Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

не знаю в чем дело(вариатор блин.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/01/2016, 15:54:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подкапотной табличке тип вариатора указан.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 24/01/2016, 19:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим11 писал:
ошибки нет ее просто нашли когда делали диагностику.мастер сказал зачастую это плевая неиспраности электрика .но звук из под капота меня пугает ваще.
Если лампочка не горит, это не значит, что неисправностей нет. Мастер считал ошибку, когда-то зарегистрированную и записанную в память. Общее состояние варика зависит от того, как долго ездили с неисправностью. Вполне возможно, но не гарантировано, что замена степ-мотора решит проблему. А может быть, ремень и конусы уже сильно подбиты. Тогда, конечно, замена только степ-мотора бесполезна.


Последний раз редактировалось: shnurberg (24/01/2016, 20:21:55), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 24/01/2016, 19:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим11 писал:
старую коробку раскидаю по запчастя и БУДУ ТОРГОВАТЬ НАВЕРНО ТУТ ЖЕ НА ФОРУМЕ
Нереально. Крайне неходовой товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 15/02/2016, 17:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Максим11 писал:
ошибки нет ее просто нашли когда делали диагностику.мастер сказал зачастую это плевая неиспраности электрика .но звук из под капота меня пугает ваще.
Если лампочка не горит, это не значит, что неисправностей нет. Мастер считал ошибку, когда-то зарегистрированную и записанную в память. Общее состояние варика зависит от того, как долго ездили с неисправностью. Вполне возможно, но не гарантировано, что замена степ-мотора решит проблему. А может быть, ремень и конусы уже сильно подбиты. Тогда, конечно, замена только степ-мотора бесполезна.

Ездил пару неделю с мертвым степ мотором. 1778 ошибка. коробку не убил. заменил степ мотор, и полетел дальше. Когда масло менял, то на магнитах в поддоне практически ни чего не было.
ездил газ в пол. обороты 2000тыщи и медленно разгонялся,(как будто на 4-5 передаче стартуешь и едешь всю потом дорогу.) ездил я правда на 98 бензине ибо на двигатель была большая нагрузка. у автора явно при старте детонация и симптомы умирающего степ мотора как у меня. но есть обратная сторона медали, после таких покатушек езды в наняг, появилась неизлечимая детонация на любом бензине. скорее всего растянулась цепь, да и пробег 190ткм. диагностика не чего не показывала.( ездил ко многим. скорее всего фазы распредвалов убежили из за растянутой цепи.
p.s у меня есть коробка в разбор(вариатор), но нету степ мотора Very Happy
А вообще автору рекомендую читать форум. я тут все писал.
и думаю скоро все больше таких будет появляться. думаю степ моторы у нас болячка. будут дохнуть от старости или от пробега с ошибкой 1778
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 22/02/2016, 09:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Collider писал:
после таких покатушек езды в наняг, появилась неизлечимая детонация на любом бензине. скорее всего растянулась цепь, да и пробег 190ткм. диагностика не чего не показывала.( ездил ко многим. скорее всего фазы распредвалов убежили из за растянутой цепи.
В нашей ветке, в теме про диагностику есть обсуждение программы TECU3, с ее помощью и обычным K-Line адаптером ты и сам легко проверишь расхождение фаз.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АйВэН Неактивен
 Новичок
10' Nissan Note
С нами с: 22.10.2013
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 24/02/2016, 08:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, у меня 10 года енот. Ошибка 1778 записывалась дважды когда на холодной машине начинал движение. Просто выезд со двора сразу в гору идет и на мерзлой коробке обороты завышались а скорость вообще не растет. Проблема у меняв другом, коробка воет при движении задним ходом, чем выше скорость тем больше гул..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiavol_MMM Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 22.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 31/05/2016, 12:36:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал продить темы...
Первый авто на вариаторе, конечно поехав на нем сразу масса отличий от автомата, но конечно же вся эта работа для меня страновата и все время кажеться что что то не так...
Так вот что хочу спросить... во время движения нажимая на педаль газа машин разгоняется где то до 20-30 к\ч и педаль отпускаш, происходит какой то толчек и начинаем тормозить двгателем, катимся дальше не трогаем педали, и в момент когда скорость падает и варик перестает тормозить, как бы становясь в нейтраль из под машины слышется такой звук типа жужания с хрустом... как бы варик отпускает машину после этого... ЭТО НОРМАЛЬНО?
В дополнение скажу, торможение двиглом отключил, машина адеквато себя ведет едет нормально, проблемм нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах