Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note, Renault Modus, Ford Fusion. Авторевю №12, №18
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 15:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя же так над людьми издеваться!!
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2006, 13:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал в потоке, впереди Ford Fusion. Внешне аккуратный такой, новенький, блестит. Только почему-то из выхлопной трубы у него сизый дым вырывался, в то время как у других авто в потоке (за исключением КАМАЗов конечно) дыма не наблюдалось. Вот и подумал, почему оттуда дым валит? Новый ведь он, по крайней мере по внешнему виду так кажется. Да и номер 177 был.
Я у Ноута нарочно проверял. Горячий воздух (или газ какой) из трубы идёт а дыма нету. Порадовался за еНота.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 15:47:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил сегодня номер "МКмобиля"..тест всё тех же авто...
В очередной раз порадовался за Енота...вообщем то перепечатка из авторевю,все те же плюсы и минусы,в основном плюсы!!!
Из минусов написали :Узкий диапазон продольной регулировки вод.сидения(что то я не припомню,что б кто то жаловался Very Happy )и неоптимальная схема трансформации заднего сидения???-У кого нть
были проблемы с трансформацией Question ...
А вот плюсы "конкурентов" я бы приписал и Еноту:большой дорожный просвет(Форд),довольно мощный двигатель(Рено),просторный салон
с возможностями трансформации(Рено)....

А вот кстати пару цен на запчасти:Капот-275($),Лобовое-244,фара в сборе перед-205,задняя в сборе-140,фильтр воздух-20,масл.фильтр-8,..
и ещё ТО1(15000 км.)-105($)ТО2(30 000 км.)-200, ТО3(45 000 км.)-105.

(материал взят из МК мобиль №15(август)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 15:55:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В августовском " кватроруте"-(надеюсь, что правильно написал),тоже есть статейка про нас,очень даже положительная. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 16:01:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в последнем номере "Купи авто" дан полный расклад по Фьюжену,прочитал и в очередной раз убедился в правильности выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 16:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет трансформации салона претензии думаю к тому, что у еНота сзади - диван, а в Фьюжене кресла по одному складываются... Wink кому-то это не нравится... Smile да и действительно этот момент можно было бы продумать и в Ноте... Smile
Про фьюжены... моя золовка ждет его с марта месяца... и все никак... Sad вот посмотрев на этот авто я все думаю... СТОИТ ЛИ ЕГО ЖДАТЬ?... я конечно рассуждаю как женщина, но в нем НИЧЕГО нет... вот глаз не цепляется за эту машинку, а когда едет еНот взгляд прям за ним скользит... Smile хотя конечно же это ОЧЕНЬ субъективно... моему папуле красивее Мавериков кажется нет машины... Wink


ЗЫ:Сегодня купила Кватроруте... буду читать про Енотиков... Smile
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не удержался, прочитав анонс, купил Кватроруте, благо что совсем недорогой Smile Про еНота прочитал, разумеется, лишний раз порадовался... Но вот еще зацепила меня там одна моделька, никто о такой не задумывался? Статейку вот нашел
http://www.4man.ru/automoto/30437
называется модель Skoda Roomster, в прессе обещают ее появление в России в декабре сего года, звонил в салон - говорят, раньше весны не появится, в декабре разве что заказы принимать начнем. Стал закрадываться червячок, думаю, может повременить чутка с еНотом-то? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:31:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, на вкус и цвет товарищей конечно нет, но мне кажется страшненькая она очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:39:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в известной песне. У нее такая попа... слишком большая, мне кажется. Хотя это, конечно, вопрос личных предпочтений.

И потом, Нота - это компромис между желающими купить небольшую машину (вроде меня) и предполагающими разместить в машине весь свой дом, включая кошку Мурку. А Roomster очевидно тяготеет ко второму варианту. Думайте сами, что вам интереснее.
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 14:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Шкоду Румстер неплохой обзор был в последнем "Автомире"... девчачья вроде с одной стороны машина, с другой стороны - почти грузовик... Smile там одна фразочка меня призвала задуматься... на тест этой машины были направлены ТОЛЬКО женщины... из всех "авто"- журналов... смешно?... но говорит о многом... семейный авто не может быть, как мне кажется чисто женским... его еще должны "хотеть" мужчины... Smile
А вообще на качество сборки Шкод и на их износостойкость много жалоб... слишком много, поэтому для меня - не вариант... Sad кроме того в том же "Автомире" видно, (так как они с Енотом одноклассники) что Енот покруче будет... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 21:52:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Румстер очень понравился! Только вот салон уж очень убогий на мой вкус, да и цены заоблачные какие-то ожидаются. Впрочем, как и на все шкоды. На фиг они за такие деньги нужны?
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 09:39:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
А мне Румстер очень понравился! Только вот салон уж очень убогий на мой вкус, да и цены заоблачные какие-то ожидаются. Впрочем, как и на все шкоды. На фиг они за такие деньги нужны?

почему цены заоблачные? так же, как и на Note обещают, 15К за базу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
почему цены заоблачные? так же, как и на Note обещают, 15К за базу...

Так там база с 1,2 начинается. Smile Но сейчас гадать о ценах рановато. Просто исходя из ценовой политики Шкоды на нашем рынке за последние годы, можно предположить, что это будет не самое выгодное предложение в классе.
Хотя в Англии она с енотом продается по одной цене.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 13/08/2006, 12:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем номере "Купи Авто" приведена статистика продаж иномарок. В классе микро,компакт и минивэны:
1.форд фокус си макс - 2761 шт
2.хeндай-матрикс - 1931 шт
3.Опель-зафира-1331 шт
4.киа-каренс -795 шт
5.Ниссан Ноут- 790 шт
Я считаю ,что очень не плохой результат ,при условии ,что продажи начались в мае месяце.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 08:51:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том же (14 номере) "Купи авто" www.kupiavto.ru краткие характеристики микро и компактвэны, про Енота написали
+ очень просторный салон ,милая внешность,хорошая отделка интерьера
- массивные боковые стойки мешающие обзору????
шумная задняя подвеска
Не могу ни чего сказать по этому поводу,т.к. мой Енот приедет только в конце сентября.
КАР-индекс ( расчетный коэффициент учитывающий все плановые расходы,бензин,страховки,ТО при пробеге 70 000 км)-конечно достаточно условный из расчета на 1 км -составляет 0,14 $/км-что ниже практически всех однокласников Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах