Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена амортизаторов и пружин.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 09/11/2015, 20:48:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
Z0om писал:
После почти года эксплуатации этих амортизаторов, могу с уверенностью рекомендовать их к покупке.


Так всё-же какие номера у этих рекомендованных амо и пружин?

http://www.kyb-shop.ru/index.php?update=32696
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойValerik2006 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 25.01.2016
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 25/01/2016, 20:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделится своим опытом по замене задних амортизаторов. Купил LYNX (Япония) G12728LR идут на рено логан, но замечательно подошли и к моей "кларочке". Амортизаторы шли полностью укомплектованные. Отличаются от ноутовских отверстием под болт. У ноута D12, у логана D14. Компенсируется это проблема втулкой (покупаете анкерный болт на 14х100 и берете из этого втулку) все подходит идеально.
По сравнению со старыми стало жестще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZ0om Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2011
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 03/04/2019, 12:46:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
Z0om писал:
После почти года эксплуатации этих амортизаторов, могу с уверенностью рекомендовать их к покупке.


Так всё-же какие номера у этих рекомендованных амо и пружин?


Аськ@ писала:
Danila78 писал:
Z0om писал:
После почти года эксплуатации этих амортизаторов, могу с уверенностью рекомендовать их к покупке.


Так всё-же какие номера у этих рекомендованных амо и пружин?

+ 1, записываю ))))


Спереди: левая сторона - kyb 333 748, правая сторона - 333 747;
Сзади: левая и правая стороны: 343810.
Еще я ставил пружины сзади: kyb rh6585, спереди: kyb rh3310.
Но пружины я не советую, очень жесткие, чувствуешь каждую неровность на дороге, внутри идет мелкая дрожь если скорость меньше 80 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/04/2019, 18:35:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня лопнула левая передняя пружина на пробеге 110 тыс. В итоге решил поменять пружины, амортизаторы (передние и задние), опоры с опорными подшипниками, сайлентблоки (поставил полиуретановые) и втулки.

Перечень партномеров запчастей, которые подбирали для моей машины (2012 г.в. 1,6 АТ):



В итоге амортизаторы поставил Sachs, опоры Snr, пружины Lesjofors, сайлентблоки Точка опоры, пылезащита Kayaba:



Доволен как слон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZ0om Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2011
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 08/04/2019, 23:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как ощущения от езды, подвеска мягкая или жесткая, на поворотах сильный крен? Как авто ведет себя на разных покрытиях (если ездили)? Не подбрасывает ли зад на полицейских, не трясет ли мелкой дрожью на мелких неровностях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPRIME Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/04/2019, 18:44:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущения очень хорошие, какбуд-то на новой машине стал ездить) мягкая или жёсткая подвеска сказать не могу, но стало явно мягче чем было до этого с вытекшими задними амортами и лопнувшей передней пружиной) Крен в поворотах по ощущениям уменьшился, появилось ощущение более спортивной машины) Зад на полицейских вроде немного подбрасывает (мне кажется всегда подбрасывало), мелкую дрожь не замечал. При езде, машина стала намного устойчивей, ехать со скоростью 170 км час было не страшно, не было ощущения, что теряешь контроль над машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 09/04/2019, 21:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради хочу сказать, что подобные ощущения будут при замене любого ушатанного комплекта на любой новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyx Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Сев. Бутово
СообщениеДобавлено: 04/07/2019, 15:35:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, опору переднего амортизатора при замене стоек менять обязательно, желательно или "вскрытие покажет"? Пробег 111 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg65 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R2
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 68
Откуда: Тула, Россия
СообщениеДобавлено: 12/03/2020, 16:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Разъясните, пожалуйста, есть-ли смысл менять ниссановские задние амортизаторы не реношные. Я так понимаю, что реношные длиннее и более длинноходные. Но, что нам это даёт? Ход подвески лимитируется, отнюдь, не амортизатором. Или дело в надёжности, долговечности, мягкости, жёсткости и т.п. Кто менял, отпишитесь, в чём разница! Ну, или у кого какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах