Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Ford EcoSport

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/06/2015, 22:19:50   Заголовок сообщения: vs Ford EcoSport Ответить с цитатой

Сегодня познакомился и даже прокатился за рулем на новеньком Ford EcoSport. Коллега по работе купила его как замену повидавшему виды Ford Fusion. Машина с двигателем 1,6 122 л.с. МТ, передний привод. Клиренс - 200 мм. Сборка - Елабуга. Комплектация Trend Plus, следующая после базовой, на мой взгляд, оптимально-достаточная. Перечислять, то что в ней, есть не буду, зайдите на сайт любого дилера Ford. Цена около 900 тыс.
Не буду останавливаться на ручках-рычажочках-кармашках, меня интересовало в первую очередь, как машина едет, а также эргономика водителя, пассажиров и багажа.
Далее, буду сравнивать по этим параметрам со своим Енотом 1,4
Разгонная динамика не впечатлила, мой Енот ускоряется заметно бодрее не смотря на то, что имеет на 34 лошади меньше. Может быть, после обкатки будет получше. Передачи переключаются достаточно четко, похуже, чем на старшем брате - Фокусе, но явно лучше, чем на Еноте. Подвеска понравилась, в меру жесткая, собранная, в отличие от Енота, практически не озвучивает проезд дорожных неровностей. Рулевое острое, не размазанное, хотя стоит электроусилитель.
Сиденье водителя весьма удобное, хорошая боковая поддержка. Обзор через лобовое нормальный. Боковые зеркала на Еноте, однозначно, лучше.Не плюс - стойки с окошечками.
Шумоизоляция неплохая, лучше, чем на незашумленном хозяином Еноте.
Заднее сиденье не двигается, зато регулируется наклон спинок. Места задним пассажирам много. Багажник по размерам примерно как у Енота со сдвинутыми вперед сидениями, но глубина практически на уровне задней двери, и непонятно, почему такой неглубокий - запаска на задней двери снаружи. Задняя дверь открывается вбок, а не вверх. Петли с левой стороны, не как у многих японцев с аналогично открывающейся дверью, производителям которых лень адаптировать открытие под правостороннее движение.
Общий вывод такой, машина, в принципе, мне понравилась, но слишком дорогая для своего класса. На замену своего Енота, однозначно, бы не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах