Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2006, 13:31:54   Заголовок сообщения: Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины. Ответить с цитатой

Если кто-то уже ездит на ноуте - поделитесь первыми впечатлениями. Я думаю, что всем, кто сюда зашел, будет интересно. Я свою надеюсь получить к концу недели. Прокачусь - расскажу, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 07/05/2006, 10:42:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь! Smile

До этого ездил тест-драйв на 1.6 движке с автоматом, в комплектации Tekna. Это типа спортивная. 110 лошадей на 1100 веса, да еще жесткая подвеска. Даже с автоматом - ракета. Укачало! Подхват прям сразу и до упора. Даже боюсь подумать как будет с механикой.
У меня же поскромнее. Comfort. 1.4 на механике. Это 88 кобыл. Ну скажем так мягкий автомобиль, во всем. Приятная подвеска, мягкие ватные педали (после А6 не привык), движка не слышно вообще, только если вдавить тапку в пол. Где-то с 3500 - 4000 идет резвый подхват, но, это не гоночная машина. Примерно динамика 16 клапанной 12-шки, может чуть лучше. По салону - в сравнении с новой Almera - просто сарай на колесиках (в смысле места много!). Посадка на перед - как в жип. Не надо сгибаться в три погибели и куда-то щемиться. При моем росте в 1.82, спереди удобно и нигде не давит, сзади, при максимально отодвинутом назад переднем сидении - от моих колен до его спинки было сантиметров 7. Правда при этом, в багажник влезет лишь пара - тройка спортивных сумок. Но заднее сидение так же как и передние - двигается на салазках, так что объем багажника увеличивается легко, а при желании вообще в багажник можно превратить весь салон кроме водительского места.
Кстати, в ту же Almera я так и не смог проникнуть назад при полностью отодвинутом переднем сидении. Вот такие вот пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamont Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 5
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 07/05/2006, 12:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Hriz
А насколько тупеет при включении кондиционера? А то я тоже заказал 1.4, правда уже стал сомневаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 07/05/2006, 12:58:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да практически не заметно (на мой взгляд). Хотя, я не гонщик... Так что меня в принципе устраивает двигатель 1.4 и его динамика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ufo212 В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 07/05/2006, 15:54:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Hriz
В комплектации Комфорт, нет магнитоллы, а есть ли динамики и антенна, или их надо устанавливать Question . Хватает ли дорожного просвета, при такой базе, не цепляет ли "лежачих гаишников"?
Вернуться к началу
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 07/05/2006, 19:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамиков тоже нет, есть только прокинутые провода. Это и хорошо, поставил себе MB Quart вперед и назад, звук отличный. Антенна есть сверху, на крыше. Дорожного просвета пока везде хватало, нигде ничего не цеплял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 08/05/2006, 19:34:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Hriz

Не могли ли Вы подсказать, каков клиренс, как оцинкован кузов и надо ли делать дополнительный антикор, какую сигнализацию рекомендуют в автосалоне и какую поставили Вы, магнитолу и динамики ставили сами или в салоне, чтобы не лишиться гарантии, как ведет себя подвеска и что есть "мягкие ватные педали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 08/05/2006, 22:30:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиренс я не мерял! Smile Слышал что в салоне сказали 170 где-то... Но пока еще никаких проблем с тем чтобы что-то цепануть - не было.
Никаких антикоров делать не надо. Это же Ниссан а не жигули всетаки. Магнитолу и аккустику ставил в салоне. Отдал за это около 5000р. Они сказали что ставят не просто так, а что-то там выпиливают из фанеры под динамики, чем-то проклеивают, вобщем, делают как надо. Магнитолу и акустику у них покупать не стал, привез свои. В принципе, они сказали что можно ставить где хочешь, но если потом вылезит какой-то косяк с электроникой - можно лишиться гарантии, если окажется что установщики магнитолы напортачили. Вобщем выбирая между 5 т.р. и гарантией, я выбрал второе. Да и не охота было мотаться туда сюда, хотелось сразу забрать машину уже со всем готовым, номерами и техосмотром. Сигнализацию ставить пока не стал, иммобилайзер есть, и есть КАСКО. Позже поставлю... Тоже у них, иначе опять же, гарантия... Какую еще даже не думал.
Как ведет себя подвеска... Сложно сказать! Машина то новая! Поэтому пока жестковато, но в принципе комфортно, да и пробовал на полигоне активно поездить, понравилось. Я не профессионал конечно, но управление показалось довольно информативным и острым. Ну и подвеска не дает машине крениться и раскачиваться. По поводу мягких ватных педалей. Ну, это сложно объяснить. Надо чувствовать. Просто мягкие и все. Без усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15723
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/05/2006, 18:19:31   Заголовок сообщения: Кто за новенького? Ответить с цитатой

Всем привет! Мои поздравления владельцам
новньких НОТ!!! Laughing Я пока не обладатель этой машинки,
но присматриваю жене.Конечно как и многим хотелось
бы узнать о ней от людей,которые уже опробовали её,а
не из заказных статей!Ещё просьба :указывать стаж
вождения и какие машины "юзали" до этого.Дело в том,что
на многих форумах я заметил,что пересев с жигулей
любая иномарка супер и недостатков никто не видит.Мы
присматриваем А/Т 1.6л.
КТО УЖЕ ........???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 14:32:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Hriz
Подскажите, есть ли возможность контролировать температуру двигателя по приборам и какова на Ваш взгляд эффективность передней оптики и задних барабанных тормозов (последнее, наряду с докаткой в багажнике, напрягает более всего,ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 14:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температуры двигателя - такого прибора нет.
Там есть две лампочки - синяя горит когда холодный и гаснет когда прогреется и красная - когда перегрев.

Я на тест-драйве тормозил от души - чуть не вышел через лобовое стекло, тормоза хорошие, и что самое главное - легко ими управлять, т.е. привыкать вообще не понадобилось, просто сел и поехал без всяких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 16:23:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Notefan
Скажите какова динамика и шумоизоляция у разных двигателей?
Что Вам не понравилось в девайсе? Каков кондиционер? Был сегодня в Genser на Лобачевского: тест драйва нет, пощупал синее авто в комплектации Comfort с бежевым салоном - салон по размеру понравился, качество пластмассы торпеды - не очень (боюсь начнет скрипеть), мягкая мебель - хорошая. Смутила "бедная" панель приборов - не могли ли Вы подсказать, какая инфо выводится на информационный экран, а то менчердайзеры совсем не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 17:24:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплектации Luxury и Tekna есть Бортовой компьютер. Показывает время, пробег общий, пробег от последнего обнуления, пробег за день, расход топлива, среднюю скорость, на сколько хватит бензина и внешнюю температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 17:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to fuksin
А давление масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 17:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюнек писал(а):
to Hriz
Подскажите, есть ли возможность контролировать температуру двигателя по приборам и какова на Ваш взгляд эффективность передней оптики и задних барабанных тормозов (последнее, наряду с докаткой в багажнике, напрягает более всего,ИМХО)


Как уже сказали - датчика температуры нету. При перегреве загарается красный градусник, если двигатель холодный сильно - горит синий градусник. Не рекомендуется ехать, пока он не погаснет.
С оптикой как и с тормозами проблем нет. Нормальная такая оптика, ехал ночью как-то, было видно все что надо. У Ауди А6 конечно лучше, но это уже из другой оперы. Вот к тормозам вопросов никаких. Останавливает быстро и четко. Другое дело, что езжу по сухому асфальту в основном, в экстримальных ситуациях не пробовал. С 50 в пол тормозил, даже АБС не проснулась почти. Еще о приборах. Внешняя температура и пробеги показываются и без компьютера.
Кондер реально морозит уже на 2 положении вентилятора печки.
А вообще, приборы мне нравятся. Ничего лишнего, все стильно и компактно. Подумываю сделать панели легкий тюнинх. Чтоб ночью циферки светились ярко-синим, а стрелочки - красным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах