Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 17:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюнек писал(а):
to Notefan
Скажите какова динамика и шумоизоляция у разных двигателей?
Что Вам не понравилось в девайсе? Каков кондиционер?


Я ездил только на 1,6 АКПП, мне понравилось очень. Динамика достойная, учитывая что в салоне был крупный я, крупный манагер и крупный охранник, можно сказать что машина с полной нагрузкой едет весьма бодро! Very Happy Если выгрузить манагера и озранника было бы еще душевнее.... Laughing Ну конечно не самолет, но мне понравилось!

Шумоизоляция тоже на высоте, субъективно в машине ГОРАЗДО тише чем в фокусе2, лансере 2 литра, новой астре, гетце и даже потише чем в вольво S80. Только на кочках немного побухивает задняя подвеска - но это конструктивно, на ровной дороге все отлично.

Я тестил с климатом - ну что сказать, удобный, холодит сильно.

По бортовому компу я его особо не смотрел, товарищ выше все отписал вроде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 18:10:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Извините , заработался и не поздравил всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланграф Неактивен
 Гость
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская обл.
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 18:31:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощутимы ли крены при боковом ветре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 18:43:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланграф писал(а):
Ощутимы ли крены при боковом ветре?

Думаю, ответ на этот вопрос:
1. Субъективен - с одной стороны
2. Требует уточнения - с другой (крены - это наклонения. Врядли вы их заметите. Другое дело - выправлять чуть машину при езде рулем - наверняка приходится....но любая подобная машина такова. Это не спорт купе, а семейный микровен высотой более 1,5 метров и весом 1т.)
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 19:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Hriz
Как Вам 1.4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 21:15:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе хватает. Уже более менее научился стартовать в таком режиме, что есть существенное ускорение! Приятно... Говорят что когда двигатель обкатается, то будет бегать еще резвее. Хотя конечно машина не гоночная, как я уже говорил, но для города хорошо. Кондер вообще не заметно включенный. Если деньги есть, то конечно лучше брать 1.6, это без вопросов, но и 1.4 не делает машину ущербной. Просто 1.6 это вообще сказка. Даже с АКПП.
По поводу кренов... У нас тут бооольшие пустые пространства на перегонах... Что можно сказать. 140 для Енота (как его тут окрестили), это по моему предел. Дальше - некомфортно. Сдувает ветром, мотает туда сюда. НЕ ГОНОЧНАЯ МАШИНА! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/05/2006, 23:01:39   Заголовок сообщения: Вливаемся ..... Ответить с цитатой

Ну что!Были сегодня в салоне,смотрели NOTу.После долгих поисков
сделали свой выбор.Завтра оформляемся! Laughing Одно огорчает Crying or Very sad
машину ждать в конце АВгУстА!!!Реально-сентябрь!!!!!
Заказываем 1.6 А/Т сейчас выбираем цвет.Для тех кто в поиске
и сейчас читает эти строки Вы заинтересовались ЕНОТОМ или
Ноткой(кому как интересно)Я поясню наш выбор,а это были
chevrolet lacetti,Fordы focus,fusion,мицубиси lancer,opelя,
даже PT cruiser(3 летка),Хёндай Гетц и т.д.Не хочу сказать,что
вышеперечисленные авто не очень....Но взяло вверх:
1.Эргономичный салон(+неплохая отделка салона)
2.Высокий дорожный просвет
3.Удачная комплектация
4.Неплохой движок(1.6almera)Не из худших.
5.Шумоизоляция на высоте!
6.Ну и конечно ДИзаЙн!Подчёркивающий Твою
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!
К слову это после нашей АЛЬФА РОМЕО156цвета красного MARLBORO
в лёгком тюнинге....Вообщем прощай Ромео...
Кстати,кто подскажет каков он красный цвет у NOTы???На какой
цвет похож из известных авто?Тока не из инета-обманчиво!
Все интересующие минусы альтернативных АВТО могу скинуть
всем желающим.

НУ А МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЛИВАЕМСЯ В КЛУБ
ЛЮБИТЕЛЕЙ NOTe!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing








_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлександр Неактивен
52 Водолей  1.5 коня
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.05.2006
Сообщения: 136
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 16:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам отвечаю на свой вопрос. Вот уже 4 дня я -счастливый обладатель. Комплектация люксовая с механикой, 1,4, цвет - синий (как в рекламе по ТВ). Ощущения обалденные. Машина тихая, удобная, с достаточной динамикой. Очень нравится посадка в салон: садишься как в джип, проем широкий и высокий. Да и сидишь высоко. Очень удобное кресло. Педальки тоже расположены так, что не цепляешься ногами и по упругости они именно такие как хочется. Управляется легко и главное в повороты входит четко. Удобные кнопки управления магнитолой и борткомпьютером на руле. По ширине: втроем взрослые садились сзади - нормально, правда, сиденье до конца отодвинуто назад. Сзади помещается шасси детской коляски (мы на него одеваем автомобильную переноску), в сложенном, естественно, состоянии и с опущенной полкой флекси борд. Думаю и с колясочным корытом войдет, но надо будет снимать полочку. Что не понравилось: плохо ощущается передний правый край машины (хотя к каждой машине надо привыкать), нижняя часть правой передней стойки загораживает обзор, особенно при повороте направо плохо просматривается бордюр, приходится подаваться вперед, а от удобной спинки отрываться лень. Еще не понравилось малое количество всяких емкостей, ящичков и т.д. аптечку, огнетушитель положить некуда, а ящик под пассажирским сиденьем планировал использовать подо что-нибудь еще (хотя я до этого ездил на пассате Б3, а это машина другого класса и емкостей там много, поэтому стереотип мышления мешает объективно оценивать). В общем, машина нравится, жена так вообще в восторге. Старший сын мечтает освоить столики (не успели еще - 200 км пробега).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нюнек Неактивен
 Гость
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 12:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ведет себя Реновская МККП (в обзорах жалуются на нечеткие переключения) и "новейшая ниссановская" АККП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 12:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to DjDi
Я узнавал про двигатель 1,6 и меня заверили, что это движок от Микры, только ставили его раньше на японские Микры (Марчи) и к нам в Союз он не приезжал.
Хорошо что его уже опробовали в Японии, будет меньше "детских" болезней.
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 17:57:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем !
с 18-ого апреля катаюсь на нотике 1.6 автомат ,проехал 1500 уже,все хорошо ,но появился какойто сверчок в вправой двери Crying or Very sad
поеду в сервис будем смотреть что ето.сверчка слышно тока на плохих дорогах и кочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuksin Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 19:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheeb
По опыту с альмерой могу сказать, что "сверчки" уходят к 10000км.
_________________
Hey sexy mama! Wanna kill all humans?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 19:44:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuksin писал(а):
cheeb
По опыту с альмерой могу сказать, что "сверчки" уходят к 10000км.

ну до 10000 с такими звуками ездить не очень охота))
мне кажется накосячили когда тонировали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 19:48:51   Заголовок сообщения: Re: Вливаемся ..... Ответить с цитатой

djDi писал:



Кстати,кто подскажет каков он красный цвет у NOTы???На какой
цвет похож из известных авто?Тока не из инета-обманчиво!
Все интересующие минусы альтернативных АВТО могу скинуть
всем желающим.

НУ А МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЛИВАЕМСЯ В КЛУБ
ЛЮБИТЕЛЕЙ NOTe!!!!

Видел красный на войковской рядом со стоковым магазином адидас,стоял без номеров,только салона ниссан я там не заметил)






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 20:59:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to djDi:
Движок 1,6 у них новый абсолютно и никуда, даже на японские Марчи, не ставился - там у них максимум 1,5 ставят, даже на "горячие" версии:
"В частности, в прежнем варианте автомобиль оснащался только двумя типами двигателя: объемом 1.2 литра и 1.4 литра. А сейчас появилась комплектация, имеющая повышенные характеристики за счет установки до этого не применявшегося на автомобилях March 1.5-литрового мотора." (тут оригинал статьи: http://info.auto.vl.ru/surveys/6461/)
К тому же, он полностью алюминиевый, а в 1,4 лишь некоторые детали таковые. Так что он и легкий, и эластичный, и достаточно мощный для такой небольшой массы (хотя японский 1,5 такой же практически по мощи) - посмотрим, одним словом. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.
Страница 2 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах