Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаПнул в зад и уехал с места ДТП, есть опытные?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2016, 20:33:03   Заголовок сообщения: Пнул в зад и уехал с места ДТП, есть опытные? Ответить с цитатой

В целом суть вопроса проста. Недавно мне один крендель на светофоре воткнулся в зад. Сначала сказал, что у меня всё хорошо и ничего нет, потом предложил привезти деньги в обед, так как с собой из у него их нет, в итоге вежливо извинился и уехал с места ДТП. На вид 35 лет, южной славянской внешности. Регион 750.
Я дождался ментов, оформились, номер беглеца внесли в розыск.

У меня разбит фонарь противотуманки и мелкие царапины на бампере под полировку. Ущерб на 7000 руб., но всё равно не приятно. КАСКО с франшизой, ремонт дешевле, хочу возместить по ОСАГО и немного наказать засранца пешими полуторагодичным прогулками с лишением.

Сегодня на разборе выяснилось, что хозяин авто прописан в Адыгеи и за рулём был не он, судя по предъявленному фото. Виновника будут искать 2 месяца. Отсюда два варианта: или найдут и я со справкой указывающей на виновного возмещаю ущерб в страховой или не найдут, тогда я подаю в суд.

Вопрос знатокам:
Я могу отремонтировать авто у официала и предоставить потом все чеки в страховую к возмещению?

Если дело дойдёт до суда, можно ли подать на хозяина авто, который не был за рулём?

P. S. 7000 фигня, тут принцип дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15723
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/10/2016, 08:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, надо нашим юристам написать, Илье ara и Насте anasly, они более компитентны..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 01/10/2016, 21:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Олег, надо нашим юристам написать, Илье ara и Насте anasly, они более компитентны..

Я бы не стал писать, и что либо объяснять. Обратился бы в свою страховую и отремонтировался. А насчут принципа, скажу так: оно тебе надо? В нашей стране всем похер, и ментам, и всем представителям власти. По закону, менты должны вызвать хозяина и с него спросить, получить объяснение. Кто и при каких обстоятельствах управлял его машиной + машина и так же хозяин в звенящий список(розыск). Но есть одно но, никому это не надо. Поставят запрет на регистрационные действия, а когда он явится в гаи для перерегистрации одному богу известно. Придет через год, а арест анулируется т.к. срок давности прошел. Есть время? Развлекись, походи, посмотри, поторчи в очередях, особенно в судах. Имел дело с Белорусом, ущерб 650тр, платит сейчас по 1300р в месяц. В 2008 было дтп, в 2012 выиграл крайний суд. Только с 2013 конца года он стал платить. За это время пока судились, виновник успел все свои закрома оформить на маму. И хер че взыщешь. А так же как твой участник кричал с пеной у рта, что привезет деньги.
Решать тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2016, 17:06:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже решил, бампер отремонтирую за свои, хрен с ним. А за засранцем посмотрим что и как, меня уже морально удовлетворит, если машину на штраф-стоянку с трассы снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 03/10/2016, 20:00:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Да уже решил, бампер отремонтирую за свои, хрен с ним. А за засранцем посмотрим что и как, меня уже морально удовлетворит, если машину на штраф-стоянку с трассы снимут.

Такого не будет. Доставят в отдел и вручат предписание. Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
47 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/10/2016, 21:27:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад попал в ДТП, коллега был за рулем, виновник сначала был со всем согласен и денег обещал, а потом просто свалил. Была видео запись ДТП, были свидетели. Но в течении полу года его ни кто не искал, на все вопросы сотрудники ГИБДД отвечали что вызывали повесткой хозяина машины тот не пришел, а поскольку не установлено кто был за рулем то сделать ни чего не могут. Прямым текстом говорили если вам надо ищите его приводите, а мы тут разберемся. Так продолжалось полгода пока коллегу не отправили в долгосрочную командировку. В командировке было много свободного времени и интернет, он начал писать во все инстанции. Через месяц виновника нашли прав лишили и денег через страховую выплатили.
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2016, 16:48:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, на будущее, выскакиваем и режем сразу молча колёса ))))

Ksunya da Sergunya писал:
Oleg-77 писал:
Да уже решил, бампер отремонтирую за свои, хрен с ним. А за засранцем посмотрим что и как, меня уже морально удовлетворит, если машину на штраф-стоянку с трассы снимут.

Такого не будет. Доставят в отдел и вручат предписание. Всё.


А то, что машина в базе с пометкой РОЗЫСК это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 10/10/2016, 12:46:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-77 писал:
Короче, на будущее, выскакиваем и режем сразу молча колёса ))))

Ksunya da Sergunya писал:
Oleg-77 писал:
Да уже решил, бампер отремонтирую за свои, хрен с ним. А за засранцем посмотрим что и как, меня уже морально удовлетворит, если машину на штраф-стоянку с трассы снимут.

Такого не будет. Доставят в отдел и вручат предписание. Всё.


А то, что машина в базе с пометкой РОЗЫСК это как?

Машина не в розыске, в картотеке внесена поправочка "запрет регистрационных действий". Принципиально его искать никто не будет, гайцам это не надо. Пометку внесли в картотеку, когда нибудь сам придет.
А вот если вы в судебном порядке предъявите иск к владельцу, т.к. по закону он владеет объектом повышенной опасности и несет за него полную ответственность, то зашевелится владелец и либо заплатит ущерб, либо приведет виновника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/10/2016, 19:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в сущности итог:
Тормознули тачку по розыску на трассе и забрали на штраф-стоянку. Перец не долго думая оформил с друганом договор аренды с датой после ДТП, тот пришёл в розыск: за рулём был тогда не я, машина сейчас у меня. Тачку ему вернули. Дальше катается.

Хозяин в ментовку не явился для дачи показаний. Виновник в принципе известен, некий чел, которого уже лишали 3 года назад за езду в обдолбанном виде, так он ещё умудрился на следующий день после меня на этой тачке под камеру на 5000 налететь!

Рожи его в базе ФМС не оказалось, чтоб я опознание смог сделать, а если ждать по базе ГИБДД сроки розыска истекают 60 дней и в суд передать не успеваем.

Никто никого за уши приводить не будет и руки заламывать тоже. Я могу только на хозяина в суд подать на возмещение.

В общем, сматываться можно без проблем в нашей стране, главное 60 дней на машине не ездить. Потом чист как белый лист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 25/10/2016, 20:49:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 дней... будем знать... Rolling Eyes
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergiyko Неактивен
Стрелец  Обитатель
13' Nissan Note
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 238
Откуда: МО, Железнодорожный
СообщениеДобавлено: 26/10/2016, 00:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сразу закопать, то и искать не будут. Bomb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15723
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/10/2016, 07:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндец..и эти толстожопы пишут законы..(((
Дибилоиды ((((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах