писал:
у меня праворульный, да втулки стабилизатора живые, сама тяга в них с трудом проворачивается... Да и я забыл указать, что пробовал ездить и вообще без стоек стабилизатора потому как уже не знал на что грешить. Все равно стучит.

Сайлентблоки усилителя подрамника смотрел?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 05/12/2016, 16:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже думал втулки Smile
посмотрите крепеж подушки нижней.


Последний раз редактировалось: yurabasmanov (05/12/2016, 17:13:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 05/12/2016, 16:51:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurabasmanov писал:
втулки стабилизатора


Что не так?
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKostyaLC23 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 12' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 8
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 03:11:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
KostyaLC23 писал:
у меня праворульный, да втулки стабилизатора живые, сама тяга в них с трудом проворачивается... Да и я забыл указать, что пробовал ездить и вообще без стоек стабилизатора потому как уже не знал на что грешить. Все равно стучит.

Сайлентблоки усилителя подрамника смотрел?


Да. Я снимал полностью и сам подрамник и усилитель естественно тоже. ВСе сайлентблоки как новые. Зазор везде одинаковый. На месте пробовал шатать монтировкой, все в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKostyaLC23 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 12' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 8
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 03:18:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurabasmanov писал:
я тоже думал втулки
посмотрите крепеж подушки нижней.


Вы имеете ввиду подушку крепления двигателя? Если да, то она не в идеале конечно, есть небольшие трещинки в резине, но при 10 км/ч она не способна издавать таких звуков. Тем более стуки идут как справа так и слева. Причем слева слабее, а справа прямо отчетливо слышно. Может все таки подшипники поворотные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 07:32:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро.
проверьте момент затяжки всех болтов и передней и на задней подвеске.
более точно опишите звуки и вспомните после чего они появились, что этому предшествовало.
при езде только проявляется по неровной поверхности или по другому.
с уважением юрий.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKostyaLC23 Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 12' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 8
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 10:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurabasmanov писал:
доброе утро.
проверьте момент затяжки всех болтов и передней и на задней подвеске.
более точно опишите звуки и вспомните после чего они появились, что этому предшествовало.
при езде только проявляется по неровной поверхности или по другому.
с уважением юрий.


Добрый день, стуки появились около 3-х месяцев назад. Машиной пользуется супруга, у меня у самого TLC Prado дизельный, поэтому сам момент появления первых признаков стука описать по понятным причинам не могу. Специализированные СТО не вариант. Их просто нет по близости. Есть пару мест с подьемниками. ПРи осмотре выявилось, что умерли наконечники рулевые и стойки стаба. все было поменяно плюс рулевые тяги. Но не помогло. Со слов супруги стук появился с нарастающим, т.е. сначала слабее потом сильнее. Особенно отчетливо стучит на скорости от 10 до 40 км/ч при езде по мелким кочкам, гребенке, накатанных ледяных шишках. После 40 уже не так ощущается. На ровном асфальте все отлично. В руль не отдает. Стук глуховатый, напоминает разбитое шарнирное соединение (давно езжу и стук этот знаю). по утрам сейчас ощутимо подмораживает и заметил, что первые несколько сот метров стуков нет, потом появляется. При качении вывешенных колес никаких люфтов нет, т.е. это не подшипники. Поеду наверно завтра, на подьемник, пусть со стороны глянут. Одна голова хорошо, а несколько лучше. Потом отпишусь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 18:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaLC23 писал:
Тем более стуки идут как справа так и слева. Причем слева слабее, а справа прямо отчетливо слышно. Может все таки подшипники поворотные?
Опорные подшипники не издают вообще никаких звуков, т.к. притянуты между опорой и пружиной намертво. Если только опора надорвалась, это будет видно сверху, под капотом при выворачивании руля на месте. Еще вот с обеих сторон суппорта могут бренчать, но это из салона наверное не слышно будет.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaser Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: г.Рыбинск
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 21:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суппорта стучат. У меня такое было, долго искал. Сделал так и все пропало.Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 06/12/2016, 21:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laser писал:
Суппорта стучат. У меня такое было, долго искал. Сделал так и все пропало.Ссылка

На японцах другая конструкция суппорта, для устранения дребезга там используются резиновые втулки на направляющих.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах