Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ДТП, КАСКО, ОСАГА и ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 13:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор писала:
На след. год страхуюсь точно не в ГОССТРАХЕ... Сейчас там. Службы авар.комиссаров у них нет.
Вчерась поехал в страховую виновника взял бумажки, это быстро. Отвез в ГАИ 1.5 часа в очереди на улице, боятся видимо, что мешок с непосильно нажитыми деньгами унесут... сдал документы..

..самое смешное что можно обойти слева и через воротоа зайти в здание - на любой вопрос любого мента можна сказать - к дознавателю..не помню какой кабинет, а там у же в коридоре сориентируешься куда надо. Весь гимор в ГИБДД в том, что у них все ДТП заносятся в один журнал - и все терпилы стоят в самый последний торцовый кабинет (там рядом дверь еще одного - я все думал как они навстречу друг другу физически могут открыться?) к бабушке-божьему одунванчику посмотреть - какому следаку передан материал. Потом идешь в очередь к следаку, а он уже возвращает документы бабушке и она будет ксерить на онанистическом (где крышка так ездит - туда-сююдаа) ксероксе эти документы. При этом не прям при тебе, а дня так два-три мона будет забрать.
Навигатор писала:
Завтра с 15-17 забирать. Потом везти в страховую, они дадут направление на оценку...
Извините , что напрягаю.

...(удивляется)..да ты че..совсем не напрягаешь..это же описание реала...всем полезно знать для сравнения...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (19/04/2007, 13:09:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНавигатор Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 21:25:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёня поехал к 14.30-ти , а не к 15-ти как говорили. Думал пораньше очередь занять. не тут то было.. Слово жо.а пишется с двумя "п". В итоге в окошко, кстати находится в (автоматном) отделе, рядом с теми ГАЙцами которые запускают, попал в 15.45. Обход бесполезен, опять к дежурным, но с другой стороны.... Evil or Very Mad Умные есть, не спорю но их тут же выставляют в 1-е двери, т.е. опять в очередь. Хотя очередь в нашем городе понятие весьма условное... Главное чтобы были локти. Вспомните проезд колец, пробок и т.д. Кто наглее тот пролез. Razz
Забрал Документы и в страх. компани. Через час всё оформил. завтра на оценку в 15.20 на Нагибина. Через 15 дней тэнгэ перечислят на Ваш счёт, с условием того , что вы в страховую привезли реквизиты банка и сберкнижку, иначе ещё одна поездка в страх. комп. Вам обеспечена...
_________________
LUX. 1,6 АКПП серый 936
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 06:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я дважды побывал в страховой МСК, но вы открываете мне глаза, такого геморроя у меня не было, справка из ГАИ и фото машины + 20мин на заполнение документов, все!!!
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 10:02:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор писала:
Забрал Документы и в страх. компани. Через час всё оформил. завтра на оценку в 15.20 на Нагибина. Через 15 дней тэнгэ перечислят на Ваш счёт, с условием того , что вы в страховую привезли реквизиты банка и сберкнижку, иначе ещё одна поездка в страх. комп. Вам обеспечена...

..че-то я не понял -ты про КАСКУ говоришь или про ОСАГО?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (19/04/2007, 13:11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНавигатор Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 16:41:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсем шалют!!!
У меня "КАСКИ" нет, поэтому все про обязаловку.
За это время съездил к оценщикам, сказали чтобы увидеть внутренние повреждения, снимите банпёр. Как законопослушный идийот звоню на станцию... "Мона я бампер сниму" ответ МОНА но гарантия даже на электрику(т.к. стоит парктроник) уходит телезрителям. Записываюсь на прием... приезжаю, доктор говорит мы сами тебе напишем АКТ оценки.. ЛАДНО 600 денгов отдал.. Ремюзе: замена бампера и т.д. и т.п. Фсего 14.690.
еду к оценщикам с готовой "рыбой" они опять снимай бампер, что написали в сервисе туфта... Еду на сервис снимаю, кладу в габажник и на оценку. прописали подправить металл. обратно на станцию ставлю назад и отдаю 960 тенге.

ИТОГО:
1. Вызов комиссарского тела 750
2. Оформление протокола на месте 500
3. Оценка 750
4. Акт станции 600
5. снятие и постановка бампера 960. ФСЁ.
_________________
LUX. 1,6 АКПП серый 936
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 17:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а что в страховой с фирменной станции оценку не принимают?? с кодами деталей всякими печатями и т.д.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 18:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(задумчиво)..действительно, согласен с Edjan, какие на хрен оценщики..машина на гарантии..счет со станции и есть документ об оценке...если оценщики на Нагибина, то насчитают тебе тыщ 8 от силы...так что надо рубиться по своему счету...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (19/04/2007, 13:14:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 12:52:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня в ВСК, накатал заяву сфоткался, получил бумагу на оценку в Орбиту, спросил надо ли им (Орбите) платить деньги за оценку сказали, что не надо, но если возьмут то чек привези оплатим, еще сказали обратить внимание на то чтоб в Орбите все счета выписали на ВСК и дали скидку (у них с ВСК договор) вечером поеду в Орбиту, пока КАСКО от ВСК рулит.

ЗЫ: на все ушло 30 минутов, и еще при мне чуваки оформляли ДТП там же по ОСАГО так же быстро и без денег.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 21:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
...удачной поездки тебе...-)))


визит в Орбиту на Изыскательском был омрачен проблемой с парковкой, еле блин место нашол, а так пришел приемщик забрал машыну через 15 минут отдал машыну и бумаги, по бумагам ВСК попало на 6222 о как, это из-за вмятинки-то Confused содрали 500 руп. за дефектовку, но дали чек и счет для ВСК, терь осталось съездить еще раз в ВСК сдать бумажки узнать где можно забрать обратно свои 500 и ждать пока ВСК перечислит бабло Орбите, чтоб с почетом посетить еще раз Орбиту на предмет рихтовки и покраски ужасающей царапины
итог дня КАСКО все еще рулит
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНавигатор Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 19:43:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с КАСКОЙ так оно и есть, а вот без каски вот так нарвался.
Ищо вопрос что за ВСК? Военно страховая??? Very Happy
Смысл в том , что замена не треба!!! На станции после снятия бампера сами сказали, что скосячили. Я их понимэ, напишут замену, получат деньги от страховщиков, мой покрасят и поставят назад. А новый в розницу толкнут, почти 6 000 в кармане. Так-то.... Это мысли.. Razz
_________________
LUX. 1,6 АКПП серый 936
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 02/03/2007, 19:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навигатор писала:
Я их понимэ, напишут замену, получат деньги от страховщиков, мой покрасят и поставят назад. А новый в розницу толкнут, почти 6 000 в кармане. Так-то.... Это мысли..

...(устало закуривая в конце рабочего дня)..дас, каждый ищет, где срубить капусту..чесных людей практически не осталось...разве что в тайге...Агафья Лыкова...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...


Последний раз редактировалось: Дон Хуан (19/04/2007, 13:16:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/03/2007, 16:45:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто бы сомневался, что бабла срубить все стараюцо, я например когда счет почитал дико ржал если б мне за мой кровные такое написали убил на месте
1. Снятие-устновка двери
2. Разборка-сборка двери
3. Рихтовка
4. Покраска
5. Стоимость ЛКМ

За что сколько не помню. А так пусть ВСК с Орбитой бодаются, не зря же я им почти сорок штук заплатил.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНавигатор Неактивен
Рак  Новичок
Nissan Note
С нами с: 28.01.2007
Сообщения: 76
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 20:37:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снесли все правильно согласен. надо было раньше... потом не приведи всевышний попадет и хоть на чьем-то дурацком опыте не наступит на грабли... Всё синяков будет меньше..
А пока не влип это не интересно.
_________________
LUX. 1,6 АКПП серый 936
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 16:55:10   Заголовок сообщения: "Принимайте в ряды" Ответить с цитатой

Стоял, не нарушал, никого не трогал - все равно подстрелили. Вчера вечером, выезжаю с Возрождения на Текучева, остановился пропуская идущий по главной транспорт. Twisted Evil И в это время в двух метрах от меня сталкиваются два таза: жестко так, по-большому, и естессно сталкиваясь добираются до меня. И правду на родственном форуме писали что в Ростове открыта охота на Енотов. Хронология (в часах Sad ): 19 - столкновение, 21 - приезд комиссара, 24 - приезд ГАИ, 03 - оформление документов в ГАИ, 04 - домой. Вечерочек еще тот. Итог: большущая вмятина на бампере и масса наилучших эмоций. Хотя повреждения наверное таковы что жаловаться грех - один таз не подлежит восстановлению, другой (виновник) с меньшими проблемами, но недвижимый. Чудо что все живы. теперь гемор со страховой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Zorin Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/03/2007, 17:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, мож кто вразумит?? Похоже несмотря на все Каски и Осаги при ДТП все равно приходится на чем то терять. В моей ситуации вырисовывается следующая картинка - При Осаге - оценщики считают ущерб по какой-то им одним ведомой технологии обдиралова - так цену зап частей и работ они берут не у дилера (у которого машина стоит на гарантии, а чуть ли не с завода-изготовителя). Само собой выходит совсем не интересная сумма - не покрывающая ущерб, т.к. не соответствует ценам Орбиты. Можно попробовать заказать на стороне и покрасить в гараже - но как быть с гарантией?. Дальше больше - можно минуя ОСАГУ - применить Каску (недаром ведь стока деньжищь отвалил), но и тут засада - выплаченные деньги учитываются в общей стоимости авто так, что при (не дай Бог) следующем страх случае они вычитаются из суммы выплат. Можно правда достраховаться - но опять же за свой счет (около тыщи). Вопрос????? че делать братцы?? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Юг России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах