Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note, Renault Modus, Ford Fusion. Авторевю №12, №18
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 22:13:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
массивные боковые стойки мешающие обзору????

Совершенно верно - чтобы повернуть налево, надо сначала извернуться и вытянуться поочередно вперед-назад для того, чтобы что-то разглядеть. Косяк реальный. Sad
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 07:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что определнные движения при левом, особенно закрытом повороте нужно делать(((.
Но, справедливости ради, эта проблема есть практически во всех мини- микро- венах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 11:42:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило массивные боковые стойки это улучшение безопасности,но и ухудшение обзорности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 17:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати а вот ещё про енота... www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/5166.html
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРафаиль Г Неактивен
51 Дева  Новичок
С нами с: 25.07.2006
Сообщения: 76
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 06:39:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, а кто нибудь сравнивал с шевроле лачетти, а то я так и не определился , семья вроде хочет енота, а сам вроде выбираю,
ездил на универсале, седан не нравится, смотрю вот хетч или сарай.
но вроде американцы и опель выдющихся машин не делали.
_________________
Надо быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 06:45:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиль Г писал:
Уважаемые, а кто нибудь сравнивал с шевроле лачетти, а то я так и не определился , семья вроде хочет енота, а сам вроде выбираю,
ездил на универсале, седан не нравится, смотрю вот хетч или сарай.
но вроде американцы и опель выдющихся машин не делали.

Так в случае с Лачетти ни те, ни другие не при чем, тут все гораздо хуже - это же самая обычная корейская Дэу, которая теперь называется Шевроле. А корейцы тем более никогда не отличались особыми автомобилестроительными талантами. Wink
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hriz Неактивен
 Обитатель
С нами с: 07.05.2006
Сообщения: 223
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 09:51:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лачетти выше классом машина, да и качество салона повыше у нее. Цена Лачетти в почти максимальной комплектации с движком 1.6 (без автомата) сравнима с ценой Note Comfort 1.4. При этом мы получаем музыку, кожаный руль и рычаг КПП, мягкую панель, ну и стандартный пакет из АБС, полного электропакета, регулирования колонки по вылету, да и много еще чего, вобщем по прайсам это и так видно. Не знаю как она в эксплуатации, но скажем так, я пока не увидел в Еноте потрясающего качества японского автомобиля, за которое стоило бы переплачивать. Ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 10:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиль Г писал:
Уважаемые, а кто нибудь сравнивал с шевроле лачетти, а то я так и не определился , семья вроде хочет енота, а сам вроде выбираю,
ездил на универсале, седан не нравится, смотрю вот хетч или сарай.
но вроде американцы и опель выдющихся машин не делали.

Я считаю,что если и возможно сравнение,то не с Лачетти, а с Rezzo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 10:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаиль Г писал:
Уважаемые, а кто нибудь сравнивал с шевроле лачетти, а то я так и не определился , семья вроде хочет енота, а сам вроде выбираю,
ездил на универсале, седан не нравится, смотрю вот хетч или сарай.
но вроде американцы и опель выдющихся машин не делали.

На счет американских машин ничего не могу сказать,не знаю, а по поводу Опеля -не согласен,последняя Астра, очень приличная машина,посидев в Астре, к Лачетти больше не подходил. Почему не взял Астру - считаю,что это машина для водителя,пассажирам не очень удобно на заднем сидении,а хотелось купить авто для всей семьи.Поэтому и остановил свой выбор на еноте. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 11:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Опель Мериву рассматривал кто-нибудь? у меня так руки и не дошли съездить ее живьем посмотреть, Note раньше попался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 11:20:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Лачетти выше классом машина, да и качество салона повыше у нее. Цена Лачетти в почти максимальной комплектации с движком 1.6 (без автомата) сравнима с ценой Note Comfort 1.4. При этом мы получаем музыку, кожаный руль и рычаг КПП, мягкую панель, ну и стандартный пакет из АБС, полного электропакета, регулирования колонки по вылету, да и много еще чего, вобщем по прайсам это и так видно. Не знаю как она в эксплуатации, но скажем так, я пока не увидел в Еноте потрясающего качества японского автомобиля, за которое стоило бы переплачивать. Ничего особенного.

Не знаю, мне кажется Лачетти проигрыват Еноту. Я практически одновременно со своим знакомым получила машину. Я Енота, он Лачетти. Когда мы встретились, он облазил моего Енота вдоль и поперек и сказал, жаль что не знал об этой машине раньше, однозначно купил бы ее вместо Лачетти. На меня Лачетти тоже впечатления не произвела, особенно посадка и высадка- низко не удобно. И отделка и сидений и центральной консоли мне в моей машине больше нравиться. Хотя на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 11:42:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hriz писал(а):
Лачетти выше классом машина, да и качество салона повыше у нее. Цена Лачетти в почти максимальной комплектации с движком 1.6 (без автомата) сравнима с ценой Note Comfort 1.4. При этом мы получаем музыку, кожаный руль и рычаг КПП, мягкую панель, ну и стандартный пакет из АБС, полного электропакета, регулирования колонки по вылету, да и много еще чего, вобщем по прайсам это и так видно. Не знаю как она в эксплуатации, но скажем так, я пока не увидел в Еноте потрясающего качества японского автомобиля, за которое стоило бы переплачивать. Ничего особенного.

Во всех сравнительных тестах Лачетти позиционируется как "бюджетный автомобиль гольф-класса" и сравнивать его с Енотом,я думаю не совсем правильно.Внешне Лачетти смотриться очень прилично,чувствуется рука итальянских дизайнеров,а по отделке салона,не знаю, первое впечатление очень приличное, но при рассмотрении ближе-там строчка кривая,там зазор на пластике великоват. C учетом того,что сборку обещают перенести в Калининград,то почему-то кажеться ,что ожидать улучшения качества не стоит.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 11:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Не знаю, мне кажется Лачетти проигрыват Еноту.


вопрос имиджа.
ноут востпринимается всеми моими знакомыми, как машина для крепкого семьянина. семейная, короче.... лачетти - кмк - просто не дорогая красивая машина. почти классика жанра седанов.... в общем, универсального применения.

кстати, недавно видел модус в салоне. может они специально экземпляр для отпугивания покупателей выставили - но внешне - просто ужос...

стыки с разных сторон выполнены не только с разными зазорами, но и на разных уровнях. на убогой обивке швы видно, краска - просто помоешного оттенка.... если еще учесть маленький объем, то смысла покупать это чудо не выявил....
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 12:00:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Модус совсем не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 12:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
А Опель Мериву рассматривал кто-нибудь? у меня так руки и не дошли съездить ее живьем посмотреть, Note раньше попался

При выборе машины смотрел и такой вариант, сделан на базе Корсы,cтартовая цена с дигателем 1,6 (100 л.c.) и на ручке на стальных 15-х дисках -17490 $, за металлик просят-250$,кондей -800$
более подробно можно посмотреть www.pragmaticar.ru .Когда наберешь все что хотелось бы иметь в авто-ценник какой-то не гуманный получается. В принципе это стандартный подход Опелей-вроде бы невысокая базовая цена и пошли плюс это,плюс это - итог как правило заставляет задуматься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах