Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Антихайджек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 10:46:20   Заголовок сообщения: Антихайджек Ответить с цитатой

Возник вопросец? На ключе у нас, ц.з.д.у. иммобилайзер и антихайджек. Хорошо! Угоняют машину? Ну вскрыть не проблема, дальше меняются мозги. И нафига нам иммобилайзер и антихайджек? Всё же в мозгах зашито или нет?
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 11:14:55   Заголовок сообщения: Re: Антихайджек Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Возник вопросец? На ключе у нас, ц.з.д.у. иммобилайзер и антихайджек. Хорошо! Угоняют машину? Ну вскрыть не проблема, дальше меняются мозги. И нафига нам иммобилайзер и антихайджек? Всё же в мозгах зашито или нет?


По идеи замена мозгов не поможет, т.к иммобилайзер имеет уникальный ключ (при общении с мозгами), который не вскроешь. Нет, может конечно и вскроешь, но на это время надо и оборудование.
Например енота грузят на эвакуатор и увозят , дальше дело техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 11:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По идеи замена мозгов не поможет, т.к иммобилайзер имеет уникальный ключ (при общении с мозгами), который не вскроешь. Нет, может конечно и вскроешь, но на это время надо и оборудование.
Например енота грузят на эвакуатор и увозят , дальше дело техники.

Вот не понял?? иммобилайзер обшаясь с мозгами передаёт родным мозгам код_так? Мозги проверив код решают- ключ родной и заводят машину -так? Теперь мозги меняют на ручные, которым вообще код не нужен и они заводят машину поворотом любого ключа! По моему так.
И антихайджек новым мозгам пофиг!
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 12:12:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
Теперь мозги меняют на ручные, которым вообще код не нужен и они заводят машину поворотом любого ключа!


Определенно эти "ручные мозги" будут стоить дороже енота. (где-то на порядок) На одном еноте только несколько разновидностей мозгов. (Зависит от комплектации) Перепрограмировать мозги что-бы они не читали коды от различных устройств (в том числе иммобилайзера) наверное можно, но для этого надо знать схему работы мозгов, протоколы обмена, прошитую программу. Всё это держится в секрете любым автопроизводителем.
Конечно, наши хакеры могут всё Very Happy . Не даром HONDA Accord занимает первые места по угону. Не из-за того что супер машина, а из-за того что её "вскрыли". Думаю еноту это не грозит, по крайне мере года два.
Не могу точно утверждать, но некоторые эл. цепи, отвечающие за запуск и работу двигателя должны проходить через иммобилайзер, и он их должен "открывать" в зависемости от ключа и сигнала с мозгов.
Тогда менять надо не только мозги но и всё по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 13:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу точно утверждать, но некоторые эл. цепи, отвечающие за запуск и работу двигателя должны проходить через иммобилайзер, и он их должен "открывать" в зависемости от ключа и сигнала с мозгов.


Хотелось чтобы было именно так, для современной электроники вроде-бы не проблемма.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 13:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):

Хотелось чтобы было именно так, для современной электроники вроде-бы не проблемма.


Японцы (думаю что электрику и электронику разрабатывали они) вроде являются ведущими специалистами в этой области. Very Happy

Вот только Россия хакерами славится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 14:46:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста чайнику, а как по какому принципу это все работает с чип-ключом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 14:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да внешне ничего не видно. У меня комфорт. Там обычный ключ в замок на руле. В нём чип и две кнопки (открыть двери-закрыть). Вставляешь, как в жигули заводишь и поехал.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 15:10:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulitka писал(а):
А подскажите пожалуйста чайнику, а как по какому принципу это все работает с чип-ключом.


Чип-ключ есть только в одной дорогой комплектации Luxury. Разница в том, что ни кого-го ключа вообще нет, а у Вас в кармане лежит брелок (метка). Его доставать вообще не надо. Двери когда подходишь сами отпираются. Уходишь запираются. Вместо замка зажигания ручка для включения зажигания и запуска стартера. Посмотрите по форуме, где-то мы уже обсуждали плюсы и минусы этого чип-ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 15:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да перепутал AlexGl прав! У меня иммобилайзер ЦЗДУ. Насколько я понимаю, отличие от чипключа только в опознании без нажатия кнопок и вставки ключа в замок.
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulitka Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 34
Откуда: Dnepropetrovsk
СообщениеДобавлено: 21/06/2006, 15:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как выглядит я сегодня уже видела в салоне, завела все посмотрела. Но спасибо, поищу инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах