Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ЕвроКругоСерёжка 2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2014, 16:31:23   Заголовок сообщения: ЕвроКругоСерёжка 2014 Ответить с цитатой

Дабы не путаться в чужой теме, сделаю отдельную. Отчёт, наверное, когда-нибудь напишу, а пока просто кидаю ссылку на фотки из своей поездки: https://www.flickr.com/photos/hudobedno/sets/72157646479194546/
Одним альбомом, в хронологическом порядке, без сортировки по странам. Не чистил особо, так что не обессудьте. Однако, общее настроение передают.
Пока отчёта нет, постараюсь ответить на все вопросы, так что если вдруг что интересно, спрашивайте.

Если в двух словах, то общая сводка поездки такова:
- продолжительность - 23 дня;
- протяженность 11337 км;
- сухопутная составляющая поездки - 16 стран: Беларусь, Польща, Чехия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Словения, Хорватия, Венгрия, Словакия, Литва, Латвия, Эстония;
- водная составляющая поездки - 4 моря (Северное, Средиземное, Адриатическое, Балтийское) + 1 океан (Атлантический) + 2 озера (Lago di Garda и Balaton) + несчётно рек больших и малых (Рейн, Дунай, Сена и т.д.);
- размещение - кемпинги (в палатке, взятой с собой) или в машине. Ни одной ночи в гостинице. Smile
- расход топлива - 675 литров солярки (5,95 л/100 км)
- из приключений: госпиталь в Италии с ушибом ноги, общение с полицией в Польше за превышение скорости (штраф 100 злотых), гвоздь в колесе, с которым проехал в итоге 6500 км и вернулся с ним в Москву. Теперь он у меня в качестве сувенира лежит;
- общий бюджет поездки - 1950 Евро.

Впечатлений куча (кто бы сомневался!). Обязательно повторю нечто подобное - либо по "необъезженной" Скандинавии, либо по Америке. Второй вариант привлекательней, но там придётся заморочиться с прокатной машиной, в то время как по Европе на своей прекрасно ездить. Посмотрим.

Как-то так.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 30/08/2014, 23:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Хочется подробностей.
Дикие ночевки были? Или только кемпинги?
2 человека? Как в машине помещались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 30/08/2014, 23:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):

Пока отчёта нет, постараюсь ответить на все вопросы, так что если вдруг что интересно, спрашивайте.



Привет...ты с левитацией разобрался?я недавно видел похожее..только чел один сидел..или висел...короче не понял.Разум знает что обмухлеж...а как????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 10:49:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
Привет...ты с левитацией разобрался?я недавно видел похожее..только чел один сидел..или висел...короче не понял.Разум знает что обмухлеж...а как????

Ты про уличных левитаторов? Так там всё просто - под одеждой через рукав продет металлический каркас, который и держит верхнего словно на стуле. А нижний сидит на этом каркасе и держит его, чтобы верхний не свалился. Никаких чудес. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 11:09:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Интересно. Хочется подробностей.
Дикие ночевки были? Или только кемпинги?
2 человека? Как в машине помещались?

Диких ночёвок было большинство. Сейчас подсчитал, что из 22 ночей на кемпинги и квартиры (у знакомых) пришлось всего 6 ночей, а остальные 16 дикие, в машине.
Я ездил один, поэтому толкаться ни с кем не пришлось. В машине помещался по-разному, в основном, по диагонали. Поскольку перед поездкой снял задние сиденья, то было более менее, но всё равно Йети по удобству проживания в ней ни в какое сравнение не идёт с моим предыдущим S-Max, в котором спокойно помещался двуспальный надувной матрац, и два человека могли спать в полный рост, не задевая ни стенок машины, ни друг друга. Для следующего путешествия надо будет подыскивать что-то более просторное, чем сейчас.
Поначалу не мог никак нормально в машине спать - по нескольку раз за ночь просыпался, вертелся, утром всё болело от неудобства. А в конце поездки уже настолько привык и подобрал набор удобных положений для сна, что не только в течение ночи не просыпался, но и утром был бодрым, выспавшимся и свежим. Smile
В общем, в машине жить не только можно, но можно и с удобством и удовольствием. К тому же, огромный плюс жизни в машине - свобода в выборе места для ночёвки, когда где захотел, там и заночевал. Ради этого я готов закрыть глаза на остальные возможные неудобства. В горах Италии, на Куршской косе, на Балатоне - выбрал понравившееся место, припарковался, налил винца, нарезал сыра и наслаждайся прекрасными пейзажами, которые вряд ли будут доступны из окна гостиницы.
Перед поездкой больше всего переживал за то, как же при такой дикой жизни быть с душем, однако на практике всё оказалось просто замечательно - за 23 дня были только 2 дня, когда я остался без душа, и те были связаны с длительными переездами. А так всегда и везде есть туалеты и душевые - на заправках, площадках для отдыха дальнобойщиков, в кемпингах. Несколько раз экономил на кемпингах - спал в машине рядом с кемпингом, а в душ и в туалет ходил в кемпинг. Smile
Вот со стиральными машинами проблема - есть только в кемпингах, да и то не во всех. Для меня это не было проблемой, ибо у меня был с собой запас чистой одежды на все дни.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 11:26:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Я ездил один, поэтому толкаться ни с кем не пришлось.

Понятно. А я все не решусь один ехать, хотя иной раз с трудом нахожу попутчика.
Как оно - одному?
Wallace & Gromit писал(а):
К тому же, огромный плюс жизни в машине - свобода в выборе места для ночёвки, когда где захотел, там и заночевал.

Да, полностью согласен.
В этом плане считаю оптимальным даже не кемпер (дорого и громоздко), а микроавтобус: спереди два сиденья, сзади два спальных места размером с двуспальную кровать. (Можно сесть и ноги свесить.)
Видел много таких в Норвегии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 21:10:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это классно!!! Good
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 21:11:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так,просто на будущее...по крайней мере в германии точно так,постираться можно во всех более менее крупных городах.Единственное что запихивать вы в машинку будете не сами а за вас это сделают...за плату...кстати можно и погладиться там же обычно.Найти можно через гугль если набрать что то типа текстильсервис и название города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 22:33:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
так,просто на будущее...по крайней мере в германии точно так,постираться можно во всех более менее крупных городах.Единственное что запихивать вы в машинку будете не сами а за вас это сделают...за плату...кстати можно и погладиться там же обычно.Найти можно через гугль если набрать что то типа текстильсервис и название города

Вот в Берлине я убилась, но не нашла прачечную. И по поисковикам на всех языках набирала. И работники гостиницы мне адрес давали (и в навигаторе было шесть улиц с таким названием и ни у одной не было такого номера дома). И вдоль улиц смотрела по всем своим маршрутам.
Купила просто новых шмоток Very Happy

В других местах да, есть публичные прачечные самообслуживания. (В гостиницах, само-собой, тоже есть).
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 31/08/2014, 22:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Как-то так.


Даже не спрашиваю, зачем тебя понесло в Прибалтику Smile

Скажи, ты из Шенгена где-нибудь выезжал посреди пути?
Маршрут по городам можешь написать? Верхняя половина как моя, я ее помню. А вот нижняя?
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 10:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик-приветик писала:
Даже не спрашиваю, зачем тебя понесло в Прибалтику

И не спрашивай! Сам не знаю. У меня шило в одном месте было - куда в данный момент хотел ехать, туда и ехал. Были, конечно, основные ориентиры, но не всегда по прямой к ним ехал.
Наверное, потому что Куршская коса ещё зимой в душу запала, да и в Таллинне ни разу не был. И не жалею - Куршская коса просто супер. Если сложится, ещё раз в этом году махну туда на пару дней с палаткой или просто в машине.
В Таллинне стоял в порту, смотрел на паром, отходящий в Хельсинки, и думал, махнуть что ли? Но глядя на последние 50 евро в руке, понял, что не домахну.

светик-приветик писала:
Скажи, ты из Шенгена где-нибудь выезжал посреди пути?
Маршрут по городам можешь написать? Верхняя половина как моя, я ее помню. А вот нижняя?

Из Шенгена не выезжал, но в Словении, Хорватии и Венгрии на границе штампы в паспорт поставили.

По городам было так: Москва-Минск-Варшава-Острава-Прага-Писек-Чешский Крумлов-Кёльн-Дюсседьдорф-Амстердам-Париж-Бордо-Сан Себястьян-Лурд-Сарагоса-Барселона-Cap d'Agde-Арль-Марсель-Генуя-Боббио-Верона-Венеция-Триесте-Ровиньи-Шиофок-Будапешт-Краков-Клайпеда-Паланга-Рига-Пярну-Таллинн-Нарва-Москва

На карте примерно так выглядит:
Северная часть


Южная часть


UPDATE: на нижнем скриншоте маршрут неправильно показан. Из Венгрии в Литву ехал через восток Словакии и наверх в Польшу (а не через запад как показано); и из Таллина на карте показана дорога через Псков и Новорижское ш., а я ехал через Нарву в сторону Питера и не доезжая Питера сворачивал на Ленинградку в сторону Москвы.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 15:48:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, 3 раза перечитывал/пересматривал...
Наличие свободного времени (отпуска 3 недели) останавливает. Рассчитывал в теории на 2 недели, но это не кругоСветка и точно галопом, без отдыха душевного...
Надеюсь, что когда-нибудь...
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 16:06:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Серёга, здорово то как!!!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2014, 18:16:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Рассчитывал в теории на 2 недели, но это не кругоСветка и точно галопом, без отдыха душевного...

Поверь, две недели можно тоже так спланировать, что и покатаешься, и посмотришь, и попьешь/поешь, и вообще душевно всё будет!

garrigan писал:
Эх, Серёга, здорово то как!!!

Не то слово! Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах