Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает возврат поворотника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 00:08:29   Заголовок сообщения: Не работает возврат поворотника Ответить с цитатой

Сегодня меняли спиральный кабель. Она же контактная группа подушки безопасности. Покупал на эквзисте китайскую подделку ZZVF GRAA00U9
В общем после замены обнаружил, что не работает возврат левого повортника. С правым все хорошо.
Мастер сказал, что так как я принес им китайскую ерунду, то они ее вообще еле засунули и во всем виновата именно эта деталь.
Правду ли говорят? Или дело в кривых рукам мастера, который сломал какую-нибудь мелкую пластмашку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 08:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскрытие покажет. Придется снять деталь и проверить на наличие повреждений. Китай бывает разный и наверняка сказать, что виновата деталь или наоборот мастер исходя из модели\фирмы производителя имхо невозможно.

А вообще, мастер мог бы и заранее предупредить, что с деталью могут быть проблемы, т.к. она не очень подходит, а не постфактум говорить, мол, "ну а что вы хотели". И раз он этого не сделал есть основания полагать, что он накосорезил - так пусть исправляет теперь.

имхо...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 11:00:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно смотреть контактную группу в подрулевом .. Возможно, а скорее вероятно проблема в ней..Хотя там вроде как только проводники тока..сама релюшка вроде в другом месте
Может трапеция давно умерла? А сейчас стечение обстоятельств ?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 11:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Однозначно смотреть контактную группу в подрулевом .. Возможно, а скорее вероятно проблема в ней..Хотя там вроде как только проводники тока..сама релюшка вроде в другом месте
Может трапеция давно умерла? А сейчас стечение обстоятельств ?


Ну то есть обратно разбираем, смотрим как крутится контактная грппа, выкидываем ее и идем за новой)
Ну то есть мастер может быть прав, говоря, что причина в ней или все же механизм выброса в другой детали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 16:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если шлейф оборван , не работают как правило: кнопки на руле и сигнал (бибикалка)
В Москве? Есть шлейф за 2500 новый, если что
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 18:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
если шлейф оборван , не работают как правило: кнопки на руле и сигнал (бибикалка)
В Москве? Есть шлейф за 2500 новый, если что


Не, со шлейфом все ок. Меняли контактную группу из-за мигающей лампы подушки. А теперь не работает именно механический возврат. Электрика вся в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 23:19:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мигающая лампа подушки откуда взялась? руль снимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 25/08/2016, 23:29:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
а мигающая лампа подушки откуда взялась? руль снимали?


Была замена подушки по отзывной кампании, но после этого прошло месяца 3.
На сервисе сказали, что износ спирального кабеля - это норма. 150тыс уже прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 26/08/2016, 00:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне когда перетягивали руль кожей, при снятом руле включили зажигание, и после этого стал мигать индикатор неисправности подушки, порывшись в инете, нашел способ сбросить эту ошибку, в сервисе мне тоже сказали что кабель спиральный износился, но пробег был небольшой...около 80-85т, и я решил попробовать сбросить, а если не поможет, то менять кабель, в итоге сбросил самостоятельно. Видео для тииды, но мне помогло https://www.youtube.com/watch?v=n7mzafi9jjk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 26/08/2016, 00:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
мне когда перетягивали руль кожей, при снятом руле включили зажигание, и после этого стал мигать индикатор неисправности подушки, порывшись в инете, нашел способ сбросить эту ошибку, в сервисе мне тоже сказали что кабель спиральный износился, но пробег был небольшой...около 80-85т, и я решил попробовать сбросить, а если не поможет, то менять кабель, в итоге сбросил самостоятельно. Видео для тииды, но мне помогло https://www.youtube.com/watch?v=n7mzafi9jjk


дык мне уже все сделали... уже нечего сбрасывать. Теперь если только проверять рабочая ли контактная группа и спиральный кабель, которую сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах