Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 08:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
Если сравнивать ноут и сценик то ноут это старая телега отставшая от обоза, а сценик роскошная карета.
А хотелось бы современный автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
37 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 21:16:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на гарантийной машине можно тоже поменять?
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 23:07:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ПРОШУ - давайте не будем засорять тему оффтопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlphaville Неактивен
37 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2013
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 25/06/2013, 23:50:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения, тогда попрошу ответить в личку на мой вопрос Smile
_________________
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете!
Вот как-то так я случайно влюбился в своего Енота! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsemilana Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07/07/2013, 10:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Купили енота в комплектации luxury 2013 года, очень нравится, ребенок в автокресле не достает переднего седенья, при этом я не сижу как в бобслее )) внутри хорошая отделка салона! мы купили в него хорошую магнитолу, а штатную продаем, не знаю сколько стоит, если кому нужно, обращайтесь! она ни разу не бу Smile
вот только не поймем, почему на дороге с камнями гремит салон, какой-то пластик, кажется! думали сначала, что это из-за отсутствия номеров, но похоже, что-то другое! у кого-нибудь такое было????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/07/2013, 10:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semilana писала:
Добрый день!
а штатную продаем, не знаю сколько стоит, если кому нужно, обращайтесь! она ни разу не бу
вот только не поймем, почему на дороге с камнями гремит салон, какой-то пластик, кажется! думали сначала, что это из-за отсутствия номеров, но похоже, что-то другое! у кого-нибудь такое было????

По поводу продажи магнитолы, в темку барахолка вам надо, а греметь может и без номера, если у вас рамка под номер стоит на 5 двери все же, тоже есть тема. А так поздравляем с покупкой и добро пожаловать Smile Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДим Димыч Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 16:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управляемость после 100 так сказать желает лучшего. На Nissan Note я в первые почувствовал как тебя сдувает с трассы ветер, жуть. Звукоизоляция пола не какая. Едешь такой спокойный, как вдруг маленький такой камешек в днище бах. А у тебя сердце из груди прыг, такое ощущение что в тебя метеорит прилетел Smile Боковые зеркала сильно удаляют, тоже приятного мало. Шумная подвеска. P.S Все выше сказанное мое личное мнение. А так все отлично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 18:48:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим Димыч писал:
Управляемость после 100 так сказать желает лучшего. На Nissan Note я в первые почувствовал как тебя сдувает с трассы ветер, жуть. Звукоизоляция пола не какая. Едешь такой спокойный, как вдруг маленький такой камешек в днище бах. А у тебя сердце из груди прыг, такое ощущение что в тебя метеорит прилетел Боковые зеркала сильно удаляют, тоже приятного мало. Шумная подвеска. P.S Все выше сказанное мое личное мнение. А так все отлично
После 100. Ну у нас можно 110 только по магистралям ездить, да и то их мало. Да и опять же, с чем сравнивать. Для данной машинки управляемость очень достойная. Все же она довольно высокая. Насчет шумоизоляции. Да у многих японцев, если не у всех, она слабая. Тут нужно хотя бы немца брать. У них лучше она. (я в плане с завода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДим Димыч Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 19:11:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serega_v писал:
Дим Димыч писал:
Управляемость после 100 так сказать желает лучшего. На Nissan Note я в первые почувствовал как тебя сдувает с трассы ветер, жуть. Звукоизоляция пола не какая. Едешь такой спокойный, как вдруг маленький такой камешек в днище бах. А у тебя сердце из груди прыг, такое ощущение что в тебя метеорит прилетел Боковые зеркала сильно удаляют, тоже приятного мало. Шумная подвеска. P.S Все выше сказанное мое личное мнение. А так все отлично
После 100. Ну у нас можно 110 только по магистралям ездить, да и то их мало. Да и опять же, с чем сравнивать. Для данной машинки управляемость очень достойная. Все же она довольно высокая. Насчет шумоизоляции. Да у многих японцев, если не у всех, она слабая. Тут нужно хотя бы немца брать. У них лучше она. (я в плане с завода)
Просто после перехода с нашего автопрома на японца ожидал немножко большего. Просто делюсь впечатлениями. Все равно буду ездить матерясь на рулежку Smile Намучу шумку и будет мне счастье Smile А немцы к сожалению из другой оперы Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 19:41:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим Димыч писал:
Просто после перехода с нашего автопрома на японца ожидал немножко большего. Просто делюсь впечатлениями. Все равно буду ездить матерясь на рулежку Намучу шумку и будет мне счастье А немцы к сожалению из другой оперы
Первая машина была матиз. После того, как поменял ее на еНота, так это небо и земля.
После нашего автопрома все равно плюсов будет побольше чем минусов. Все же надежность получше, ржаветь не будет (с того же матиза я каждую весну - лето убирал ржавчину с низа дверей, багажника и т.п. местах) Качество получше.
Шумку, наверное, стоит замутить. Причем если это делать, то нужно сразу. Я сразу не сделал, а теперь лень.
Нет, машинка, впринципе, неплохая. А брать аналогичного немца. Тот же гольф 7-ой (идем в ногу со временем), ну это уже встанет тыс так под 800, а то и больше. (я беру примерно схожие комплектации)
А у меня почти 3 года эта машинка. Полет нормальный. Проехал много. И пока менять не хочу. Но поживем - увидим. Все равно всегда хочется чего-то большего. Правда и платить за машину выше классом придется в итоге больше на обслуживание. Wink
P.s. ну в матизе был хороший плюс: сиденья откидывались поднятием ручки, девушка не успевала одуматься, а тут замучаешься ручку крутить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТоварищсУрала Неактивен
55 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 15.12.2013
Сообщения: 25
Откуда: Миасс
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 19:03:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, матиз вроде к отечественному автопрому не относится, или ошибаюсь? Wink
До Нота была Калина - 6 лет, 120 т.км душа в душу, серьёзных поломок практически не было (два глушака, 4 или 3 рулевых наконечника, один намокший задний аммо, потёкшая на 6 году печка... и всё..,пардон, также на 6 году термостат, теперь всё). Устраивала почти всем, почти... кроме водительского сиденья, после 400 - 500 км начинала болеть правая нога. Рестайлинг К2 не смотря на все добавленные современные удобства эргономику не улучшил, по крайней мере в плане удобства водительского места. Поэтому начал искать что то подобное , но без этих недостатков. В итоге остановился на Ноте. Наверно вообще их смешно сравнивать, но... для меня чувство ощущения "в своей тарелке" вернулось только в Ноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЗёбр Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 29.12.2013
Сообщения: 40
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 19:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый!

Купил машинку 29 числа, уже катаюсь каждый день половину месяца.
До этого были такие машины:

1998 - Ваз 2101
2001 - Ваз 2109
2003 - Лансер 9
2005 - Шкода Октавия
2008 - Ваз 21124 (неудачно развелся с женой )))
2010 - Шкода Октавия (вторая машина к 21124, была продана в 2012 году)
до 2014 - оставался тот ВАЗ 2012


Вообщем покатался немного на разных машинах, есть с чем сравнить.

Сначала предыстория: Ехали смотреть Шкоду Октавию и Лансер 10.
Но купили Енота)
А почему? Потому что получил от жены твердое обещание наконец -то сесть за руль и возить меня любимого везде-везде.
Вот только Шкода и Лансер для нее показались большими, а вот Енот в самый раз.

Нашли хороший экземпляр 2007 года в максималке с пробегом 42 к.
Диагностика показала что пора менять тормозные колодки передние и конусы в глушителе. Все остальное в отличном состоянии.
Придирчиво искал царапины на кузове и НАШЕЛ. ЦЕЛЫХ ДВЕ! по 1 см от кустов видимо)))
Выцыганил зимнюю резину (сначала без нее продавали и за один день стал обладателем данной машинки). Считаю повезло и мое везение подкрепилось тем, что ГИБДД работало в ПОНЕДЕЛЬНИК 30 числа!
Так что 30 я уже переоформил ее на себя.

Что нравится.:
- высоко
- удобно, в октавии правда как в кресле сидишь, а тут как на троне,но надо сравнить на дальней дистанции (пока самое большее проехал 300 км за один "присест")
- небольшие размеры помогают легко находить место на стоянке
- достаточно резвая для своих 110 лошадей

Что не нравится:
- невнятный руль, но это проблема всех электроусилителей
- машина "хрюша", заднее стекло становится грязным моментально!
- дальний свет сделан не очень грамотно, фактически без ближнего работает.

Пока вроде все, всЁ еще впереди!

А да, самый большой ПЛЮС: Жена поехала!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 21:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зёбр писал:

Что нравится.:
- удобно, в октавии правда как в кресле сидишь, а тут как на троне,но надо сравнить на дальней дистанции (пока самое большее проехал 300 км за один "присест")
- небольшие размеры помогают легко находить место на стоянке

Что не нравится:
- машина "хрюша", заднее стекло становится грязным моментально!


Насчет октавии. У родственника предпоследняя модель октавии (топовой комплектации). Сам катался и за рулем, и на пассажирском сиденье. В том числе и продолжительные поездки. Тоже удобно. А вот места для парковки действительно нужно больше
А про "хрюшу" - это болезнь всех хечбеков. Не даром на всех ставятся дворники сзади! Так что другого от этой машины я не ожидал.
Зёбр писал:

2008 - Ваз 21124 (неудачно развелся с женой )))

Вот поэтому и не женюсь

ТоварищсУрала писал:
Серёга, матиз вроде к отечественному автопрому не относится, или ошибаюсь?
Да как сказать, узбеки явно не лучше чем наш автопром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДим Димыч Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 21:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот начал было привыкать к машинке, как после ну очень обильного снегопада добросовестные дорожники сделали из нормальной дороги очень мелкую гребенку. Честно сказать я не думал что машина с пробегом в 16000 км. может так греметь, стучать, шуметь и даже не знаю какими словами еще выразиться! Я предпологал что подвестка жесткая, короткоходная, но не до такой же степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 13/01/2014, 21:27:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим Димыч писал:
Ну вот начал было привыкать к машинке, как после ну очень обильного снегопада добросовестные дорожники сделали из нормальной дороги очень мелкую гребенку. Честно сказать я не думал что машина с пробегом в 16000 км. может так греметь, стучать, шуметь и даже не знаю какими словами еще выразиться! Я предполагал что подвеска жесткая, короткоходная, но не до такой же степени.
Ну, тут я выскажусь так, что любая машина на "гребенке" будет шумная. Где я живу, тут ВСЕГДА гребенка зимой. И с кем бы не ездил - все машины шумят. Ну в этой ценовой категории подобного класса.
А шуметь может салон. Он же не мягкий, а жесткий пластик. У меня пока салон не прогреется, то сверчки есть, только прогревается - пропадают. Летом их не наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  След.
Страница 50 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах